Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Пробковое покрытие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:06

Блин, опять не сдержался... "Пробковое покрытиеСтоимость: 1 пластина - 150 рублей, продавец: Кирилл (см. Контакты), Tenerife Black 1 пластина - 150р., продавец: Роман (см. Контакты)"Это для идиотов наверно? В любом строительном магзике настенные пробковые плитки стоят значимо дешевле... Про выбор вообще промолчу, ибо аффтары (реально жгут) впаривают плиточки клеёные, склонные к постепенному размоканию и богатые полифенолами (клей - смола из них). Нафига?Запросто можно найти монолитную пробку, она для полов пользуется и стен...Усе, больше ругаться не буду - стремно это, опускаться до брани...

#2 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:11

Про выбор вообще промолчу, ибо аффтары (реально жгут) впаривают плиточки клеёные, склонные к постепенному размоканию и богатые полифенолами (клей - смола из них). Нафига?

А я подобный активно юзаю в террах с древестниками... Они на восковой, а не смоляной основе.

#3 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:27

Смею пояснить. Представленная плитка состоит из трех слоев:1. Влагозащитный восковой слой (только наружная поверхность)2. Пробковый шпон подобранный лоскутками (внимание! клеится на полифенольные смолы!)3. Пробковый агломерат - подложка (содержит изрядное количество полифенольных смол, ибо состоит из крошки на них прессованной)Информация исключительно достоверная, хороший знакомый работает в структуре проводящей экспертизу стройматериалов. К несчастью, продавцы и ресурсы рекламные нахально умалчивают правду. На воске невозможно собрать столь плотную структуру, смолы разные всегда применяют в качестве клея. Вот.

#4 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:32

Хм... Но у меня уже почти 2 года она используется, пока что никаких траблов, кроме отмеченного взбухания из-за влаги, не замечено. В таких террах у меня пецилы живут и не один кокон уже успешно сделали.Хотя все может быть... странная смерть беременно самки миранды и Ваши слова заставили задуматься."Запросто можно найти монолитную пробку, она для полов пользуется и стен..."А в каких магазинах их искать (вопрос на самом деле не смешной, я свою плитку нашел случайно в магазине керамической плитки...) и как спрашивать, так как написали, или есть какое-то специальное наименование?

#5 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:36

Полифенолы и фенолы вообще - дрянная штука. Способны накапливаться в организме животных и человека. При накоплении в тканях и органах определенного количества происходит: "Фенол адсорбируется неповрежденной кожей; оказывает общетоксическое (тошнота, рвота, учащенное дыхание, судороги, поражение ЦНС, почек, печени, поджелудочной железы, селезенки), сильное раздражающее (слизистые оболочки, дыхательные пути), канцерогенное действие." цитата с ресурса http://www.mosecom.ru/dic/ У насекомых значимые концентрации фенолов вызывают прежде всего поражение нервных цепей, судороги, деструкцию моторных функций. Исследования на эту тему проводились давно, в ИЭРЖ (Екатеринбург)

#6 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:40

В Екатеринбурге продается в изобилии на строительном Докере по улице Бахчиванджи. В Стройарсеналах продается, и разных магазах торгующих отделочными материалами. Называется: Натуральный пробковый паркет (лыжинны или прямоугольники)Листовая интерьерная пробка (прямоугольники, очень редко листы квадратные) Так примерно.

#7 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:46

Упс... Мысль меня озарила...Дискинетический синдром пауков, если я правильно отразил, предпочитает убивать древесников...Интересно, в каких террах (это я про пробку фенольную) проживали несчастные усопшие? Быть может стоит вспомнить?

#8 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:54

Ну за почившей мирандой ДС замечен не был. Паук сидел уже на последнем месяце беременности, готовился к откладке, я его не беспокоил. А тут однажды заглянул в терр и увидел торчащие лапки из под дупла. Вытащил - паук выглядел абсолютно здоровым, только педипальпы были отгрызаны. Именно отгрызаны, по другому не назовешь, у самого основания чуть выше сустава, в котором крепятся к головогруди.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика