Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Мотыль как корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 19 июня 2011 - 21:39

Стоны  кузнечиков , ничего нет ужаснее. :rolleyes:

Ну зачем же так? :( Разве не жалко живое существо? Вот оно прыгало, летало, ходило, и ты, СВОИМИ РУКАМИ, отдаёшь его на смерть... На самом деле, это ужасно:( У меня тут паук случайно лапу потерял, с ним (надеюсь) всё нормально, но я две ночи почти не спал, переживал. А тут, прямое убийство... Даже не знаю, смогу ли я держать пауков...:(

Сообщение отредактировал micro: 19 июня 2011 - 21:39


#42 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 июня 2011 - 12:34

Прямое убийство - ахтунг... Однако, не переживайте так, век наших насекомых недолгий, и на самом деле потеря нескольких особей не наносит ущерба популяции. Насеки сильны количеством, две-три сотни для них и то не единица эволюционная, сотни тысяч, миллионы имеют значение. Хозяйственная деятельность человека - вот беда. Разом гибнут миллионы беспозвоночных, зачастую просто по причине безалаберности человеческой. И пауков не вините, они не убийцы, они безупречные хищники и убивают только чтобы есть. Если паук сытый, комовые объекты спокойно живут в терре. Добрые они, пауки... B)

#43 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 20 июня 2011 - 12:47

И пауков не вините, они не убийцы, они безупречные хищники и убивают только чтобы есть.

Как можно их винить? Им же есть надо, у них другого выхода нет. И вегетарианцев из них не сделаешь, в отличии от людей и даже собак. Что от темы отдалились уже :rolleyes: По теме, Б. смити L3 не есть уже 8 дней (а может и больше, 8 дней, это он у меня столько живёт), линять не собирается. Клал жирного мотыля позавчера - лежал сутки, не съел, пускал муху с обрезанными крыльями, не есть, боится. Сегодня дал опарыша, тоже не ест, опарыш зарылся. Это нормально? Не умрёт с голоду?

#44 Frea

Frea

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2011 - 21:24

А у меня почему-то никогда не получалось кормить мотылем: куплю вроде свежачок, кидану малышам, а на следущий день мотыль каменеет, дохлый smile Приходилось устраивать расчлениловку с тариками.Какое счастье, что малыши выросли. Но я так и не поняла - почему мотыль "каменел"?

#45 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 08 августа 2011 - 21:38

А у меня почему-то никогда не получалось кормить мотылем: куплю вроде свежачок, кидану малышам, а на следущий день мотыль каменеет, дохлый smile Приходилось устраивать расчлениловку с тариками. Какое счастье, что малыши выросли. Но я так и не поняла - почему мотыль "каменел"?

Мотыль, наверное, засыхал? На следующий день он уже никакой, если его положить на сухой субстрат, на влажном ещё может ночь пролежать. У меня все звери едят мотыля с радостью. Подросшим уже мотыля не даю, едят мучника, тариков, мух, но не даю только по той причине, что он для них маловат. Вообще ни один из 14 моих зверят от мотыля не отказывался, а вот от мучника и опарыша - бывало.

Сообщение отредактировал micro: 08 августа 2011 - 21:40


#46 Karlson

Karlson

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 21:48

а у меня наоборот. никто мотыля не ел. даже голодные геникуляшки.

#47 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 08 августа 2011 - 21:51

Может мотыль разный? Не знаю, как объяснить такое различие в пищевых пристрастиях. Геникулятка с первой линьки жрёт его, парахибанка тоже, только один раз давал им по тарику мелкому, остальное всё на мотыле.
Вот, крошечная геникулятка ест вкусного, сочного мотыля Изображение :P

Сообщение отредактировал micro: 08 августа 2011 - 21:53


#48 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 11 августа 2011 - 22:37

Свою мелочь предпочитаю кормить убитыми новорождёнными мраморниками. Живых мраморов не всякий паук решается атаковать, а вот мёртвого - и парахибаны, и геникули едят. Мотыль же съедается через раз и быстро гниёт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика