Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Brachypelma smithi и куриное мясо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Miki

Miki

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:12

У меня Brachypelma smithi (L3), очень маленькая. Я ей даже целых сверчков не кидаю - только части от них. Так вот, сегодня положил перед ней маленький кусочек куриного мяса (охлажденного, не замороженного). Она положила на него лапку и около 1 часа так сидела. Я уж подумал, что есть не будет. А тут смотрю, она этот кусок захватила хелицерами и переместилась в угол. Вот не знаю, съест или нет? Вопрос, как вы относитесь к такому корму (куриное мясо, например).

Сообщение отредактировал Miki: 06 декабря 2011 - 19:12


#2 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:25

Крайне отрицательно.

#3 Miki

Miki

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:38

Esox, почему? Можете указать какие-нибудь причины. Они же едят мышей, лягушек. Чем плохо мясо других животных?

#4 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:58

К мышам и лягушкам тоже отрицательно

#5 Miki

Miki

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 07:07

К мышам и лягушкам тоже отрицательно

Но ведь в природе они их едят. Сможете обосновать ваше отрицательное отношение?

Я поясню свой вопрос. Мне бы (как начинающему) хотелось бы узнать минусы кормления мясом, а не просто ответы типа: "Нельзя" или "Можно". То есть, если нельзя кормить, то почему? Например, в курином мясе нет нужных питательных веществ для паука, оно накачено антибиотиками и т. п. Но это, конечно, вопрос к тем кто действительно разбирается в данной области.

По наблюдениям за Brachypelma smithi. Около часа она мусолила кусочек куриного мяса и съела его весь. Сейчас ползает, ничего с ней не случилось.

#6 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 декабря 2011 - 08:14

Miki Никто Вам биохимию и физиологию переваривания термически обработанной поперечнополосатой мускулатуры Gallus gallus пищеварительной системой Theraphosidae не предоставит. Нет исследований. Можете поставить эксперимент. Делались бы ставки , поставил бы что проживет 1 - 4 линьки ,в зависимости от возраста и состояния . То что сдохнет от этого - точно , во всяком случае высочайший процент . Вот мне тоже интересно стало ,извиняюсь за оффтоп , синий кит сможет жить и размножаться на измельченной вареной курятине ? Кто как считает?

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 декабря 2011 - 08:47


#7 Miki

Miki

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 08:47

Нет исследований.

Очень жаль. :D

Я просто подумал, может кто-нибудь делал подобное. Хочу заметить, что это не основная еда паука. То есть, я не буду тольком куриным мясом кормить птицееда. В рацион будут входит сверчки, червячки и пр.

синий кит сможет жить и размножаться на измельченной вареной курятине ? Кто как считает?

Это разные вещи, вы передергиваете. Само название "птицеед" говорит о том, что пауки поедают птиц (хоть в природе это очень редко случается). Курица, насколько мне известно, это вообще-то птица. Будь паук размеров с курицу, он бы на них охотился без никаких проблем.

#8 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:04

Miki

Передергивание - этот виртуозный карточный термин,кстати ,если не знаете :rolleyes: , на форум первым принес Михаил ,не цепляйтесь за авторитет ,без комизма не обойдется уже никак . :D

Бычья змея по Вашему названа так потому , что питается телятиной , хотя и съест без проблем привязвнную к крысе аппетитную вырезку. Или просто она похожа на бычий цепень ,который изнутри поедает быка ?

То что пауки "

поедают птиц

" , это звучит , как мотив из фильма "Птицы" Альфреда Хичкока. Только дважды наоборот ,вместо людей птицы , а вместо птиц - птицееды . :D


Если есть тараканы и сверчки , зачем кормить мясом курицы? Ответьте пожалуйста.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 декабря 2011 - 09:17


#9 Miki

Miki

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:24

Ответьте пожалуйста.

С вами разговор окончен, спасибо за мнение. Хотелось бы узнать, что думают другие участники форума по вопросу описанному в первом посте. Желательно (повторюсь) давать обоснованные ответы, а не "Можно" или "Нельзя".

#10 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:36

спасибо за мнение

Я его не раскрыл ещё до конца, потерпите секундочку .Какую птицу может съесть птицеед рода Holotele, или рода Cyriocosmus ?


http://tarantulas.tr....ru/ru/node/326

Теперь вроде всё. ;)

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 декабря 2011 - 10:43


#11 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:17

http://tarantulas.tr....ru/ru/node/326

Влад, сам себе противоречишь, по указанной ссылке написано:
"лягушки, мелкие ящерицы, «голые» мышата и молодые мыши."

Давайте не будем наколять атмосферу на пустом месте.

To Miki, кормить позвоночными животными пауков можно, но опыт многих киперов говорит о том, что не желательно. У многих пауки, после кормежки млеками, погибали через некоторое время без каких-либо причин. Поэтому тут и звучат такие категоричные заявления. Скорей всего причина в том, что пищеварительная система пауков хоть и может переваривать "тяжелую" пищу, но это происходит намного хуже чем, переваривание беспозвоночных.

Хотите поэкспериментировать - пробуйте, если же цель сделать пауку разнообразный рацион - я бы советовал просто чередовать разные виды сверчков/тараканов.

#12 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:34

Dven
Совершенно не противоречу. Я исхожу из названия темы. Я только про курей говорил , от приема которых паук не сдох .... пока. На счет птиц ,ну да , пошутил , но не со зла .Я аллегорически хотел показать человеку далекому от биологии , что тема может оказаться на грани флудовой. По ссылке ,центральной, сырого мяса ведь нет. И объяснений почему -нет. Видимо разумеется по умолчанию , сайт то биологический. А может меня качнул момент с антибиотиками....не знаю.отсюда:

в курином мясе нет нужных питательных веществ для паука, оно накачено антибиотиками и т. п.

Извиняюсь,если что.
Вопрос о живых позвоночных не относится к теме, там ведь паук захватывет не только мышечные ткани, но и помимо всего и содержание кишечника жертвы. Кстати есть же гипотеза, что сложности у паука могут возникнуть от микрофлоры из этого кишечника, не патогенной для млекопитающего ,или условно патогенной. Это теоретически можно было бы проверить, но боюсь практически нереально поставить опыт в рамках бытовой коллекции.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 декабря 2011 - 12:49


#13 Джо

Джо

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:07

На счет птиц ,ну да , пошутил , но не со зла

Человек ведь попросил нормально объяснить,что да как. А вы издеваться начинаете. От шутки всем должно быть смешно, а тут думаю и на обиду тянет ...

#14 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 07 декабря 2011 - 23:01

Мое мнение если кому интересно: Потом такие киперы как топикстартер создают темы и пишут "у меня умер без причины паук, все было в нормано. Хорошо питался, активный , влажность в норме. Наверно пауки это не мое [и обязательно в конце грустный смайлик]" Мораль: от ваших экспериментов гибнут пауки => не делайте таких экспериментов

#15 Miki

Miki

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 23:19

Потом такие киперы как топикстартер создают темы и пишут

Давай не будем переходить на мою личность и додумывать всякую чушь, а?

Если у тебя нет опыта кормления курином мясом, то проходи мимо. Пишем СО СВОЕГО опыта - додумки и необоснованные предположения держи при себе.

Если нельзя кормить пауков куриным мясом, то рекомендую Админам удалить статью с сайта. Ту, которую находится по ссылке -

http://tarantulas.tr....ru/ru/node/326

Поскольку в ней ясно написано, что кормить МОЖНО. (см. картинку ниже)

Изображение


...............................


Я аллегорически хотел показать человеку далекому от биологии , что тема

Ты правильно запятые ставить научись, потом делай выводы. У меня медицинское образование, биологию я знаю гораздо лучше тебя.

Админы спокойно могут закрыть тему, дискуссия зашла в тупик.

#16 rostyslaw

rostyslaw

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:г. Львов

Отправлено 08 декабря 2011 - 02:11

Опыт не совсем мой, но всё же: Однажды помог одной девушке приобрести малька авика верса, сначала она кормила его как положено насекомыми, но страшно боялась, что КО разведутся у неё дома. И вот через некоторое время я узнаю, что она стала кормить паука куриной грудинкой. На мои замечания, хотя бы "разбавить" меню, она не реагировала и продолжала кормить курицей. Насколько я знаю, паук вырос самцом, успешно спаривался и как положено отжил свой век. Сам кормлю насекомыми, т.к. имею печальный опыт кормления мышью: после того как паук дважды подряд съел голыша, скончался за два дня в конвульсиях. Мышей беру всегда в одном месте уже годами, змеям не вредит абсолютно.

#17 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 08 декабря 2011 - 04:01

Miki Ниже,по скриншоту, есть положение, даже выделено жирным , что паука нельзя кормить до и после линьки. Это такой же момент, как и "в качестве заменителя". Поэтому я и заговорил о биологии,коллега .

На счет "если что" я же извинился ,не принимай близко к сердцу.

Разговоры о мясе могут возникнуть ,только если невозможно содержать культуру кормовых насекомых. Это всегда отчаяние , связанное с зависимостью от магазина,куры куда привычнее и магазин с ними куда ближе . Главное -дешевле и удобнее . :rolleyes: Если спросят знакомые с расширенными глазами от питомца новоиспеченного кипера "Чем кормишь паука?",можно гордо сказать "курями".А то если покажешь им кранифера , особенно садок с ними, могут начаться обмороки. И вращение пальцем возле виска.:D

Я уверен, каждый имеющий опыт понимает,насколько пауки ранимы в наших искусственных условиях. Пример Ростислава показывает, что пролем может и не быть ,но я с ужасом думаю о своей коллекции,если допущу кормление мясом , даже чередующееся. ИМХО только по сильной вынужденности можно прибегать к "заменителю",а учитывая отношение пака к голодовке ,можно вообще пренебрегать им.
Именно пренебрежителное отношение к кормлению мясом не позволит в теме получить ответы, кроме как в разрезе "Да" и "Нет".Тот кто потерял пару-тройку адультов быстро начинает соображать что к чему в построении обслуживания этого животного. Достаточно статистики, без углубления в вопрос "почему?".

Сообщение отредактировал экспериментатор: 08 декабря 2011 - 04:59


#18 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 08 декабря 2011 - 09:01

Думаю, свой опыт кормления пауков курятиной есть у немногих именно потому, что мало желающих рисковать здоровьем и жизнью питомцев. У меня есть опыт кормления южнорусского тарантула курино-индюшиным фаршем, результат отрицательный - самка врезала дубу явно раньше срока. Птицеедов мясом не кормил и не собираюсь.

#19 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:07

Отпишусь по теме. Супер-кипером не являюсь, только начал вырастать из новичков, но имею следующее мнение: В качестве исключения, если нет под рукой кормовых насеков, можно, пожалуй дать пауку небольшой кусочек сырой куриной грудки от достойного производителя. Совсем хорошо, если обваляете его перед скармливанием в измельченном сушеном гаммарусе. Это дополнит куриный белок полезными микроэлементами и хитином. Однако, кормить курицей систематически, пожалуй, не стоит - не самая типичная пища для паука. Безусловно, в природе паук имеет шанс утащить из наземного гнезда птицы маленького птенца, разумеется, с целью поедания. Беда в том, что шанс этот для подавляющего числа видов стремится к нулю в виду особенностей их существования (норникам точно не обломится). К тому же, птенец будет поедаться пауком цельно, вместе со всеми потрохами, косточками, хрящами и зачатками перьев. Естественно, часть полезных элементов их этих малосъедобных частей паук растворит своими ферментами и сможет скушать - остальное будет оформлено в комок и выброшено. Относительно мышей - вот не давал бы категорически. Лично наблюдал как лабораторных мых в виварии тотально обрабатывают из пульвера инсектицидами и акарицидами. Делают это систематически, в противном случае мыши поражаются блохами, вшами, власоедами и ушными клещами. Потому и выходит, что скармливая пауку покупную мышку вы, хоть и не нарочно, но травите его. Устоит ли он против токсина - большой вопрос. С лягухами тоже непросто. Во первых, неизвестно, в каком водоеме выводился лягушонок, которого вы захотите кормить. Ткани амфибий здорово накапливают различные неприятные компоненты вроде солей тяжелых металлов, фенолов, фосфатов и т.д. Если водоем где вырос лягушонок был загрязненным, паук откушает эти опасные соединения вместе с плотью жертвы. Во вторых, не многие люди могут гарантировано различать виды лягушек и жаб. Хорошо, если остромордую лягушку скормите, а вот если жабешку серую ... Помрет наверно паук - жабы существа ядовитые.

#20 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:31

Потом такие киперы как топикстартер создают темы и пишут

Давай не будем переходить на мою личность и додумывать всякую чушь, а?

Если у тебя нет опыта кормления курином мясом, то проходи мимо. Пишем СО СВОЕГО опыта - додумки и необоснованные предположения держи при себе.

Если нельзя кормить пауков куриным мясом, то рекомендую Админам удалить статью с сайта. Ту, которую находится по ссылке -

http://tarantulas.tr....ru/ru/node/326

Поскольку в ней ясно написано, что кормить МОЖНО. (см. картинку ниже)

Изображение


...............................


Я аллегорически хотел показать человеку далекому от биологии , что тема

Ты правильно запятые ставить научись, потом делай выводы. У меня медицинское образование, биологию я знаю гораздо лучше тебя.

Админы спокойно могут закрыть тему, дискуссия зашла в тупик.

Если Вы сами все знаете, то не надо спрашивать. Вам все в один голос говорят ,что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
много пауков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика