Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Avicularia versicolor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 мая 2011 - 17:36

Sergey - Молодец! Всегда нужно бороться, даже если надежды мало. Удача любит упорных и смелых. Ежели у тебя хватило смелости и умения зашить и отдать кокон самке, у нас хватит доброго настроя ругать мамашу что есть мочи! И уж пусть она попробует после этого кокон бросить :ph34r:

#22 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 мая 2011 - 18:30

MagBeetls - Это по нашему, сначало придумать себе проблему, а потом её преодолевать т. е. бороться даже если надежды мало!!! Нам не надо простых решений!!! :D

P.S. Главное правило если не знаешь, что делать ни чего не делай, это я к тому если не следишь по месяцу за питомцами, то и потом не чего суетиться. Хотя в месяц у меня у "версов" нимфы 2 были ;)

#23 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 мая 2011 - 19:04

Света, в твоих словах много мудрости - факт! Только беда есть одна в наше время - ненормированный график работы. Нам то с тобой хорошо, график скользящий и всегда можно на паучков время выделить должное, а очень многие человеки, на работе практически живут чтобы себя и семью денежками обеспечить. А пауков то им тоже хотца держать, и право они на то имеют несмотря на недостаток времени свободного. Даже больше скажу, наверняка они своих питомцев любят не меньше нашего..., просто жизнь штука сердитая.

#24 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 мая 2011 - 19:37

MagBeetls - опять меня не понимают :rolleyes: Причём здесь график то !!!Сидит себе паук с коконом, ни кого не трогает, зачем если не знаешь ни сроков, ни как инкубировать лезть к нему забирать кокон ? Цель то какая ? Тем более если ГРАФИК такой, а кокону в целом если инкубируешь искусственно гораздо больше внимания нужно уделять, а время то НЕТ, то как ? Где СМЫСЛ и ЛОГИКА того, что делаешь??? :ph34r:

#25 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 06 мая 2011 - 20:02

Это мой первый кокон и, наверное, последний. Я уже от всех пауков избавился (верс досиживает остатки кокона).Полез потому как слышал, что коконы начинают гнить после определенного срока.

#26 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 07 мая 2011 - 10:22

Зря. Тем более если яйтцЫ по грунту рассыпаны были. Лучше самому было бы проинкубировать.

#27 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 07 мая 2011 - 11:18

У кого то на просторах СНГ получалось инкубировать яйца Авикуларии Версиколор с положительным результатом. Опишитесь, очень буду благодарен послушать результат!

#28 Danila Sergeich

Danila Sergeich

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 мая 2011 - 13:24

Герольди проинкубировал нормально.
Вот в таком агрегате при t 28 градусах.
Изображение

Переворачивал 1-3 раза в сутки.

Сообщение отредактировал Danila Sergeich: 07 мая 2011 - 13:25


#29 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 07 мая 2011 - 21:03

Спасибо большое Данила что отозвался! ;) может кто то по версиколор будет. очень бы хотелось услышать человека.. что у него получилось и получилось ли вообще.

#30 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2011 - 09:34

Да нет особых проблем с инкубированием кокона у версов, я много раз инкубировал, правда больше когда нимфы первые были, но и яйца вытаскивал нормально, только инкубатор по другому делаю. Вот тут в 7 пункте я написал устройство нашего инкубатора. http://www.pticeed.ru/sale/read2.html Но вот Света абсолютно права - если профукал срок, что бывает, то лучше спокойно ждать естественного выхода, тем более, что это древесник...кокон намочить шансов мало, срок быстрый...проблем практически никаких. Или, зная, что у авиков при 28гр, нимфы на 21 день уже почти 100% есть, отсчитать 3 недели от момента, когда увидел кокон. Либо за это время они сами выйдуд, либо потом отберешь уже с личинками - а это гораздо проще. Но вот отдавать обратно самке вскрытый кокон считаю неправильным, тем более, который уже высыпался на землю.

#31 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 11 мая 2011 - 14:13

Благодарю всех за ответы!Самка сидит с коконом, отбирать уже не буду, пусть будет жертва эксперимента. Т.к. есть 100% удачные в инкубаторе, посмотрим что выйдет из возвращенного кокона.

#32 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 11 мая 2011 - 15:33

напишите после всего что произойдет отчет. буду очень признателен.

#33 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 мая 2011 - 18:47

Не пора ли уже смотреть результат?

#34 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 мая 2011 - 11:51

У кого то на просторах СНГ получалось инкубировать яйца Авикуларии Версиколор с положительным результатом. Опишитесь, очень буду благодарен послушать результат!

У меня получалось инкубировать и их (правда там уже было и несколько нимф), и нескольких наземников. Результат всегда один - инкубируются. Никаких проблем, кроме контроля влажности нет (нельзя чтобы была избыточная влажность).

#35 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 20 мая 2011 - 11:54

Ок, сегодня вечером выложу фотоотчет внутрянки кокона.

#36 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 20 мая 2011 - 20:27

Фотоотчет

Материнский инстинкт
Изображение

Как видно по заплетенным ниткам паучиха подплетала кокон
Изображение

Я так понимаю, не всё так трагично, пока еще
Изображение

Но, зная себя могу налажать в последний момент. Что теперь с этим делать?

#37 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 20 мая 2011 - 20:50

Отлично! Нимфы 2! Поместите в инкубатор, наподобие того, который описал Данила Сергеевич в своей теме про разведение p.pederseni.

#38 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 20 мая 2011 - 22:55

Из этого поста, а также Данила Сергеевича понял, что надо примерно так:

Изображение

Изображение

Изображение

#39 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 24 мая 2011 - 10:04

Нимфы начали темнеть. Я так понимаю, возможно скоро линька. Такой вопрос, какой объем нужен для 10 паучат первой линьки?

#40 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2011 - 17:02

Sergey, не понятен вопрос. Нимфам достаточно этой ёмкости. Паучат рассаживайте по одному в ёмкости от 20 до 200 миллилитров, это уж какие найдёте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика