Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Хвойные деревья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dim

dim

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 17:07

Не смог найти точный ответ про хвою, можно ли в терах использовать кору или ветки хвойных деревьев. Обычно пишут, что нельзя, но никто не знает почему. Я не специалист, поэтому не знаю, но ведь местные пауки живут на хвойных деревьях. У меня есть пара самцов, которые никому не нужны, может их для экперимента заселю на кору, но сначала подожду ответа профессионалов.

#2 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 августа 2013 - 17:44

Не смог найти точный ответ про хвою, можно ли в терах использовать кору или ветки хвойных деревьев.

На сосновой мульче живут без проблем. Можно на одной мульче, можно перемешивать с "кокосом" в разных пропорциях. Надо только смотреть для какого вида пауков это делать конечно и с какой целью. Насчёт веток не знаю.

P.S. Мульчу сама делаю, как на покупной (с щепками ) жить будут не знаю.

#3 dim

dim

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 18:43

Не смог найти точный ответ про хвою, можно ли в терах использовать кору или ветки хвойных деревьев.

На сосновой мульче живут без проблем. Можно на одной мульче, можно перемешивать с "кокосом" в разных пропорциях. Надо только смотреть для какого вида пауков это делать конечно и с какой целью. Насчёт веток не знаю.

P.S. Мульчу сама делаю, как на покупной (с щепками ) жить будут не знаю.

Светлана, спасибо.
Для древесников(авики и пецилы) в качестве опорных веток или кора для гнезда.
И для сухой африки кора тоже для гнезда.
Для таких вариантов пойдет кора и ветки хвойных?

#4 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 августа 2013 - 21:20

Светлана, спасибо.
Для древесников(авики и пецилы) в качестве опорных веток или кора для гнезда.
И для сухой африки кора тоже для гнезда.
Для таких вариантов пойдет кора и ветки хвойных?

Что вы подразумеваете под ветками и корой?

Если вы собираетесь отломить ветку или содрать кору с ёлки -сосны и т. д. то это конечно плохая идея ( про это уже миллион раз писалось ), а если достанете корягу из "болота" ( топляк ), отмоете её ,высушите на солнышке, то какая разница, от какого она дерева ? Я могу безо всяких экспериментов достать со дна и к любому пауку засунуть ту же сосновую ветку и даже место знаю, где соснового топляка много, он там десятки лет лежит на дне.

Для "теров" пауков ветки хвойных ( даже если брать топляк) по моему не очень подходящие с "дизайнерской" точки зрения, но это конечно моё мнение, они не очень красивы разве, что можжевельник, но его тоже нужно уметь найти и выбрать. Я беру кору с комеля ( ключевое слово ) лежалых ( мёртвых ) деревьев: ольхи, берёзы, клёна, осины сейчас, как раз занимаюсь заготовками. Если напомните сделаю фото коры. Из коры и пластиковых ( одноразовых ) хамутов легко делать разборные завалы , дуплянки и т. д . любых конструкций и конфигураций + она не гниёт, не плесневеет , очень красивая и простая в обработке. Если нужны красивые "ветки" проще купить лозу и не мучиться. Что касается коры хвойных вообще не понятно, как вы собираетесь ее в качестве опоры использовать, я мульчу сосны использую в качестве субстрата т. к. часто она "ведёт" себя на много лучше "кокоса" ( качество которого в последнее время оставляет желать лучшего ) лично для меня особенно важно это для разведения определённых видов пауков, но это уже особый разговор ;)


Если хотите посмотрите интересные "теры" для пауков здесь http://biotopowe.pl/ и здесь http://www.youtube.c...d&v=sUhRXPfUKgY есть не много. Я решила сделать несколько подобных, как время будет. Если вы хотите сделать "тер" для для "пецилы" просто и быстро, вот ,что то более менее подходящее, ещё бы цветок убрать и будет отлично, и для содержания, и для разведения, ну и "банку" поменьше сделать можно ( если не понятно то поясню по чему меньше ) http://www.youtube.c...d&v=EnluWbtzi1Q

Просто интересно. А почему вам "деревяхи" именно от хвойных деревьев так приглянулись ?

P.S. В следующий раз ответить смогу не раньше вечера вторника.

#5 dim

dim

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 07:42

Извиняюсь за неточность, конечно же кора и ветки не свежие, а выловленные в горной реке, где от смолы уже и следа нет, все обточено и вымочено. Спасибо за примеры террариумов, уже сам опытным путем дошел, что большие теры делать не надо, а внутреннее оформление - дело вкуса :) Кокос для грунта последнее время у нас найти очень сложно, так еще и грибы растут с огромной скоростью. Почему именно хвойные, потому что они устойчивы к плесени, гнили и грибам + мне их проще достать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика