Перейти к содержимому


Информация



Фотография

У моей ирминии прошла неправильно линька. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 S1ims

S1ims

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 09:55

Здравствуйте! Уменя ЧП!!!! Купил я Ирминию 9L, она провила 13,5 часов в поезде, проводник передал ее рано утром. Придя домой я думал, что животному не жить, Она была вялой и почти неподвижной, я нашел салатницу засыпал влажного субстрата и лег спать, надеясь, что утром она оклемается. Когда я проснулся я подошел к банке с ирминией и увидел, что она полиняла, когда я протер глаза, обнаружил, что одной лапки не хватает, тогда я вытащил экзувий, на котором была лапка животного. Брюшко моей ирминии пришлось очищать от старого экзувия пинцетом. Линька прошла ужасно, паутину для линьки она не плела, брюшко не уменьшилось, как это бывает у большинства пауков после линьки, осталось темным, так же она лишилась передней левой лапки по самое основание крапоса. Что мне делать? Отростет ли у нее лапка? Будет ли она жить? Какие внутренние нарушения она пережила? Когда начать ее кормить если у нее по прежнему большое брюшко? Как за ней ухаживать.
Фото:

Изображение
Изображение

Спасибо!

#2 S1ims

S1ims

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 12:09

Уточнил у продавца ирминия была 11L Теперь она стала 12L

#3 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 февраля 2012 - 12:27

Ситуация неприятная, однако, высоки шансы, что паук выживет. Лапка регенерирует полностью, за несколько линек. Обрабатывать место обрыва клеем БФ не нужно - в этом месте есть специальные клапаны, и значимой потери гемолимфы быть не должно. Надеюсь, вы хорошо пропарили субстрат, если нет, то паука лучше на неделю пересадить на чистые влажные салфетки. Обязательно поставьте пауку небольшую неглубокую поилку - будет пить и восполнять потери влаги. Хорошо, если в емкости будет предмет, на который паучок сможет забираться избегая излишней влажности, ибо возможно на стенке ему сейчас трудно висеть. Не беспокойте излишне питомца, поставьте в чуть более теплое место (+28) и обеспечьте полутень. Кормить возможно недели через две, ибо линька приключилась "неблагополучная" и паук должен хорошо окрепнуть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика