Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Pamphobeteus antinous


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 05:52

Доброго времени! Неспешно собираюсь обзавестись сабжем. Насколько знаю есть как минимум 2 морфы (подвида?) Перу и Боливия. В чем разница не разобрался. Борду не курил, с английским не в бизком родстве. Кто владеет инфой поделитесь.

#2 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 09:05

Alatus, спасибо! Я так понимаю, что в культуре их разводят, отдельно друг от друга? Еще уточнение по самкам. Есть ли разница в размере и оттенке?

#3 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 21:55

Я содержу перуанского, так как боливийского раздобыть не удалось. Так что все мои суждения основаны на фото. Отличия в самках: боливийские коренастее, "голени" светлее в оттенке, у перуанского ровный цвет ног и сам стройнее. Разводы на Западе есть, но от природниц они или нет не узнавал. У нас эти виды в дефиците, из 5 малышей "Перу", полученные мной полгода назад осталось 0, настолько были хилыми.

#4 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 23:34

Я содержу перуанского, так как боливийского раздобыть не удалось. Так что все мои суждения основаны на фото.
Отличия в самках: боливийские коренастее, "голени" светлее в оттенке, у перуанского ровный цвет ног и сам стройнее.
Разводы на Западе есть, но от природниц они или нет не узнавал.
У нас эти виды в дефиците, из 5 малышей "Перу", полученные мной полгода назад осталось 0, настолько были хилыми.

оч. печально, что не выжили, но факт развода дает некоторый повод для оптимизма.
Еще раз грандмерси за разъяснение! Приоритетов не составил, ухвачу до кого смогу дотянуться))
Сейчас закладываю новый фундамент коллекции, кое что понемногу добывается.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 июля 2013 - 23:15

Не уверен, что реально морфы существуют. Стандартный антиноус имеет классический вид. Всё остальное сдаётся мне опять "от лукавого"...

#6 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2013 - 06:09

Не уверен, что реально морфы существуют.
Стандартный антиноус имеет классический вид. Всё остальное сдаётся мне опять "от лукавого"...

Если стандартным будем считать черного, то это только Перуанский.
Боливийский робустнее имеет темный с оттенком карапас и серые, от голени, ноги.
Пруф аналогичного обсуждения : информативен нижний пост
Это, если я правильно понял Alatusа, который, кстати, заострил внимание на интересном моменте - отсутствии "памфобетеусового" рисунка у ювенилов антиноуса. И насколько, они вообще, памфы... в связи с этим.

Сообщение отредактировал Oleg: 25 июля 2013 - 06:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика