Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Даниилу персонально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2006 - 10:42

Не знаю как у сонь, но у свиней это нормально... Особенно когда самок нет поблизости.

#102 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 27 мая 2006 - 10:48

Так ведь в том-то и дело, что самки есть. Но самки просто за всем этим наблюдали из соседнего домика, а самцы на них ноль внимания. Хотя они у меня регулярно размножаются, значит и самок вниманием самцы не обходят... Может это доминирующий самец так свое первенство заявляет?

#103 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2006 - 11:00

Вполне возможно, так хряки-доминанты иногда делают. (Я про несельскохозяйственных животных мало чего знаю :unsure: )

#104 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 мая 2006 - 10:44

А тут вопрос возник...Сони , ну вот эти мышки с пушистыми хвостиками :D - они кусаються ?

#105 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 30 мая 2006 - 11:20

В принципе кусаются, хотя мои меня не кусали. Хуже то, что они практически не приручаются. Мои африканки максимум могут выхватить корм из рук, а чтоб просто взять их вруки как хомяков или крыс - речь не идет.

#106 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 мая 2006 - 11:21

ага, Дим, покусываются.Наглые они когда освоятся.

#107 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 31 мая 2006 - 13:11

Понятненько.....Значит меня опять надули :D

#108 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 23 августа 2006 - 21:02

Извиняюсь , что поднимаю старую тему , но не удержался - хвастаюсь :rolleyes: .......Просто протащился , потешные зверюшки . Этот нагловатый взгляд , а когда одна схватила меня за палец своими маленькими лапками ( как человечек ) :lol: Хм.... А я еще прикалывался с голодными констриктором , лампропельтисом , кайманом :unsure:

#109 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 августа 2006 - 11:07

Ага, а ты ещё с габонской гадюкой не пробовал? :rolleyes:

#110 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 24 августа 2006 - 12:44

А стоит ? ;) Попробую ! Если что , скажу - Вы посоветовали :)))))))

#111 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 августа 2006 - 13:18

Двое уже доприкалывались... ещё одному очень сильно повезло и он остался жив, правда не все части тела остались при нём...Так что... :o

#112 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 24 августа 2006 - 13:20

Молчу :ph34r: .

#113 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 24 августа 2006 - 15:37

А стоит ? ;) Попробую ! Если что , скажу - Вы посоветовали :)))))))

Боюсь что сказать будет уже некому :P

#114 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 30 августа 2006 - 22:04

Делюсь новостями про африканок. Когда они спаривались в марте (писал в этой теме), зачали 3 штуки, все оказались самками (самая стервозная и веселая теперь у Дмитрия живет :D ). Потом было спаривание 25-го мая, это вторая самка и другой самец, с белой кисточкой на хвосте. Выводок родился и был благополучно выкормлен без меня, 4 штуки - 2 пары, только один из самцов унаследовал белую кисточку от отца - тоже теперь у Дмитрия. 11 августа первая самка снова родила, 4 штуки и через неделю они были съедены. 19 августа вторая самка родила двоих, сейчас они в серой шерстке, слепые, стучу по дереву...Итак, половозрелыми они могут быть в 3-4 месяца (я покупал рожденных в декабре), роды примерно раз в 3 месяца.Интересно, почему съели 3-й выводок. :( Первое - я их беспокоил, хотя голышей не брал в руки, но смотрел, поднимая крышку домика. Мать их перетаскивала пару раз (в клетке 3 убежища). Однако первый выводок я смотрел тоже, правда, с недельного возраста.Второе - в это время были драки между самцами, белохвостый раньше был младше и меньше серого, а теперь догнал его в росте и принялся качать права (докачался - я серого отсадил). Третье - вторая самка ведь была беременна и подошло время родов, а тут уже чужие голыши - может, она и съела, место в гнезде освободила (спать все сони норовят в одном месте, хоть и несколько домиков).Сони предыдущих выводков почти все отсажены, да ведь и второй выводок успешно вырос при трех самочках из первого. Клетка немаленькая.Какой вариант вероятнее, как думаете? :unsure:

#115 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 августа 2006 - 07:41

Да, Даниил, озадачил.... B) Потом, мы то думать можем по-разному, а вот из-за чего на самом деле - не факт, что по этому.Мне кажется более вероятной конкуренция между взрослыми самками.Кстати, по поводу белых кисточек.У меня самая первая африкашка, приобретённая когда-то давно через ФИДО у девушки Анны, ставшей потом моей женой :P :D , коей и продолжает быть, была как раз с этой самой кисточкой. Причём, была она самкой и крупне, чем те, что без кисточки.С этим всем, насколько я и понимаю, и завязаны проблемы, связанные систематикой африканских сонь, но мне кажется, после изучения всех этих такосномических заковык с ними, что это просто один полиморфный вид, как та же Авикулярия авикулярия :rolleyes:

#116 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 31 августа 2006 - 11:58

Привет, иногда с мышами бывает так, что изымаешь одного новорожденного, а через короткое время, остальных убивают взрослые мыши(могут съесть полностью). Наверняка, это вызвано беспокойством. На всякий случай, я беру мышат пинцетом как можно незаметнее для мамки. Мышь нормально вскармливает даже одного ребёнка.

#117 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 31 августа 2006 - 22:39

У меня уже несколько раз были случаи когда молодых или съедали или бросали и они погибали. С чем связано толком не пойму, но наверное всетаки дает знать себя скученность содержания. Хотя...Терр у них 75х34х47, живет там 6 особей - насколько понимаю 2 самки и 4 самца.

#118 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 01 сентября 2006 - 00:59

Геннадий, вот с полом, кстати, проблема - у мелочи никак не могу научиться определять, только месяца в полтора... может, опыта мало. У орешек хозяйство самцов явно дальше от анального отверстия, а у маленьких графиурусов мне кажется примерно одинаково, пока самцы не начинают пухнуть.У моих клетка такая же по размерам.Выводок пока жив, хотя после дневного обследования самка и этих таскала с места на место. Думаю, что в первые дни действительно не стоит домик трогать, Спартак прав, их и по цвирканью слышно, что родились. Хотя, конечно, причина съедения не ясна (я даже не в курсе, кто конкретно это содеял), может и все вместе подействовало... единичный случай, вот еще несколько раз слопают и можно будет что-то утверждать :( ;) .Миша, хотелось бы надеяться, что там хотя бы три вида есть, в той Африке... у Павлинова сказано, что их три подрода - неужели и это один вид? Хотя если разные виды подрода собственно графиурус вроде бы описывались на основании степени измазанности соком фруктов :D , как это у Айрапетьянс сказано, то фиг знает. Эх, самому бы съездить половить! Здорово бы получить в культуру все варианты сонь из Африки, по сравнению с нашими отечественными видами они намного лучше подходят для содержания.По поводу забавных признаков - во втором выводке появился брейк из вздыбленной шерстки на голове, небольшая полоска между ушами и кпереди от них. Только у половины детенышей выводка, у самочки и самца (самка с брейком тоже теперь у Дмитрия, очень яркое трио у него подобралось :D ).

#119 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 01 сентября 2006 - 10:09

У меня тоже проблема с определением пола на ранних стадиях - вроде бы все самки, а потом хозяйство резко проявляется. У лесных сонь вообще визуально без взятия в руки сложно определить пол даже у взрослых.

#120 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 01 сентября 2006 - 11:19

Я точно знаю, что это возможно - мне сонь присылали 2 пары, как я просил - в месячном возрасте. Смотрел тогда, но ничего не понял, вроде одинаково...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика