Перейти к содержимому


Информация



Lasiodora cristata температура в террариуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1

  • Гости

Отправлено 03 февраля 2006 - 04:43

Доброго времени суток. Купил сегодня своему питомуцу, Lasiodora cristata, новый террариум. Прилепил к дну термо коврик... ну надоело в температурном режиме паука жить :rolleyes: , в комнате жарища, откроешь окошко, холодно становится, можно застудить животину.Суть вопроса вот в чем, температура в террариуме 31 по Цельсию с включенным ковриком, на сколько это может быть опасно для паука? Я читал на нескольких немецких сайтах что они данный вид держат приблизительно при 26-30 градусах. Кто чем может поделиться по этому вопросу? Особенно хотелось бы выслушать заводчиков Lasiodora cristata :P

Сообщение отредактировал Thunder: 03 февраля 2006 - 04:45


#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:25

К сожалению, на поставленный вопрос, боюсь, вряд ли кто сумеет ответить.Дело в том, что Lasiodora cristata не содержится в коллекциях в мире, более того, всего пара человек вообще представляет как этот паук выглядит.Посему, сорри, ничем не можем помочь, Thunder...

#3

  • Гости

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:51

Mikhail F. Bagaturov, позвольте с Вами не согласиться по поводу малораспространенности этого вида. Не далее как вчера видел его в магазине. И так на сайтах полного его фотографий.
В дополнение к предыдущему моему посту хочу сказать, что паук вроде не чувствует себя дискомфортно. Стал гораздо активнее чем обычно (может на него так еще новоселье сказывается? :unsure: )

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 февраля 2006 - 12:00

Уважаемый Thunder, позвольте с вами не согласиться в свою очередь.Если малограмотные люди называют какого-то паука неким названием, которое изменилось уже больше 2 лет как, это не значит, что он таковым является.Посему, повторюсь, если интересует именно паук Lasiodora cristata, то какой-либо информации по его содержанию не существует. :D

#5

  • Гости

Отправлено 03 февраля 2006 - 12:15

На сильно большую грамотность я не претендую :D первый мой паук, как мне сказали название вида при продаже, так и я его обозначаю, уж простите ;) А кто он тогда такой? Могу даже фотографии по быстрому сделать, чтоб определить необходимые условия его содержания

#6 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 03 февраля 2006 - 12:25

Михаил, не глумитесь над новичками :-) Хотя приучать читать систематику надо :-) По вопросу: по моему 30 гр многовато. Оптимально - 25-26.

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 февраля 2006 - 12:34

Вероятно необходимости в фотографии нет, хотя не помешала бы. Относительно того паука, что продавался более 2 лет назад под названием Lasiodora cristata можно почитать здесь: http://www.tarantula...=evol5_arh.html в самом низу страницы - там же есть и фотография полувзрослого паука. Что касательно условий содержания этого паука, а точнее - птицееда вида Nhandu chromatus (хотя я, как и некоторые другие, не согласен с корректностью отнесения его к роду Nhandu. Но вероятно официальное его название не изменится до ревизии рода Nhandu или Lasiodora), то в целом оно сходно для большинства тропических лесных видов. Т.е. значительная толерантность к пересушению-переувлажнению + разнице температур. Но нормальная температура для этого и сходных с ним видов лежит в приеделах 23-25 градусов по Цельсию, хотя допустимая и выше. Но быстрое выращивание при высоких температурах, что практикуется практически везде, не приводит ни к чему хорошему в конечном итоге, в частности к проблемам в репродукции большинства видов. К сожалению, если акселерация развития для человека нормальна (человек вообще, как известно, весьма адаптивный зверь), то для хелицеровых, и в частности пауков-птицеедов, она весьма вероятно, судя по последним данным, вредна.

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 февраля 2006 - 12:40

Я не глумлюсь, Денис. Я пытаюсь объяснить человеку, что если ты решил чем-то заняться, то надо это изучать самому, грубо говоря "копать", а не только слушать то, что кто-то говорит и полагаться на чьи-то пустые слова...При этом, опять же, необходимо понимать где ты черпаешь ту или иную информацию, из которой строишь свои собственные умозаключения и соображения, которые разделяешь затем и с другими.Я уже не говорю, что некоторые ресурсы, которые по каким-то непонятным для меня соображениям считаются авторитетными, при этом, будучи популярными "в народе", вносят ещё большую путанницу в российскую часть всемирного хобби.

#9

  • Гости

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:14

Критика справедлива, виноват :unsure: Не просто так же я на вашем форуме остановился (хоть и посетителей тут не так много)! Материалы сайта, на мой взгляд, более конкетизированны и понятны.К быстрому выращиванию я не стремлюсь, главное для меня чтоб пауку было комфортно.

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:57

Спасибо, я старался.

Thunder К быстрому выращиванию я не стремлюсь, главное для меня чтоб пауку было комфортно.

Это правильно. Так и должно быть.

А не в посетителях дело, а в качестве и валидности обмениваемой информации.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 февраля 2006 - 15:35

На случай, если Thunder ещё жив, вот фотография взрослой самки Nhandu chromatus

Прикрепленные файлы



#12

  • Гости

Отправлено 14 февраля 2006 - 21:49

Вот мой.Э-э-э...название старое.

Прикрепленные файлы



#13

  • Гости

Отправлено 22 апреля 2006 - 21:43

Конечно я жив :)Паука убрал от окна, где температура держалась в районе 30. Теперь в терре температура 24-26 градусов... во всяком случае так показывает градусник в террариуме. Паук явно стал гораздо менее подвижным. Может к новому террариуму привык? :) Теперь сидит на одном месте и все... особо не шевелится...Фотография похожа.А вот мой питомец, жующий сразу двух тараканов :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   65,09К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Thunder: 22 апреля 2006 - 21:44


#14

  • Гости

Отправлено 22 апреля 2006 - 21:45

еще фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   76,28К   0 Количество загрузок:


#15

  • Гости

Отправлено 22 апреля 2006 - 22:05

и последняя :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   80,86К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика