Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Помогите, плиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2006 - 17:16

Вот уже два месяца, как я являюсь счастливой обладательницей птицееда. До сего дня он питался зофобусами, но они кончились, а в магазине сейчас предлагают либо тараканов, либо сверчков, которых я просто боюсь... Кто-нибудь может подсказать магазине в Питере, где сейчас все-таки можно купить червей, а? Паук уже полторы недели сидит без еды... Буду премного благодарна :rolleyes:

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 марта 2006 - 17:25

C учётом проживания в Питере непросто посоветовать магазин, где они в данный момент могут быть.Но думаю, здесь есть люди, которые смогут помочь с этим.Если птицеед не большой, то можно поискать ещё мучного червя.А вообще - 1.5 недели без корма - пока не о чём беспокоиться.Можно временно попробовать дать куриное филе или парное мясо на пробу.Только этими кормами лучше не увлекаться, хотя и многие едят их, и давать небольшими порциями, но как временный заменитель пойдут.

#3 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2006 - 17:37

А не получится так, что ему поплохеет от сырого мяса? Мало ли, какое оно попадется, там же всякие микробы... А сам паук пока еще совсем небольшой: у меня линял один раз, а в магазине сказали, что ему около 5 месяцев (колочество линек, правда, не уточнили). И извините за глупый вопрос, но все-таки: чем мучные черви отличаются от зофобусов? Я думала, это одно и то же...

#4 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 06 марта 2006 - 18:11

Может и поплохеть. Надо себя заставить и купить сверов или тариков. Брать руками никто не заставляет, а пинцетом вполне можно поймать. На первый раз можно еще надеть резиновые перчатки. Могу судить по себе: к тараканам относился с омерзением, пока не захотел птицееда. Когда узнал, что придется держать дома тараканов (у нас их купить вообще негде), отнесся к этому на удивление легко и спокойно.Да, и еще. Говорят, зофобасно-мучная диета не есть хорошо для пауков.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 марта 2006 - 12:36

"Говорят - что кур доят" (с) В природе птицееды едят практически любые животные объекты, как в свежем, так и уже умерщвлённом виде. Для некоторых видов, например недавно описанного Mascaraneus remotus с острова Серпент, Маскарены, отмечено предпочтение в питании ящерицами, а для многих Авикулярий древесными лягушками. Посему, не очень понимаю, почему то, что "говорят" надо безоговорочно принимать. Касательно "зофобасно-мучной диеты". Никаких исследований в отношении пауков по этому вопросу нет, это раз. Все подобные разговоры исходят из того, что это вредно по попределённым причнам для рептилий (ящериц) в связи с тем, что баланс кальций-фосфор и повышенное содержание жиров в этом корме при длительном кормлении не сказывается благоприятно, в первую очередь на репродуктивных функциях их организма, но при этом, как один из кормов зофобас и мучник, наряду со сверчками, тараканами и прочими очень даже вполне желателен для его разноообразия. Касательно "мясной диеты" скажу так - безусловно, мясо, даже парное, достаточно "тяжёлый" корм не только для птицеедов, поэтому содержание только на нём вероятно и может оказывать неблагоприятное влияние на птицеедов, но опять же, этот вопрос нигде в научной литературе не описан и может быть "подведён" сюда чисто умозаключительно. По возможным (опять же, обращу внимание, только предположительно!) проболемам, сваязанным с "посадкой" птицеедов на такую диету можно почитать здесь: статья Гая Танслей. Абсолютно понятно, что необходимо предлагать любым животным (если только они не стенофаги) как можно более разноообразный выбор кормовых объектов, но зачастую приходится обходиться тем, что можно достать всегда... увы... Правда в отношении тех же рептилий сущестует вероятность коррекции корма путём доплнительной витаминизации. По птицеедам, к сожалению, такого нет пока... и не видно, что кто-то собирается работать в этом направлении.... Касательно различия между мучником и зофобасом. Оба кормовых объекта, личинки (т.наз. "черви") разных жуков-чернотелок. Различаются на "глаз" в первую очередь размерами и внешностью - зофобас - цилиндрический, блестящий, очень активный червь с плотным хитином, имеющий слабо выраженную "кольчатую" окраску "сегментов", крупный. Мучник - сильно более мелкий, тусклой одноцветной не "кольчатой" окраски, не такой жёсткий и активный... Дольше описывать... лучше один раз увидеть того и того в сравнении. Да, а можно глупый вопрос - о каком виде птицееда вообще идёт речь?

#6 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2006 - 18:36

Да, а можно глупый вопрос - о каком виде птицееда вообще идёт речь?

В магазине сказали, что вид называется Brachypelma Brachypelma (вот та именно два одинаковых слова) из рода Euathlus... Но я такого названия вида так нигде и не нашла. Еще сказали, что он относится к тропическим видам, а вот откуда не помню. Могу фотографии его прислать, может хоть вы точно скажите, правильное ли название мне в магазине сказали

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 07 марта 2006 - 18:59

X_Ann а Вы не стесняйтесь . Вывешивайте фотку вот прямо сюда . ;)

#8 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2006 - 19:15

X_Ann а Вы не стесняйтесь . Вывешивайте фотку вот прямо сюда . 

скажите, как это можно сделать - я вывешу... а то как-то не получается

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 марта 2006 - 19:25

Через функцию "ответ" появляется возможность добавить файл.

#10 Kruff

Kruff

    Chosen

  • Chosen
  • PipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2006 - 21:28

В магазине сказали, что вид называется Brachypelma Brachypelma (вот та именно два одинаковых слова) из рода Euathlus...

Такого еще нигде не встречал! :huh: :o :D Если не секрет, о каком магазине идет речь?

#11 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 07 марта 2006 - 21:44

Kruff
это что . У нас на Птичке такие виды есть - паук птицеед ! А недавно знакомый видел в продаже Авикулярию альбопилозу ! О как .

#12 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2006 - 20:14

Я даже не сомневаюсь, что это будет альбопилозум! (В крайнем случае ваганс или гибрид.)Кстати, сегодня попробовала дать двоим взрослым самкам маленькие кусочки курицы. Однако ж, жрут!

#13 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2006 - 20:44

Вот мой красавец! Но это он еще до линьки, сейчас он побольше и существенно помохнатей. Сегодня получилось его измерить: длина тела почти 3см. Есть версии, кто он такой на самом деле?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0132.jpg   71,84К   0 Количество загрузок:


#14 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2006 - 20:54

А был куплен в магазине ЭЛЬ ЖУФЛЮ (ул. Васи Алексеева, 21).

#15 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2006 - 20:56

"Кстати, сегодня попробовала дать двоим взрослым самкам маленькие кусочки курицы. Однако ж, жрут!"А не боитесь, что там в курице что-нибудь такое, не очень полезное для пауков попадется?

#16 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2006 - 21:00

А вот по нижеприведенной фотографии можно сделать вывод о том, самка это или самец?И, кстати, всем огромное-преогромное спасибо за внимание к моей проблеме и ответы! :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0125.jpg   75,78К   0 Количество загрузок:


#17 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2006 - 21:20

Ой-ой-ой!!Анна, не обижайся, конечно, но это самый ужасный альбоганс самец, которого я когда-либо видела! Конечно, для тебя он самый-самый милый, просто я видела гибридов ваганса и альбопилозы гораздо симпатичнее. Он готовится к линьке, как я вижу, так что кормить его не надо, он и не будет есть!Как раз полиняет и по шкуре можно убедиться, что это самец.В курице вряд ли что-то "такое" найдётся.

#18 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2006 - 21:54

так я и говорю, что он сфоткан был ДО линьки... а точно самец? просто я его шкурку выкинула уже, а потом только увидела, что по ней можно что-то сказать...

#19

  • Гости

Отправлено 09 марта 2006 - 00:00

Ну, это альбоганс, возможно и самец.Я кормил 10 альбогансов одними мучниками, все явно плохо росли. Ползже попробую несколько групп держать каждую на своём виде корма.

#20 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2006 - 17:59

альбопилозум! (В крайнем случае ваганс или гибрид.)

Значит, я так поняла, что у меня паук все-таки гибрид альбопилозума и ваганса, правильно? А не могли бы вы написать эти названия на латыни, а то почитать бы про них - а так не ищеться ничего...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика