Перейти к содержимому


Информация



Блондя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1

  • Гости

Отправлено 05 марта 2006 - 17:16

Уважаемый Михаил-подскажите(если можете) сроки беременности блондей,а так же изменение поведение самки (если беременна) Очень хочется понять -на кой фиг самка спустя месяц после контрольной случки стала все перекапывать и заплетать раутиной. Знаю-что шансов у меня -ноль,но хочется таки получить ответы на мои вопросы

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 марта 2006 - 20:03

Ну почему же "ноль", сразу...Есть. Он всегда есть. Иначе и заниматься этим тогда ни к чему. :D Срок беременностей блонди, насколько мне известно, как и для большинства крупных наземных американских птицеедов, составляет порядка 3-6 месяцев и выше (на настоящий момент известен случай откладки самкой Acanthoscurria geniculata нормального кокона через год и 4 месяца после спаривания!).Никаких особенностей в отношении изменения поведения у самки блонди по сравнению с другими беременными самками, в общем не существует. Интенсивное плетение с перекапыванием грунта в террариуме может запросто сигнализировать о скором начале откладки яиц.Вот только "контрольная случка", надо понимать - повторная? Т.е. предполагается, что и до этого были спаривания (ние), так?Если нет, и единственное спаривание было таки месяц назад, то вероятность получения нормального кокона практически действительно равна "нулю" :( и самка может сбросить "жировую кладку", иначе говоря - "неоплод".Дело в том, что для получения от блонди нормального кокона требуется создание опеделённых условий, поскольку блонди обитает в регионе с выраженной климатической сезонностью, но это уже совсем другая история...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика