Перейти к содержимому


Информация



Фотография

интересно кто в чем держит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 12:13

Уважаемые, поделитесь пожалуйста, кто в чем держит пауков, если там не один-два, а,к примеру 45 штучек ;) , немного выросла коллекция. Посмотрела тут на тарантуласе тему про терры, красиво конечно, но 45 штук е будешь держать в стекле, дороговато выходит. Неужели коллекционеры каждой единице оборудуют стеклянную банку? В общем, расскажите пожалуйста.
много пауков

#2 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 12:19

Авикулярия, салатницы от литра до двух, цена от 8 до 12 руб.
Есть на вещевых рынках в одноразовой посуде.
B)

#3 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 25 июля 2012 - 12:36

Контейнеры пищевые - это конечно выход, но для молоди/подростков. Для адульта, нормального содержания, 2-х литров все же маловато, хренова они там себя чувствуют все же. Я для себя открыл контейнеры для хранения вещей (6,10,15 литров), наподобие таких:
http://lindero.ru/in...roduct_id=35171
Очень удобны: можно ставить много друг на друга, крышки с защелками, ручка для переноса.
Конечно при этом презентабельность идет лесом, но мы же говорим о личной коллекции ;)

#4 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 25 июля 2012 - 12:39

Забыл добавить - это для наземников. Древестникам я все же предпочитаю давать стекло.

#5 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 12:39

Меня в большей степени конечно интересует содержание взрослых уже. Контейнеры для мелочи действительно есть везде и стоят копейки... угумс, значит больших тоже в контейнерах можно... отлично) а то я уж начала считать, во сколько обойдется 30 стекляшек.... <_<
много пауков

#6 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 июля 2012 - 17:23

Взрослых древесников (норников), вплоть до крупных видов пецил , содержу в пластикавых прямоугольных ведрах с крышкой. Есть защелка. По сути та же салатница ,только огромная. Ставятся 1 на 1 в 3-5 этажей.Очень удобно . Цена 30 гривен (8 гривен -1 доллар)
Изображение

По поводу стеклянных терров ,при любой возможности рекомендую переходить на ПВХ.терры очень легкие получаются,мобильные ,плюс не треснут критично,как стекло.Крепления для декора и прочего -в любом месте.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 25 июля 2012 - 17:30


#7 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 22:29

Использую те же контейнеры, что и Денис, преимущественно для норников - ведро грунта входит ) Но и ирминия живет в таком. А мой друг и для авика этот контейнер приспособил. Главное их неудобство при поселении древесников, особенно авиков - крышка наверху, то есть, там, где авики плетут гнезда. Друг просто перевернул контейнер, снял ручку с крышки, которая превратилась в отделяемое дно, на котором стоит широкая поилка, держит без грунта. Авику прекрасно.

#8 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2012 - 23:33

Террариумы tarantulas использую

#9 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2012 - 06:59

экспериментатор, отлично смотрится!!!! Супер! ;)
много пауков

#10 Авикулярия

Авикулярия

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2012 - 09:07

А у кого какие стеллажи? Хочу купить стеллаж, но по глубине подходит только металлический, он нормально смотрится вообще, кто-нибудь использует? или лучше самой сделать ДСПешный?
много пауков

#11 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 26 июля 2012 - 10:25

Опять же - смотря чего хочется получить в итоге. Если эстетику, то деревянные/дсп-шные - самое то. Если нужна функциональность и пофигу на красоту - то можно обычный архивный металлический стеллаж приобрести. Хотя мой знакомый и такой стеллаж очень хорошо преобразил, перекрасив его в черный цвет и сделав облицовку пленкой под дерево.

#12 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 29 июля 2012 - 00:58

А у кого какие стеллажи?

У меня такие http://www.paks-spb....2198_6polok.jpg
Очень удобно и не дорого :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика