Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Предлагаю разных палочников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 29 августа 2012 - 20:22

Предлагаю палочников следующих видов:

Изображение

Mnesilochus mindanaense. Простой вид, для содержания которого можно использовать совсем небольшие емкости, высотой от 15 см. Личинки и взрослые самки имеют настолько совершенную маскировку, что обнаружить всех особей в терре сразу бывает непросто. У меня едят малину, но думаю, от шиповника или дуба тоже не откажутся. Возможен партеногенез, но продаются разнополые. L1-3грн/шт., L2 - 5 грн/шт., L4-5 - 7 грн/шт.10 шт разных возрастов./25 грн, 20 шт./35 грн.


Изображение
Изображение
Mnesilochus sp. "Marinduque". Более крупный и с более причудливой формой тела вид мнезилохуса. Разнополые.
L1-10грн/шт.

Изображение
Trachyaretaon brueckneri. Отличается неприхотливостью в еде и условиях содержания. У них, как и у многих других герероптеригид, самец практически всю свою взрослую жизнь проводит сидя верхом на самке. Самка напоминает сунгайю, только намного больше (до 13 см по телу) и красивее (с замысловатым светлым узором).

Изображение
Sceptrophasma hispidula. Очень неприхотливый палочник, ест все стандартные корма (дуб, малина и т. п.), причем в приятно небольших количествах. Взрослые самки в зависимости от освещенности меняют окраску от желтовато-серой до розово-красной. Разнополая культура. Яйца клеит на различные предметы.
L1-2 - 5грн/шт, L3-4 - 8 грн/шт. 10шт/40грн., предимаго-имаго -20грн/пара

Изображение
Изображение
Clonaria conformans. По биологии схожа со сцептрофазмой, но несколько хуже переносит голодовку и сухость. Разнополая культура. L1-2 - 5 грн/шт., L3-4 - 8грн/шт., сборная солянка из личинок разных возрастов - 40грн/10шт.

Изображение
Phanocles sp. Mexico. Сравнительно новый для Украины и мало распространенный в культуре вообще вид. Длина имаго по телу 15, с ногами - 24 см. Имеет огромный кинжаловидный яйцеклад. Партеногенез. Ест дуб (предпочтительно) и малину.
L1 - 7 грн/шт., 10 шт./40 грн, имаго-35грн/шт

Изображение
Peruphasma schultei. Известный многим перуанский палочник. Ест бирючину, сирень, по некоторым данным даже сенполию (африканскую фиалку).
L1 - 10грн/шт., L2-3 - 12 грн/шт.

Доставка по Украине.
Обмен на другую членистоногую живность, как всегда, в приоритете.

Тел.: 0954952364




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика