Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Ныряльщик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2011 - 12:06

19 декабря Cyriopagopus schioedtei л5 при переезде в новый садок нырнул в поилку. Целиком. Сто раз было, что пауки в поилку суются в панике, но не всем телом и на какое-то краткое время. Этот деятель сидит в воде, пока я несу его новый дом из ванны в комнату, на месте высовывается до половины, но тут я защелкиваю крышку, он решает, что ничего не закончилось, и ныряет снова. На без пяти минут три часа. Под водой покрыт серебристой одежкой из воздуха, как паук-серебрянка. По истечении трех часов мне надоело, и я его ткнул палочкой. Он выскочил, бодрый и гладкий, как утка. Жив, здоров, сегодня ночью поел.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  007.jpg   80,04К   6 Количество загрузок:


#2 vadimkin

vadimkin

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 12:54

Во истину уникальные существа!интересно сколько без воздуха смог бы еще продержатся...

#3 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 декабря 2011 - 23:24

А зачем такая огромная поилка? Насчет нырков и купания - на тарантуласе читал, что после водных процедур у кого-то кембридж сдох. Так что оно интересно, конечно, но все же рискованно, по-моему.

#4 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2011 - 08:31

Esox А чтобы дольше не пересыхала. То, что кембридж сдох именно от водных процедур - это, как всегда, бабушка надвое сказала. Ну, или кембридж менее приспособлен к подобным эскападам. Когда зверушки подрастут и стану переводить их в большие терры, я там вообще поставлю поилки с Азовское море размером, еще и гуппяшек запущу, чтобы проверить, не является ли у этого вида связь с водой более плотной, чем у прочих птицеедов.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 декабря 2011 - 09:29

Сдох у меня, написано это тут и фото постил.
Большие поилки не стоит ставить в небольших объёмах, сами догадайтесь почему...

http://tarantulas.tr...p?showtopic=609

А так да, почему нет - могут они при необходимости и планировать и нырять, и по воде ходить "аки посуху" - всякое в природе переживать им приходится.

#6 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2011 - 10:21

Mikhail F. Bagaturov Прочитал. Ну, уж что бы я не стал делать, так это глубокую и узкую поилку, как пресловутый Нилыч замышлял. Еще и сажать туда листья какие-то, в которых паук может запутаться. Только плавный выход к свету ) Я бы не сказал, что эта типа большая поилка стоит у меня в маленьком обьеме. Фото дает лишь фрагментик садка - собственно поилку, а так там два литра обьема с разумно продырявленными стенками. Ну, а фото и видео пресловутого хождения по воде-свимминга я видел, конечно.

#7 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:04

UPD: Ныряльщик чувствует себя нормально, перелинял недавно в л6.

#8 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 февраля 2012 - 16:45

У меня самка Psalmopoeus cambridgei субовая все время полощется, когда воду в поилку наливаю. Для этого дела брызгалку придумал из шприца инсулинового и бутылки. Веселая дама несется к поилке из любого уголка терра, когда воду лью, пытается ловить струю и просто барахтается в воде. Удивительно, что не намокает практически - вода с нее каплями слетает.

#9 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 11 февраля 2012 - 17:57

На самом деле пауки пытаются ловить струю не потому, что соскучились за дождиком, а потому, что соскучились за жратвой и принимают вибрацию от капель воды за признаки чьей-то жизнедеятельности. Воду и хроматопельма ловить будет. так что теперь бассейн ей устраивать?

#10 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:46

Esox - Тоже именно такого мнения. По всему видно, что охотится за струйкой воды, просто так она в поилку не лазает, только пьет ежедневно. Однако, паучила явно не голодует, кушает по таракану через два дня на третий. К тому же, она так поступает и когда не ест (к линьке готовится). Может это проявление агрессивности при защите территории? Если так, то даже и не знаю... В принципе, это вполне уравновешенная особь не склонная к параноидальным припадкам и необоснованной агрессии. На пинцет особо не бросается, хотя, тараканов ловит и сминает буквально ураганом. Даже сложно порой заметить, как все происходит - быстрая она очень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика