Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Heterothele villosella


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 13 февраля 2012 - 11:33

Выращивала самостоятельно. Мелкий активный птицеед. Разводились у меня неоднократно. Инкубировала и с яиц, и с 1 -2 нимф, и дожидалась естественного выхода паучат. Сроки написаны с первого разведения.

Инкубация: Температура 26-28 градусов. Корм самкам предлагался, какие то ели, какие то нет. Поилку убирала. Субстрат увлажняла примерно четверть поверхности .

По датам:

1.Спаривание 22.10.11.

2."Скрутила" кокон 04. 11.11.

3.Забрала кокон 07.12.11.( Все нимфы 2 ).

4. Первые паучки 15.12.11.

Немного фото:

Самка

Изображение

Самец

Изображение

Пара

Изображение

Подглядела

Изображение

Самка с коконом

Изображение

Ещё

Изображение

Кокон

Изображение

Нимфы 2

Изображение

Первые паучки! Ураааа!!!! :D

Изображение

#2 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 13 февраля 2012 - 14:00

Свет, супер! Поздравляю! ps: у габоненсисов молоди меньше намного, при схожих размерах кокона ...

#3 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:11

Денис, спасибо :rolleyes: P.S. Но всё равно малышей не так уж и много, но сразу очень подвижные и есть хотят всегда.

#4 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:56

Поздравляю! Я что-то думал что это не терафозида, а посмотрел - действительно они.

#5 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:13

Даниил, спасибо ! А хочешь ссылку на документ дам почитать, интересно :rolleyes:

#6 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 14 февраля 2012 - 06:09

Поздравляю!

#7 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:07

Свет, вот что мне прикажешь ответить? "Нет, не надо, чего то мне не хочется..."? :D

#8 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:47

Ты молодчина)

#9 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:20

Мои поздравления. Согласен с Den - габитусом и окраской несколько напоминают ликозид. Ну, если не брать во внимание паутинные железы, глазки кучкой и обильное плетение. Во всяком случае, глядя на своих, не могу избавиться от ощущения, что наловил их летом на огороде ))

#10 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:04

Спасибо всем за поздравления :rolleyes:

#11 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:13

Свет, вот что мне прикажешь ответить? "Нет, не надо, чего то мне не хочется..."?  :D

Ну, выход ведь есть всегда и как минимум два, всегда можно найти, что сказать :D Один ответ тем более готов уже : " Нет, не надо, чего то мне не хочется..." :D

А статья правда интересная, выложена давно в свободном доступе, ищется практически всеми поисковиками:

http://www.diplurida.....en (2007).pdf

#12 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:54

Да, сайт интересный, бывал там, но до этой статьи не докопался, спасибо! Игорь, метко сказано! Больше, чем ликозид, они напоминают агеленид. :D

#13 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:21

Самое удивительное - они растут со скоростью мраморных тараканов. Вот вчера еще кормил, гляжу, потемнели вроде и пузатые ходят. Сейчас глянул - вся четверка в 3 линь прыгнула. Синхронно, елы-палы :o

#14 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:47

Самое удивительное - они растут со скоростью мраморных тараканов. Вот вчера еще кормил, гляжу, потемнели вроде и пузатые ходят. Сейчас глянул - вся четверка в 3 линь прыгнула. Синхронно, елы-палы  :o

Антон, скорость роста у них и правда поразительная, я не думала, что кто то может расти быстрее "птериков". То что синхронно линяют ни чего удивительного, у всех одна отправная точка ( инкубатор ), где они полиняли в паучков первой линьки. Все окрепли там же и не кормились, все рассажены в один день, все в один день кормятся и увлажняются, даже количество корма одинаково :D У меня примерно до 5 линьки десятками в один день линяют. Обычно выбиваются из общей массы каннибалы ( у не которых пауков их не так и мало ) они растут всегда быстрее и практически всегда здоровее своих собратьев не зависимо от пола ( я специально выращивала ) это мои наблюдения.

#15 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:35

Den, по поведению - точно их, но те агелениды, которых я видел, были скорее серой окраски, поэтому чисто для меня пока эта ассоциация несколько натянута. До тех пор, пока я не увижу желто-коричневых агеленид ) Вот это, кстати, агеленида?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ag2.jpg   193,39К   2 Количество загрузок:


#16 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:12

Да, скорее всего. Их много разных (к югу если смотреть), и по цвету тоже, а еще у них паутинные бородавки длинные суставчатые. :D Так по мне из нашей фауны они больше походят. Хотя конечно изящнее, чем гетеротеле.

#17 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2013 - 21:21

Спарил четырех самок с двумя имеющимися самцами. Ставил емкости в которых жили самка и самец в большое ашановское корыто и забывал на пару-тройку недель. Потом изымал самку, давал самцу недельку-другую на восстановление, ставил другую самку. Начал еще летом прошлого года, но после тогдашнего сведения самка перелиняла. В феврале начал по новой, со свежевышедшим самцом, но и старичка в бой пускаю. С месячишко назад увидел, как держит "горошину" первая самка, спустя пару недель увидел у второй, две пока живут с самцами. Коконы, как всегда, не отнимал. Сегодня увидел первый выводок, накидал им в гнездо порванных-придавленных тараканят и одного большого для самки, дальше пошла традиционная для ихноколин семейная трапеза - две трети побежали питаться с мамкой, некоторое количество взялось валить набросанных тараканят, притом, если есть вытекающая гемолимфа, то размер таракана относительно паучонка почти не важен - ребятки звереют. Если таракашка целый, то даже перволинечного осаждают долго, чуть шевельнется - отскакивают, поднимают лапки, как большие, но обладая темпераментом и упорством муравьев, все равно в конечном итоге какой-нибудь самый смелый вцепляется, а за ним - остальные, так что одного тараканчика едят вдвоем-втроем. Такая вот странная идиллия.

#18 Bamsi

Bamsi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 20:42

Игорь, поздравляю! Паучки просто чумовые! :D

#19 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 26 мая 2013 - 21:47

Поздравляю!

#20 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 20:12

Bamsi, Den , спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика