Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Развод Viridasius sp. Madagascar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:48

В общем, развел я это чудо в полосатых чулочках. Фоток взрослых не имею, потому как опасаюсь связываться с этими шустриками на просторе, так что, нагло воспользуюсь ссылкой на Кириллово фото. http://i002.radikal....d8d1c80111d.jpg
Выросло у меня два самца и две самки, но один самец при попытке пересадить его в просторные хоромы вздумал показать мне, как он бегать умеет, и добегался - слегка повредился при поимке и впоследствии был сожран самкой, наверно, потому, что со своей хромотой не смог сплясать нужные ритуальные па. Второй был мальчиком благоразумным, благополучно сошелся с обеими самочками и с одной до настоящего момента совместно проживать изволит. Самочки сплели станадартные для этого вида "спальные мешки", просто более крупные, чем обычно, в которых подвесили грушевидные коконы, обильно украшенные мусором, отчего вид их был настолько похабным, что я до последнего момента не верил в то, что из них что-нть вылупится. Тем не менее, на днях узрел картинку, представленную на фото. "Груша" инкрустирована вышедшими паучками. Виридасиус мельче, чем уже разведенные мной Cupiennius salei и Heteropoda venatoria, но паучата покрупнее, чем у них будут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9182.jpg   169,15К   8 Количество загрузок:


#2 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:58

Да, и кстати, Viridasius является монотипическим родом, Viridasius fasciatus имя нашему герою, пока не доказано наличие других видов. Так что всякие там отирающиеся на буржуйских сайтах вальдформы и сильвестриформы идут вальдом и лесом.

#3 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:50

Поздравляю :)

#4 Bamsi

Bamsi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:01

Вот же здорово! Поздравляю! :D

#5 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2013 - 12:09

Это охренительно! Я в очередь за потомством

#6 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 06 января 2014 - 02:47

Только тему заметил. Поздравляю! Супер! Офигительные пауки! Тоже готов занять очередь в надежде отхватить кусочек потомства))

#7 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 06 января 2014 - 02:55

Фоток взрослых не имею, потому как опасаюсь связываться с этими шустриками на просторе

Да уж, веселые паучки :D Но я вот не удержался и выпустил своего парнишку погулять, ну сколько же можно такой красоте в банке сидеть:
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика