Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Опасные барыги (Kruff под ударом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:45

MagBeetls

Если подобную сатисфакцию Вы сочтете неприемлемой, вынужден буду встретиться с Вами на ринге при первой же реальной возможности.


Спорт,какая классная забытая штука,с удовольствием "пошлепался" с Вами бы на ринге,даже попробовал бы оскорбить Вас для плезиру,чтоб веселее это всё выглядело ,как это принято перед громкими боями . Не соблазняйте. В личку Вы приглашали по другому поводу, почитайте написанное выше. :D

Сатисфакции

Вы издеваетесь ,за что? За то что имею собственную точку зрения на мотивы. Можете считать её такой же надуманной ,как и Вашу . :D

Mikhail F. Bagaturov

Вообще не вижу ругательств, всё вроде в рамках , все уважают друг друга,просто имеют разную точку зрения. То что не относится тема к паукам -это точно.Непрофильная.Её в курилку нужно было сразу переносить (ИМХО) ,где могли бы обсуждаться вопросы связанные с перекупщиками и прочими аспектами торговой морали.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 21 ноября 2011 - 09:49


#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:48

Mikhail F. Bagaturov
Вообще не вижу ругательств...

Никакой дружественности, а главное целесообразности, тоже.

#23 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:56

Mikhail F. Bagaturov
Лично я враждебно ни к кому не настроен, это точно. Тему воспринимаю в положительном ключе.

Целесообразность . В отношении вопросов связанных с птицеедами,точно,никакой.В отношении киперов и их взаимодействия,торговли... может просматриваться. Я недавно был свидетелем нескольких обострений отношений , связанных с недопониманием двух сторон в торговом процессе. Если исходить из этого , цели подобных диалогов могут просматриваться.

#24 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:13

Много написано, читать лень, но тема явно не для "Общих вопросов", в Курилку.

ps: ребята, мир :D давайте лучше вот это пообсуждаем :D

#25 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:30

Ты у меня лучше самца фасциаты своего забери)

#26 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:35

Денис, обсуждать, то что написал идиот, пребывающий преимущественно в сотоянии явной прострации и маразма, при отсутствии знаний и опыта, не вижу смысла вообще. Эта тема уже неоднократно обсуждалась тут, никаких негативных последствий инбридинга у беспозвоночных с какой-либо степенью достоверности, не существует. Зато обратных примеров - хоть отбавляй. По тем же птицеедам хорошо известно, что у тех же харпактирин в определённом локалитете все норы заняты родственными экземплярами, как правило, с матерью в составе "колонии" (в книге Патрика это описано). Это примерно как обсуждать "шедевр" от того же автора с "партеногенезом у птицеедов" - пустая трата времени и душевных сил...

#27 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:42

Любопытно:
"Аранеология -
(греч., от arachne - паук, и logos - слово). Искусство предсказывать перемену погоды по работе и движению пауков." - http://enc-dic.com/f...ogija-3998.html

:)

http://www.kroka.ru/...raneologi8.html

Так кто же они такие - загадочные "аранеологи" и их элита? :D

#28 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:01

экспериментатор - Хорошо, желаете драться - значит будем.


Mikhail F. Bagaturov - Согласен, опус про инбридинг не заслуживает внимания. Много странных ошибок (опечаток), типа: Не забывайте, «уважаемые», что самцы созревают значительно раньше самок, и со своими сестрами не пересекаются, а либо уходят для кровосмешения в другие колонии (зрелые самцы ведут бродячий образ жизни), либо в худшем случае спариваются с матерями.
Мысли путаются от подобной галиматьи... "Кровосмешение" и инбридиг есть синонимы...


Dven - юмор тонкий - заценил :D Ну да, эмоции меня порой захлестывают, но зато, я типа справедливый. Друзья мои так считают. :rolleyes:

#29 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:42

Денис, обсуждать, то что написал идиот, пребывающий преимущественно в сотоянии явной прострации и маразма, при отсутствии знаний и опыта, не вижу смысла вообще.
Эта тема уже неоднократно обсуждалась тут, никаких негативных последствий инбридинга у беспозвоночных с какой-либо степенью достоверности, не существует. Зато обратных примеров - хоть отбавляй.
По тем же птицеедам хорошо известно, что у тех же харпактирин в определённом локалитете все норы заняты родственными экземплярами, как правило, с матерью в составе "колонии" (в книге Патрика это описано).
Это примерно как обсуждать "шедевр" от того же автора с "партеногенезом у птицеедов" - пустая трата времени и душевных сил...

Михаил, я полностью с тобой согласна.

Если подыграть участникам обсуждения, то получается такая занятная штука.Многие занимаются перепродажей животных ( Зинов в том числе), это не для кого не секрет, откуда и от кого эти животные ( многие перепродаются много раз), а иногда и кто это вообще ( такие случаи не редкость) не известно...
А значит получается вот что: если продавец мне вменяемых доказательств не даёт, о происхождении паука ( связь с непосредственным разводчиком паука, хотя они очень часто тоже дают не верную инфу, я говорю о тех случаях, которые могу доказать, если эти люди о ком я говорю попросят меня, они читают этот форум, могу на бис здесь выложить, со всеми доказательствами и их бредом в придачу - это так лирическое отступление...) Я буду считать,что он торгует пауками полученными в результате близкородственного скрещивания. И впредь, я оставляю за собой право так и говорить всем, кто у меня спрашивает совета покупать паука у того или иного продавца или нет.
Мне кажется так будет честно, пусть покупатель сам решит, что ему делать... Я ведь честно и подробно пишу о своих разведениях пауков, а как известно у любой "игры" есть правила и для всех они должны быть одинаковы!
Как вывод - если продавец не знает происхождения перекупленного животного пусть пишет, что возможно этот паук результат инбридинга, раз уж это так важно, "пурга" про супер честных "арахнологов-заводчиков" во внимание не берётся ...

P.S. Похоже перед Новым годом у скоморохов репетиция началась: http://www.reptile.r...d.php?tid=31048

#30 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:39

termit, на самом деле, эти темы Тимура про инбридинг больше похожи на удачную пиар-акцию.
Не принимай за чистую монету.

#31 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:13

Миш, да я просто так, сменить вектор темы, пока еще один Донтес с Пушкиным не вышел :)

termit, на самом деле, эти темы Тимура про инбридинг  больше похожи на удачную пиар-акцию.
Не принимай за чистую монету.

Дим, читаешь мои мысли :D

#32 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:33

Надеюсь, что я Пушкин :D Только надобно изменить ход истории..., ну, типа, чтобы Донтес того..., маслину словил :P

#33 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:52

Давайте и я свои 5 копеек внесу в предложенное Денисом обсуждение тарантульной темы. Во-первых, действительно, это достаточно явно камень в огород Светы, по-моему, просто из зависти. Света, не бери в голову. Во-вторых, есть подозрение что под псевдонимом Марты может скрываться сам автор, судя по стилю, показному демонстрированию своего местообитания и предыдущим постам в других темах с пиареньем Зинова. В третьих, по существу проблемы - уже все сказал Миша. Мистик довольно подробно расписал свои соображения на тарантуласе и они в целом могут быть верными - но - все приведенные им признаки почти недоказуемы, поскольку они количественные (и слабовыраженные), а не качественные. Паук крупнее или меньше, сильнее или слабее, бледнее или ярче... Например, у африканских сонь при инбридинге появляются белые пятна на хвосте, затем искривление хвоста, затем частичное отсутствие шерсти на ранних возрастах, затем ассимметрия черепа... Вот это яркие, качественные признаки, ни одного подобного по выраженности для пауков не известно. В четвертых, относительно неграмотности предложенного Тимуром текста - лишь одно замечание. Поскольку речь идет о генетике, минимальное представления о ней у автора должно быть. Однако там есть фраза: "либо в худшем случае спариваются с матерями, генетический набор которых в свою очередь куда более разнообразен, нежели у братьев и сестер..." Любой, кто сталкивался с вопросом знает, что степень родства с родителем и сиблингом (братом или сестрой) одинакова, 1/2, т.е. половина генов общая, соответственно степень "разнообразия" генетического набора родителя по отношению к потомку и сиблинга по отношению к сиблингу одна и та же.

#34 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:10

Вот, слова настоящего арахнолога!

#35 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:20

Alatus, Den - Я всё прекрасно понимаю... Но это понимаем ты, да я, да мы с тобой ... Я это написала к тому, что надо смотреть на всё не через розовые очки, а в общем, ну и иногда мозги включать.

Продавцов всё больше, а виноваты кто ? Да и виноваты ли вообще ?

50 процентов точно торгует х. з. кем х. з. от куда купленным, при этом раздувает щёки помидором и качает права, сами непонимая, что делают.

Я очень горжусь своими разведениями и могу рассказать о каждом конкретном пауке наизусть. Для части своих пауков я в принципе самцов не найду, я их покупала нимфами и их просто ни у кого нет, а если есть их же братья и сёстры, и то не в России.... Через год -два я их всё равно разведу, ну, а кому не надо в Германии пусть заказывают, там они "наряднее" наверное получатся или "сказки" там лучше рассказывают. Я не буду ссаживать однококонников, если есть возможность купить самца хоть с Владивостока, лично мне не проблема по России отправить - получить, но если самца найти не смогу, то сделаю это непременно о чём будет ЧЕСТНО и ПОДРОБНО написано в соответствующем разделе.

Пусть отпишутся люди занимающиеся перепродажей, кто "мамы" и "папы" их пауков у кого мне спросить это ???? Или они их сами разводили только не помнят ни чего, а фотоаппарат на ремонте был??? Ааааа, ну да я забыла у них же ГЕРМАНСКИЕ или ещё какие, а там такие милые и честные люди живут да и вообще СУПЕР ЭЛИТА, у меня слеза умиления выкатилась. Конечно репутация этих людей под сомнения не ставится, ещё бы !!!!!!!!!! И ведь, кто то во всё это верит !!!!!!

Кто хоть немного с головой дружит, пусть посмотрит тему про разведения, мои помечены смайликами и посчитайте сколько инбридинговых, а теперь подумайте кому это нужно...

Причём, этот человек без зазрения совести торгует пауками МОЕГО разведения, всё ЗАНАВЕС, я охр.... просто в шоке.... И это МУЖИК, блин одни слюни, плюнуть бы или монитор разнести вдребезги, что ли....

Всё завязываю на эту тему писать, кому, что надо пишите - звоните, я ни кому и ни когда не вру, что надо спрашивайте, а дальше думайте сами, решайте сами...

#36 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:38

Пусть отпишутся люди занимающиеся перепродажей, кто "мамы" и "папы" их пауков у кого мне спросить это ?

Отпишусь как человек, занимающийся перепродажей: никогда не найдешь концов. Часто приходят пауки, сменившие более трех хозяев. Тут уж не до инбридинга

#37 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:53

Да уж, акция удалась, коль столько эмоций вызвала. Уже прямо вижу, как все кинулись за самцами за бугор :D
Хотелось бы вернуть разговор в сторону мифического инбридинга и в первую очередь выяснить есть ли он на самом деле, а не обсуждать, как с ним бороться.
Как уже понятно из волнующего поста, данных нет и не будет http://www.reptile.r...d.php?tid=31048. Была бы это хоть какая статья или подборка данных, можно было бы поразмыслить или поспорить, но нет – ничего…пусто…
Посему это обычное голословное высказывание, не стоящее внимания. В прочем об этом уже высказались.
Инбридинг – действительно большая и серьезная проблема для зоопарков и зоологических коллекций. Особенно в последнее время, когда стали видны результаты от многолетних инбридных потомств некоторых(в основном крупных) млекопитающих. Когда например какой то вид животных по всем коллекциям постсоветского пространства произошел от одной пары и получить свежую кровь весьма проблематично в связи со сложностью доставки или изъятия данного животного из природы или не родственных коллекций. Для этого зоологическими ассоциациями создаются механизмы для более простого обмена крови (упрощение оформления, финансовая поддержка, подбор пар и т.д.).
И как любая благая мысль, она стала вдруг популярной и модной. В следствии чего и была доведена до маразма – без этого ни как и ни где не бывает. Всегда найдутся те, кто загадит все благие начинания.
Что касается инбридинга беспозвоночных. Думаю что идея с пауками далеко не самая удачная. Лучше бы было начать с тех животных, цикл жизни обоих полов которых равен по времени. Ведь даже если и затянуть самца сиблинга, от него можно получить лишь один инбридный кокон. Если самка на своем жизненном пути еще хотя бы раз или два даст удачные коконы, то последствия инбридинга просто не возможно было бы отследить , если бы они вообще имели место. Т.е. учитывая ,что самки живут во много раз дольше самцов – инбридинг вообще не возможен. Исключение составляют лишь те виды, которые изначально попали в коллекции от одной самки – ну тогда и судьба у них такая, другого варианта то нет.
Жизненный цикл Мигаломорфных пауков очень велик. Что, то же в свою очередь снимает проблему инбридинга. Половозрелый возраст большинства самок пауков не сравним с многими другими беспозвоночными, время созревания которых, исчисляется не годами, а неделями или даже днями. Для того что бы получить большое количество инбридных потомств Терафозид и выяснить есть ли какие либо последствия вообще, понадобятся даже не десятилетия, а столетия и это не шутка!
Хотя даже по лабораторным членистоногим с быстрым циклом развития, нет никаких патологических проявлений у таких как – тараканы, мучные хрущи(известные мне около 180 поколений) и т.д.
Так же не стоит сравнивать те виды которые дают за жизнь тысячи потомков или 3-5 как млекопитающие. Речь же не идет о жестких выведенных линиях и проброс вариантов в многочисленном потомстве выше.
Да и многие беспозвоночные лояльно относятся к инбридингу в естественной среде. Ведь естественный гермафродитизм присущ многим близким к паукообразным группам беспозвоночных - насекомые, ракообразные, моллюски, кишечнополостные, некоторые типы червей….
А как известно гермафродитизм - предельная форма инбридинга.
Стоит ли вообще внимания вопрос, о каком либо влиянии инбридинга на Мигаломорфов? Или этот вопрос из разряда - стоит ли готовится к тому, что потухнет солнце :D .

#38 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:04

Самый жир с рептайла удалили, но ничего, я его заранее сохранил, не правда ли скотина?
http://ifolder.ru/27099640 наслаждаемся, кто не успел

#39 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:15

наслаждаемся, кто не успел

Чем тут наслаждаться? Как у урода Зинова окончательно съехала крыша, и он начал напоказ всех оскорблять? А другой (злой) не удалял это до сегодняшнего дня, боясь видимо обидеть своего дружка.
Dominion, на одном ресурсе это безобразие удалили, дак ты эту грязь сюда сливаешь...

#40 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:21

Эх, брошу все же и свой камушек ;) Искренне удивлен, что параноидальная галиматья Зинова вызвала такую "Бурю". Народ, это однозначно пиар акция не основанная даже на элементарных знаниях генетики. Дабы прояснить суть, коротко приведу следующие факты: По роду занятий, продолжительное время я изучал популяционную изменчивость жужелиц рода Carabus L. В процессе использовались методы полевых наблюдений и сбора коллекционного биоматериала, а так же методика тонкослойной хроматографии. Полностью выводы озвучивать не буду - это книгу придется прямо здесь написать, но обсуждаемый вопрос прояснят следующие результаты. Генетическая структура особей из всех яиц отложенных одной самкой, как правило неоднородна. Только тридцать процентов особей одного выводка достаточно тождественны, остальные имеют отличия в генетическом коде выраженные в той или иной степени. Почему? Вот здесь не все ясно. Вероятнее всего, в природных популяциях достаточно велик уровень мутаций (это доказано, в каждом выводке всегда есть экземпляры с сильно измененной морфологией хитина. Уродство, понятное дело, крайняя форма чаще мутации малозаметны на уровне морфологии и выражаются в изменении окраски или хетотаксии) либо существует некий механизм генных сдвигов, которые реализуются при каждом репродукционном цикле. Такая, вот морковка. Именно поэтому, можно умаяться в ожидании проявлений инбридинга от изолированных природных особей. Мутации и генные сдвиги - основные эволюционные механизмы для беспозвонков. Они обладают куда меньшей гибкостью в плане механизмов приспособления к изменяющимся условиям, но плодовиты, и посему предпочитают эволюционировать за счет особей приобретающих полезные признаки в процессе мутаций. Любят, так сказать играть в генную рулетку. Изменчивость птицеедов я не изучал, но судя по тому, что особи из одного расплода всегда отличаются в той или иной степени даже морфологически... Исключать возможность действенности упомянутых механизмов не стоит. Положительные или отрицательные в эволюционном отношении мутации определенно имеют место, а вот какова их частота? Это уже тема для полезных изысканий.

Сообщение отредактировал MagBeetls: 22 ноября 2011 - 09:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика