Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Паук грустный какой-то


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 20:12

КУпил недели три назад птицееда. У него свой террариум. Кормлю примерно 2-3 сверчками в неделю. Воду меняю каждый день. Но он постоянно жмется к стеклу. Мало двигается. В чем может быть причина? Как ему помочь?

#2 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 октября 2011 - 20:26

Кочан - для адекватной оценки ситуации, уточните, пожалуйста, следующие аспекты:

1. Температура и влажность в терре (хоть примерно)
2. Месторасположение терра (не падает ли свет на него солнечный временами)
3. Наличие или отсутствие укрытия для паука
4. Название паука
5. Примерный размер (возраст) и состояние (откормленный, или совсем худой абдомен)

Полагаю, на форуме найдутся достойные спецы, которые прояснят ситуацию.

#3 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 20:45

Итак. 1. Температура примерно 70 градусов по фаренгейту. Но вот влажность вообще не знаю, какая. Проветривается норально - крышка в сеточку. 2. Террариуим расположен в углу стола. Окно занавешено. 3. В качестве укрытия - кора дерева. Может быть она слишьком узкая, но я думаю, он может под нее залезть. 4. Розовая какая-то. Pink Hair Tarantula. Название было такое в магазине. Это древесный вид. 5. Возраст примерно три года. Вроде не очень худой. КУшает нормально. Может быть укрытие поставить на какие-нибудь камешки ,что бы ему под него было проще залезать? Могу фотку выложить сегодня.

#4 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 22:55

1) маловато 2) норм 3) не критично 4) боюсь, что без фото я не смогу понять, кто это. Если это древесник (верс, тапок), то влажность не только бы хорошо знать, но и поддерживать нужную Практический совет: сфоткать и выложить сюда, чтобы точно знали вид и разобрались с влажностью, на пару градусов поднять температуру

#5 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 21 октября 2011 - 04:52

4. Розовая какая-то. Pink Hair Tarantula. Название было такое в магазине. Это древесный вид.

Да уж, "ваши" магазины не лучше "наших" :(
Я так понимаю, дело не в нашей стране происходит, не смотря на профиль ;)

Как выше написали, фотку надо, и чем быстрее, тем лучше! Многие пауки критичны к влажности.

#6 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 октября 2011 - 14:55

Розовая какая-то. Pink Hair Tarantula. Название было такое в магазине. Это древесный вид.

По запросу "Pink Hair Tarantula" вылазит Grammostola rosea - действительно розовая, но никак не древесная.
P.s. Владимир - это где?

#7 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 17:26

Владимир - это 180 км от Москвы. Но я щас в США. Фотку выложу сегодня. По вашему времени - завтра. Спасибо. Надеюсь, номарльно в с ней будет.

#8 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 20:06

Вот.

Прикрепленные файлы



#9 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 22 октября 2011 - 20:19

Кочан - Не хочу вас обидеть, но вы читали когда нибудь книгу Астрид Линдгрен - Малыш и Карлсон. Ваше фото навеяло мне картину Карлсона :D

#10 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 20:21

:D Ну, это был общий план. вот еще. Как помочь ему? Воды добавить в почву?

Прикрепленные файлы



#11 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 22 октября 2011 - 21:07

Я бы добавила количество субстрата, увлажняла бы противоположный угол от укрытия, почистила бы поилку, налила туда свежей воды, поилку убрала бы от укрытия в другую сторону, укрытие установила бы так, что бы оно стало действительно укрытием ( по моему сейчас оно направлено входом на свет ,окно и т . д.) Ну примерно так наверное... Не понятно есть ли вообще вентиляция? Ну и если честно я не вижу по фото, что паук "грустен" .

#12 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 21:40

Вентиляция - в каком плане? Ну ,крышка террариума - сетчатая. Себстрата добавлю. Увлдажню. Я купил сегодня термометр и прибор для измерения влажности. Какая должна быть температура и вдажность? Еще грелку ему купил. Спасибо за советы. П.С. Паук грустный ,потому что двигается, по-моему ,мало. Хотел на руку его взять, он как-то лениво двигается .Только если спину потрогать, сразу бешать начинает. Знаб ,что на руки их брать не рекомендуется, но хочу как-то с ним отношения наладить.

#13 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 октября 2011 - 19:08

Кочан - Ваш паук, скорее всего относится к виду Grammostola rosea (porteri). Славянское название - Чилийский розовый птицеед.

Это очень спокойный, неприхотливый питомец наделенный своеобразной харизмой представителей рода Grammostola. Эти восьминоги уравновешенны как философы, многое прощают хозям, но это лишь по тому, что умный глупого не обидит. На самом деле, они обладают весьма токсичным ядом от которого мелкие млекопитающие гибнут очень быстро (быть может по этому они и не боятся никого ;) Если хотите брать паука на руки, относитесь к нему с максимальным уважением, не двигайтесь быстро, не пугайтесь, если паук неожиданно совершает стремительные движения. И самое главное, помните, что Вас паук убить не может, а вот если он случайно упадет с высоты хотя бы метр... Скорее всего, погибнет. Потому, лучше манипуляции с пауком проводить на кровати, или сидя на полу (ковре).
И самое главное, не берите паука на руки без лишней надобности и в случае, если он двигается короткими рывками, поднимает вверх передние пары лапок. Подобное поведение сигнал того, что паук раздражен и может атаковать. Граммостолы спокойные, но они пауки. И мир устроен так, что все пауки кусаются. (На самом деле, то, что ваш питомец медленно двигается при попытке взять его на руки - хороший знак. Не вынуждайте его "жестить" - граммостолы создания меланхоличные ;)

Необходимая атмосферная влажность для этого паука 60-70% (чуть влажная часть субстрата). Светлана Вам совершенно правильно посоветовала увлажнять один угол террариума. Если зальете весь грунт - паук перестанет питаться.

Оптимальная температура для розеи: +26-28 С. Без вреда могут временно переносить температуру 22 С, но способны и не питаться в это время, особенно, если влажность высокая.

С грелкой следует поступать осторожно, дабы не "сварить" питомца ненароком.

Вот, пожалуй и все, что имею сказать. И у меня тоже такая живет - мохнатая душка

:rolleyes:

#14 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:41

КУпил грелку для террариума. Температура в террариуме чуть больше 70 градусов по фаренгейту. Приклеил ее на днище с одного края. Другой край - не обогревается. Вопрос по поилке. Один парень мне сказал ,что наличие поилки как таковой - не рекомендуется. Что лучше иметь губку, пропитанную водой. Вообще, насколько я читал про птицеедев - можно иметь простую поилку. Как у меня. Что посоветуете?

#15 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 октября 2011 - 06:19

Можно поставить просто обычную поилку.

P.S.Можно почитать ЗДЕСЬ

#16 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 02:28

Перенес паука в более теплую комнату. Он вроде повеселел. но вот теперь он силит в домике где-то два дня подряд. И все паутиной завесил. И из двух предложенный сверчков скушал только одного. Что это может значить? Линять собрался что ли?

Сообщение отредактировал Кочан: 03 ноября 2011 - 02:28


#17 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 ноября 2011 - 09:07

Кочан - Вероятнее всего, надумал линять, особенно если убежище изолирует паутиной. А возможно и просто откажется от еды примерно на полгода. У них бывает так, если влажность повышается, а температура падает.

#18 Кочан

Кочан

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 02:40

А как часто субстрат менять?

#19 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 ноября 2011 - 11:10

Один раз в год, если он загадился. Граммостолы чистюли, объедки в одно место складывают и гадят тоже в каком-нибудь одном углу. Убирайте своевременно пищевые остатки и фрагменты залитого гуанином субстрата. Будет чисто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика