Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Chilobrachys sp. burmensis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 июня 2005 - 12:57

Не усердствуй особо. Достоверно известно, что наиболее крупные самки - самые худшие производители...

#22 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 06 июня 2005 - 13:37

Во как, наверное точно, гигантизм плохо может сказываться на воспроизводстве потомства. Тогда я в форуме "разведение" черкну эту тему. :)

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 июня 2005 - 16:01

угу, уже там :)

#24 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 07 июня 2005 - 10:00

Фарид
Будете с нии манипулировать (ну пересаживать ...)держите под рукой коробочку .Чтоб не было такого , как у меня с хаплопельмами : пока пересадил -всю пыль с пола штанами собрал. Сорри :huh:

#25 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 07 июня 2005 - 10:27

Ага, коробочку значит подготовлю. :)

#26

  • Гости

Отправлено 08 июня 2005 - 20:42

По идее должно быть наоборот - андерсони более тёмно окрашенная форма... или у кого брал - мог перепутать?

Пауки, вероятно, от VK - во всяком случае, он их довольно активно распространял. Но по личному опыту - до определенного возраста по крайней мере андерсоны действительно ярче - у меня есть и те, и те, причем андерсоны из двух, а хуахины - из трех разных источников. Вряд ли везде перепутано... Хотя, если честно, чисто внешне - габитуально и поведенчески - кроме тонкостей окраски различий не замечаю. Во всяком случае, фимбриатус по сравнению с ними - просто совершенно другой паук, по всем параметрам.

#27 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 июня 2005 - 12:55

Угу...Я тебе в своё время давал Рафновские работы по таксономическим признакам азиатов всяких, в том числе Хилобрахисов.Дык вот можешь по ним прогнать обоих - интересно пройдут андерсони по признакам хуахини или нет, потому как, к примеру, "бурменсис" хорошо отличается рядами загнутых волосков на задних ногах и чётко выраженными жёсткими волосяными "щеточками" на метаттарзусах ног 1 и 2, и соответственно, не попадёт под признаки хуахини...Вот..

#28 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 09 июня 2005 - 18:10

Ну вот, выращу своих Chilobrachys, сравним :) .

#29 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 июня 2005 - 13:37

Расти-расти, дело хорошее...Их ещё бы разводить, как некоторые люди птеринохилюсов разводят ,- было бы вообще здорово!

#30

  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 22:35

Я тебе в своё время давал Рафновские работы по таксономическим признакам азиатов всяких, в том числе Хилобрахисов. Дык вот можешь по ним прогнать обоих - интересно пройдут андерсони по признакам хуахини или нет, потому как, к примеру, "бурменсис" хорошо отличается рядами загнутых волосков на задних ногах и чётко выраженными жёсткими волосяными "щеточками" на метаттарзусах ног 1 и 2, и соответственно, не попадёт под признаки хуахини... Вот..

Да я пытался пару раз - но это несколько сложно - по темпоральным :unsure: причинам, это мне всю ночь над шкурами сидеть придется... И бурмензис, кстати, несколько отличается и по характеру - тоже истероид, но не такой буйный :D С разводом пока увы - мелкого раннего самца самка хуахиня схарчила сразу, как сверчка :blink: , раз - и нету B) :huh:

#31 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2005 - 13:29

У них похоже поедание - норма (с моим помню то же самое произошло), хотя у тех же хаплопельм - обычно без трагедий всё проходит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика