Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Помогите разобраться с Pterinochilus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 05 мая 2011 - 20:55

Вообщем на руках у меня сейчас три самца Pterinochilus murinus rcf. Два из них перелиняли и стали половозрелыми, один ещё нет. Оба самца- это два родных брата, с одного разведения, сразу, как приехали, отличались от ранее виденных и разводимых мной Pterinochilus murinus rcf. И я решила, что как самцы станут половозрелыми выложу их фото, что бы узнать мнения форумчан, что это за пауки...

Самец №1

Изображение

Он же

Изображение

Самец №2 ( родной брат первого )

Изображение

Он же

Изображение

Самец №3 Этот приехал ко мне из другого города и не пересекается с теми самцами. Этот самец похож на ранее виденных мной....

Изображение

Ещё


Изображение


Все фото сделаны сегодня примерно с одного ракурса и не обрабатывались.

#2 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 мая 2011 - 17:27

Нда, ну и полиморфизм. Они не только цветом разные, у них еще и рисунок на абдомене отличается. Понятное дело, что в любой популяции с доминированием определенной цветовой морфы будет определенный процент экземпляров иной окраски... Хотя, два самца-брата это даже не есть выборка достаточная для анализа изменчивости. Выходит, редкий случай - оба представляют крайние цветовые морфы в конкретном выводке. Или у них мама с папой разных CF были B) Тогда все ясно - расщепление!

#3 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 мая 2011 - 18:17

  Или у них мама с папой разных CF были  B)  Тогда все ясно - расщепление!

Я тоже так же считаю. И конечно к моей самке, эти самцы даже близко подпущены не будут :ph34r:

#4 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 06 мая 2011 - 19:35

У меня был такой случай.. два очень рыжих птера самка моя самец был Маугли (Москва) Парил их. малыши вышли. разлетелись.Попался мне как то самец из моего выводка от этих двух рыжих родителей))) (мне его принесли на спаривание тоже) так он был точно такой как твои самцы на твоих фото. :o я опешил. Человек говорил что хозяин у себя его не держал последнее время а паук кочевал из рук в руки. пока не обульбился.. думал просто перепутали наверно, рыжего оставили а взяли бледно коричневого. человек очень убедительно мне говорил что самец из моего выводка. самца не стал брать..тема как то забылась сама собой.А тут ты с этой темой. дай думаю поделюсь своей историей.

#5 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 мая 2011 - 22:20

Валентин, возможно тебя ввели в заблуждение, как раз когда вышли твои пауки были ещё разведения Pterinochilus murinus rcf, я думаю самец был оттуда, на Денисовых ( тоесть пауков твоего разведения) никто не жаловался, я несколько штук видела вполне себе рыжие яркие паучки .За историю спасибо :D

#6 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 06 мая 2011 - 23:22

Света, человек у которого был этот самец он из Киева. Заблуждения Света там нет. Тем более человек не посторонний, общаюсь с ним давно.Но факт на лицо! Принес мне паука которого когда то кто то покупал из этого развода и человек начал мне говорить о том что он сто пудово мой! :D А тут твоя тема. Самцы то у тебя Света не рыжие! )))) Просто сопоставил ситуации. Или кто то решил пошалить или они действительно попадаются в выводке тусклого цвета! К тому же это самцы! :D

#7 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 07 мая 2011 - 05:16

Валентин, дак я ж по этому и тему создала, что они не рыжие :D Они ими ни когда и не были, и навряд ли станут :D Они изначально были другого цвета. Просто было выдвинуто предположение, что когда они адультами станут, то порыжеют :D Я дождалась и фото выложила. Я не видела ни разу больших отклонений в цвете у Pterinochilus murinus rcf, несколько раз получала потомство и вырастила их десятки штук... Я изначально думала и думаю сейчас, что это "гибриды".

#8 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 07 мая 2011 - 09:05

Мнение по поводу того что они станут адультами и порыжеют это очень интересное предположение Светлана :D

Сообщение отредактировал valik: 07 мая 2011 - 09:05


#9 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 07 мая 2011 - 09:10

Мнение по поводу того что они станут адультами и порыжеют это очень интересное предположение Светлана :D

Я так и подумала :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика