Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Даниилу персонально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 01 сентября 2006 - 14:34

Не, ко мне присылали уже с выраженным половым диморфизмом.

#122 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 17 сентября 2006 - 17:50

Даниилу персонально, или всем кто что-то знает про сонь :D
Дня два назад одна такая штука смылась у меня из клетки. пока ничего не обнаружил (в смысле следов) , кроме нескольких коробок с пауками , которые она скинула на пол и сьеденных литопсов на 600 рублев! :( Может кто что подскажет , как поймать ? Каждую ночь сижу в засаде ( в темноте с фонариком Изображение) , пока без результата .

#123 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:44

Ставь живоловку - я только так ловлю если что, правда сбегали только лесные.

#124 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:45

Ставь живоловку - я только так ловлю если что, правда сбегали только лесные.

а это что? :unsure:

#125 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 08:26

За порчу имущества, поедание домашних питомцев и крики соседей фирма ответственности не несет. Поддерживайте отечественного производителя! Покупайте наших сонь! Наши сони – самые сонные сони в мире! :D У меня не сбегали, но навскидку – тоже бы караулил, слушал по ночам; разложил бы фрукты с ровными срезами, чтобы посмотреть, где будут погрызы. Живоловки вроде бы продаются в магазинах на мышей – сам я не видел их, но система та же, что и в западнях на мелких птиц – клеточка, приманка, сторожок, дверка с пружиной. Геннадий, так?Дмитрий, держите в курсе! :huh: Новости: 14-го сентября самка, выводок которой был съеден 17 августа, родила. Сколько – не смотрел, боюсь. Они в домике вместе с более ранним выводком второй самки (2 штуки), эти на стадии ползунков, глаза у них открылись 13-го сентября.Спаривание было в районе 25 августа, т.е. беременность длилась около 20 дней (полагаю, чуть меньше на самом деле).Сегодня появились на свет еще 3 штуки уже от новой самки самого первого, майского выводка – т.е. от сони, родившейся у меня! Ждем-с, надеюсь, не съест. B)

#126 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 18 сентября 2006 - 12:01

Держу в курсе - никаких следов .
А смылся самец . Вот надеюсь , может он образумиться , вспомнить о своих покинутых девочках Изображение. Вернеться к клетке .

#127 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 19 сентября 2006 - 19:47

Да, принцип живоловки именно такой. Во времена Союза они наравне с мышеловками продавались. Я покупал свою на рынке у старьевщиков, взяли с меня 2 бакса.Открытая:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9192666.jpg   58,67К   0 Количество загрузок:


#128 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 19 сентября 2006 - 19:48

Закрытая:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9192665.jpg   59,66К   0 Количество загрузок:


#129 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:05

Спасибо , Геннадий , а то мы люди отставшие , цивилизованные по самые уши ;), про такое и не слышали , даже кормовых мышей с доставкой заказываем :D .
А беглеца не видно , не слышно . Боюсь он смотался к соседям ...... Их , кстати , тоже не слышно . :D

#130 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 21 сентября 2006 - 13:42

Ура ! Изображение
Сегодня ночью изловил ! Самка ( немного перепутал :D )
Правда , после когда посадил к оставшимся , там начались разборки - визги , писки .

#131 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:16

Поздравляю! Как сложно их ловить знаю по собственному опыту.

#132 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 18:58

Ну вот, а я-то надеялся на более подробный рассказ... :( интересно же, как поймали, где, в какое время, в каком она состоянии (сосков случаем нет выраженных? :D - а то ее сестра в это же время родила, они всегда вместе с самцами сидели). Теперь смотрите - она всегда была очень непоседлива - могла запомнить, как сбегать... будет по ночам как кошка на охоту ходить... на брахипельму... :ph34r: Мои поздравления!!!

#133 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 21 сентября 2006 - 19:12

Значит так :Сплю я , никого не трогаю . Вдруг наметанным ухом слышу шорох в комнате . Не в террариуме или в коробке , а именно в комнате ! ( наловчился уже :)) Встав , обнаружил эту .... мадам , бегающую за террами с пауками по шнуру обогревательному . Так поймать я ее не смог и начал разбирать стенку с пауками . Когда я ее разобрал наполовину , эта ..... мадам :D переместилась на штору . Минут 40 я пытался выловить ее там ( взяв в помощь веник ) , а потом она нагло вылезла и повисла вниз наглой мордой прям перед моей мор .... ой , моим лицом . Тут я ее и накрыл литровой пластиковой коробкой ( где она и провела остаток ночи - нечего бегать <_< ) . Соски я не стал разглядывать , но могу сказать , что пузико у ней достаточно упитанное было ( несколько дней бегала ) Предполагаемое место побега я проволокой заделал . А вот на брахипельму ходить не советую - у меня теперь кошка живет . :P

#134 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:06

А, ну значит не родила, и заново разбирать стенку в поисках гнезда не требуется. :D Когда они родят, то как ни корми, первые несколько дней страшно худющие и соски все 8 из брюха торчат.Кстати, я своих приучаю на цоканье языка выходить и брать у меня из рук тараканов. Самки легко приучаются, думаю, если у меня сбежит, можно будет на этот сигнал выманить.Наверное, хорошую она зачистку в комнате провела!

#135 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:28

А, ну значит не родила, и заново разбирать стенку в поисках гнезда не требуется.  :D
Когда они родят, то как ни корми, первые несколько дней страшно худющие и соски все 8 из брюха торчат.

Изображение Какой же Вы добрый Даниил . Всегда успокоить можете . :D

#136 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 06 октября 2006 - 11:27

Да, тема эта получается своего рода дневник, я уже по ней сверяюсь, кто когда и что родил. :P Оказывается, африканки могут быть одновременно беременными и кормящими предыдущий выводок! С 30-го на 1-е самка, родившая 18 августа двоих, снова родила. Сколько - не знаю, сейчас у них уже серая шерстка пробивается. Так что в домике одновременно целых 3 выводка теперь (+ один в другом садке). Тихий ужас! - ночью из переполненного домика (они его еще опилками под завязку набивают) сыпятся разнокалиберные детеныши, верещат, и самки их обратно таскают уже не разбирая кто чей... Кстати, вторая самка, у которой съели раньше выводок, сама наверное была виновата - нервная. Когда днем вскрываю домик и роюсь в сонях, она сразу же хватает одного из своих зрячих уже малышей этого выводка и начинает бегать с ним по клетке, так что приходится все подходящие убежища убирать, чтобы не потеряла кого и обратно принесла. Вторая и третья самки никого от меня не таскают с первых же дней родов. Возможно, в тот раз драки между самцами и предстоящие роды соседки вызвали стресс и истерику, да и я иногда смотрел в гнездо... наложилось все, сеньора не выдержала.Итак, приблизительные цифры: минимальный срок между родами - полтора месяца, средний - 3 месяца, примерно на 4-5-й день у детенышей начинает пробиваться шерстка, на 17-18-й открываются глаза, после 25-го начинают выходить, после 35-40 можно отсаживать от матери (но лучше, конечно, месяцев с двух). Как-то я сомневаюсь теперь, что мне четырехнедельных присылали - это уж очень рано, только еду взрослую распробуют... хотя тут несколько неучтенных дней могут решающую роль сыграть.

#137 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 14 октября 2006 - 02:26

Вот и я решился завести не сонь, приобрел этих самых знаменитых полосатых мышей. Действительно намного интереснее, чем обычные мыши, да и не мышь это, совсем другим зверем выглядит. Похожи на южноамериканских грызунов типа агути, передние лапы короткие, задние мощнее, полупрыгательные, поза обычно характерная для агути – ноги строго под телом, туловище часто приподнято (на брюхе не ползают, ходят), спина горбится. Опираются нередко практически только на задние лапы. С боков тело и голова уплощенные – житель травы.

#138 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 14 октября 2006 - 15:45

Мыши! Вау ! Какая крысота! :P .................. Не понял, а что за мыши?

#139 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 14 октября 2006 - 16:55

Дмитрий, в этой же теме сообщения от 4.04.2006.Там Багатуров выкладывал фото своего полосатого мыша. Мне они, правда, не в 200 р. обошлись...

#140 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 17 октября 2006 - 19:26

1 За такое число нету мыша.2 я своим соням накидал опилок , чтоб гнездо делали .только не хотят они ничего делать . кинул кусок бумажной салфетки ( тоже для постройки гнезда)-так они ее слопали. <_<ну и чего им не так ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика