Перейти к содержимому


Информация



Фотография

обоссаться про войну!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:43

В очередной раз сильно улыбнуло :) Хотя и не хочется никого обидеть, но одно непонятно - почему все стремятся отделиться и разобщиться, вместо того, чтобы объединяться? http://www.arachnomarket.ru/about.html И очередная "истина" для всех, хотя если кто-то забыл, правда то для всех одна. Как бы кто к ней не относился. И название адреса главное отличное для "клуба" - арахно-рынок = клуб для втюхивания друг другу пауков-птицеедов. "Я балдю" (с)

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:01

Просто любопытства для потратил ткнув наугад в 1 единственную попавшуюся страницу и узнал много нового для себя (посвящена роду Формиктопус). Выяснил много нового по географии мира, что оказывается Куба - это Южная Америка. При этом

В природе пауки этого рода обитают в тропических лесах Южной Америки. Соответственно, для содержания этих пауков в террариуме нужны похожие условия: температура 23-27, влажность 70-80%.

27 С с 80% влажностью - это их что, в бане надо держать? Это действительно материалы, написанные высокими профессионалами, только разница в том, что профессионалами они стали как только завели себе первого паука, и после этого так ничему не учились... Обидно... очередные запудриватели мозгов нАвЕчкам... тьфу... (ПРОТИВНО!).

Все мы вышли с гораздо более крупных порталов, где в течении многих лет оттачивали свои познания, практиковались, искали новые пути, исследовали определенные области и сопредельные к нашему общему направлению детали, материалы и технические аспекты. Учились у прямых источников, смотрели на ошибки других, делали выводы, разрабатывали свои методики, и практической деятельностью проверяли достижения на своих просторах.

Воистину, классика демагогии - ничего не понятно!

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:24

Zuko и Dominion - прошу в полемику не вступать. Если есть желание - просто не приходите сюда, а доказывать никому ничего не надо. Лажа, даже поданная с важным видом и апломбом под "любым процентом", всегда останется лажей.

В любом случае пользователям:
Zuko
Dominion
ЗАПРЕЩЕНО ПУБЛИКОВАТЬ НА ФОРУМЕ В РАЗДЕЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ЛЮБЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!

#4 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:34

почему все стремятся отделиться и разобщиться, вместо того, чтобы объединяться?

Миш, ну тут(http://www.arachnomarket.ru/about.html) же все ясно написано, тебе что, что-то непонятно? :D ps: это сорказм, обожаю изъяснения дяди Сустейна, мегу-супер пауковода всея руси :D

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:43

В том и дело, что это понятно мне, тебе и ещё некоторому количеству людей, которые не первый год в нашем хобби. А новым, увы, это если и станет понятно, то не скоро...А мне собственно вообще всё давно понятно, но если бы я вообще только о себе думал, то ни сайта ни форума, ни много чего другого в этой стране даже на том уровне, на котором есть сейчас по птицеедам, бы не было.

#6 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:51

Не люблю судить других, но, поддерживаю Михаила в этом конкретном случае. Ресурс действительно богат лажей, к примеру:"Мраморный таракан (Nauphoeta cinerea)Стоимость: 1-100шт. - 2.5 рубля, 100-500шт. - 2 рубля, от 500шт. - 1.5 рубля, свыше 1000шт. оговаривается отдельно, продавец: Кирилл, Роман (см. Контакты)Подробная информацияОсновная кормовая культура при содержании пауков-птицеедов. Эти !южно-американские! тараканы по праву завоевали свою популярность как кормовая база, благодаря скорости размножения и неприхотливости содержания."Народ (это к создателям ресурса ;), проверяйте, пожалуйста, валидность информации. Как энтомолог смею утверждать, что род Nauphoeta к коему относится вид cinerea (таракан мраморный), происходит из Восточной Африки. Это доказанный факт, просто сейчас вид является космополитом и живет буквально везде, где условия подходящие. Прошу на меня не обижаться ;)

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:00

Самое смешное, что одно из наиболее важных качеств мрамора в том, что случаев травм птицеедов по миру просто ничтожное количество, а те редкие случаи, которые известны - весьма спорны. И это действительно важное качество.Впрочем, обычное заблуждение "средней руки" обывателя - "немного интересующегося-содержанием-экзотических-животных", что если живёт в регионе тропических влажных лесов, то должно быть "жарко и влажно" уже указывает на то, что и обсуждать то особо нечего... Впору в раздел "перлов" переносить.

#8 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:01

   непонятно - почему все стремятся отделиться и разобщиться, вместо того, чтобы объединяться?

Михаил, вообщем то всё понятно, для большинства потому, что одно правило: "Ни каких правил" или "Все против всех" и ни кому ни чего не докажешь.... Например, находясь на работе шесть дней в неделю, невозможно объединить людей даже находясь с ними , ну или очень сложно это сделать. По одному или группой небольшой всё супер, но команду в полном понимании слова архисложно сделать. Мне кажется, объединить кого то сложно или почти невозможно, тем более для большого числа людей, находящихся в разных точках страны или даже за её пределами ... Хорошо если я ошибаюсь.... P.S. Ну вот, ты уже и ответил сам, скорее всего возможно, но для не очень большого круга людей,может так и должно быть конечно.... Не знаю...

#9 asgard

asgard

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 14 апреля 2011 - 19:59

Извините, не удержался! На одном форуме, во время спора, некий пользователя выразил мысль, что в эпоху его молодости точнобез работы я бы не остался.Прямая, мол, и светлая мне дорога вработники идеологическогосектора КПСС.Мозечком "гегемона"управлять. Дабы не забывали, что светлое будущее уженаступило.Но данная "1% идеологическая секта с личным Уставом" мне 100 очков бы форы дала! Ну и словоблуды! И такие скромняги, аж на слезу пробивает.

#10 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2011 - 09:13

Что правда, то правда))) Как не назови, а цель одна - продажи)))) Я абсолютно не осуждаю желание торговать, тем более, что ребята этим занимаются давно и сайтов у них много и раскручивают они их немало...бизнес есть бизнес и конкуренция для народа носит характер положительный, но:1. Надо действительно проверять информацию, которую публикуешь, иначе репутация начнет стремиться к нижней точке бесконечности, тем более, что если не хватает собственного опыта, спросить то не зазорно...2. Не понятна смесь тематитк...белогвардейско-романтической (высший совет офицеров клуба), политко-маниакально величественной (президент, вице-президент) и уголовно-рыночно-дворовой (мы-барыги)....и с Мишей я тут абсолютно согласен, разговоры про стеб тут ни о чем - это публичный ресурс и 90% посетителей поятия не имеют кто такие хозяева ресурса, в глаза их не видели и водку с ними на брудершафт не пили, поэтому принимают все за чистую монету. Не в обиду, но по-моему, надо определиться - это ресурс, ориентированный на арахно-киперов, или это ради прикола созданный сайт для прогрессивных пацаноФФ...Тимати форева ёу! :D Без обид ребят, поправьте инфу и определитесь с имиджем.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:38

P.S. Ну вот, ты уже и ответил  сам,  скорее всего возможно, но для не очень большого круга людей,может так и должно быть конечно.... Не знаю...

Да? А тут, Света, некоторые по-другому рассуждали: http://tarantulas.tr...p?showtopic=302 Более того, опыт по миру всё же говорит о другом. Хотя возможно российские особенности настолько нестандартны... но это еда ли. Просто некоторые считают видимо, что на вторичных уровнях продаж можно сильно денег поднять... хотя все давно знают, что это копейки.

#12 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 апреля 2011 - 12:02

Более того, опыт по миру всё же говорит о другом. Хотя возможно российские особенности настолько нестандартны... 

Миша, ты сам задаёшь вопрос и сам же на него отвечаешь :) Не сравнивай мировой опыт, с Российским это две разных несравнимых вещи, это касается всего в общем, не только хобби... Возьми спорт ( мне проще так сравнивать ). У нас много командных видов спорта поднимаются на пьедестал? Нет? Почему целая армия тренеров, психологов, врачей и ещё целой кучи народа не могут собрать воедино и сплотить полтора десятка взрослых "дядей" и "тётей", которым при этом платят вполне приличные деньги и даже тогда задача трудновыполнима :) ??? А ты думаешь немцам или голландцам, кто то платит за все выступления ? Неааа, ну или это делается совсем по другому, любой спортсмен, даже ведущий может уйти, если не согласен с этим из команды! И от всего этого они выступают с каждым годом лишь лучше и лучше!!! А наши хуже и хуже... Я не думаю, что в хобби как то по другому.... Да и проблема эта, уже давняя, если даже басни Крылова вспомнить :)

Да? А тут, Света, некоторые по-другому рассуждали: http://tarantulas.tr...p?showtopic=302

Миша :), ну если бы мы думали, что это не возможно в принципе, то и не занимались бы. Чем сложнее тем интереснее. Да и я говорю, что очень сложно, но всё таки возможно. Всегда ведь можно, даже вопреки всему, найти друзей и единомышленников.

#13 exitus_letalis

exitus_letalis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:msk, ЗАО

Отправлено 15 апреля 2011 - 19:27

по поводу запудривания, помимо вышеотписанного Михаилом: зачем писать про кембриджа - немецкий развод? даже если так, то что - немецкие кембриджи многим лучше (и сл-но дороже) русских? По-моему главное что развели, а не где развели, или я чего-то непонимаю?:)
Продажу той же Г.пульхры с накруткой в 1,5 раза вряд ли можно назвать элементом конкуренции (конечно рассчитано на людей малоопытных или ленивых - оказии от Кирилла случаются не редко, а назвал именно его, потому что на данный момент никто не в состоянии с ним конкурировать ни по ценам, ни по вариации.)
и жалко, что раньше на том же рептайле был топик от 1% с указанием, что разводы их собстенные, (и вагансы за 100 рублей поначалу радовали :D) сейчас же этой вывески нет, зато появилась в чистом виде коммерция, малоучитывающая интересы покупателя, пользующаяся бедностью российского рынка беспозвоночных - и это никак нельзя назвать продвижением пауководства в массы, распространением идеологии и окультуриванием российского кипера ввиду банального перекупничества.. ИМХО

Сообщение отредактировал exitus_letalis: 15 апреля 2011 - 19:28


#14 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:10

честно сказать, я не понимаю чего мы тут добьемся обсуждая этот арахномаркет, так просто колыхания воздуха. все равно ничего не изменится. пусть кто что хочет, то и делает, главное в рамках закона. хотят продавать дорого, пусть продают, хотят создавать сайты пусть создают. лично мне до фени про этот арахномаркет, пока на нем не будет что либо интересное для меня. у нас демократическое общество и правовое государсто. и у меня вопрос. Для чего была создана эта тема ? Какова цель данной темы? И чего мы добьемся? Эти люди разве сделали что плохое и тд.? и вообще обсуждать других некультурно

#15 exitus_letalis

exitus_letalis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:msk, ЗАО

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:33

цель - обмен мнениями. никто не собирается ничего добиваться, любой человек, обладающий способностью маломальски анализировать, поймет что это бесперспективно в данной ситуации.а по поводу "обсуждать других некультурно" - слишком общая фраза, никаких гадостей ни в чей адрес не было. и сами же себе противоречите - "у нас демократическое общество и правовое государство" - так почему мы не имеем права высказаться? ;)

#16 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:54

я себе не противоречу. демократическое общество и правовое государство не относятся к некультурно ну никак. как люди хотят так и продают это их право. и зачем вообще это обсуждать? трата времени. реальной пользы от этого обмена высказываниями нет. по цене каждый себе сам определяет. цена очень зависит от спроса и предложения. так что какую цену ставят эти люди это их право. они никого не обманывают , никто на них не жаловался, клиенты довольны. а то что появилось разнообразие спроса это наоборот хорошо. люди хоть что то создали . Молодцы. А "другие" сидят и ничего не делают . а у них и корм. и пробка и терры и поилки и пинцеты . так что новичкам это очень удобно. есть все что надо. не надо таскаться по всему городу и париться и искать где что есть. я ЗА их общество. главное что людей не обманывают и тд. все корректно и тд.

#17 exitus_letalis

exitus_letalis

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:msk, ЗАО

Отправлено 15 апреля 2011 - 21:23

я себе не противоречу. демократическое общество и правовое государство не относятся к некультурно ну никак.

они относятся - к "обсуждать других". так если это бесполезная трата времени, то какого, извините, вступаете в эту полемику и доказываете свою точку зрения со своим "я ЗА"? Реальной пользой и НЕ пустой тратой времени вряд ли можно считать вообще Ваше пребывание на этом форуме по Вашему определению. Пытаетесь блистать своим "знанием" экономики? :)

появилось разнообразие спроса это наоборот хорошо

спрос - это зависимость между ценой и количеством товара.читайте ликбез. если имели ввиду разнообразие непосредственного товара, т.е. пауков - правда появилось? хоть один из предлагаемых там пауков безальтернативен? не подумайте, нет совсем никакой неприязни к 1%, я лишь аргументирую свою точку зрения (раз уж высказался, то будь готов обосновать).

#18 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 апреля 2011 - 21:42

честно сказать, я не понимаю чего мы тут добьемся  просто колыхания воздуха. все равно ничего не изменится.  лично мне до фени 

Если не понимаете и до "фени" то и писать незачем....

я себе не противоречу. Трата времени. реальной пользы от этого обмена высказываниями нет.

А, что же вы делаете если не противоречите? Сплошные повторы и противоречия:D Пишите, что трата времени, а уже второе сообщение огромное пишите :D Не утруждайте себя, не тратьте своё время :D

#19 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 15 апреля 2011 - 21:43

какую цену ставят эти люди это их право

С этим согласен, в данном случае. Но их "идеология" мне не понятна и с ошибками в описаниях на сайте надо что-то делать.

#20 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 апреля 2011 - 21:52

ой ой ой. как страшно. описался . вместо разнообразия предложения написал разнообразие спроса. в экономике я на своем уровне 11 класса достаточно хорошо разбираюсь. я с вами спорить не собираюсь , так как не считаю целесообразным тратить Свое время на Вас .просто тема поднялась ни с чего. и к тому же спрос это "зависимость между ценой и количеством товара". а спрос - это количество товаров определенного вида , которое покупатель готов купить при определенном уровне цен. а не просто зависимость . слишком общО вы пишите. Пытаетесь блистать своим "знанием" экономики? :)попытка неудачная. может еще поспорите насчет моей постановки знаков препинания. так я в форуме не ставлю их специально ,чтобы быстрее писать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика