Перейти к содержимому


Информация



Nhandu coloratovillosus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21

  • Гости

Отправлено 21 июля 2005 - 23:42

Пасип те, милая, снова! Да и ваще Вы тут все народ душевный, как я погляжу! Молодцы!!Мы уже сидим в нормальной позиции, правда - в "домике". Рядом - старый дрын. У него суставы все черные, у девочки - полупрозрачные. Уже явно видно, что мы почти вылезли с кузова, но точно - не ясно, мало места... При случае - изыму и исследую!Так где брать длинные пинцеты?? :rolleyes: Почти офф: А никто не задавался вопросом, а как это глаза со старого кузова на новый перелазят? :blink:

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 июля 2005 - 09:47

Привет!Дрын, то бишь экзувий, можно убирать, а можно и не убирать - я, как правило, как и Пандора, делаю это незадолго после оиньки.... но в любом случае только после того как паук перевернётся в нормальное положение...Достаточность места паук определит сам и не будет скорее всего "корячиться" там, где ему не удобно...Пинцеты нуно брать либо у друзей на халяву, либо можно во всяких медицинско-химических магазинах или на птичьем рынке, если в Москве...Глаза со старого "кузова" на новый перелазят без проблем, как и всё остальное - никакой разницы в структуре склеры, покрывающей глаза и остальную часть тела нет...почему собственно такой вопрос - вроде достаточно очевидный вывод?

#23 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 23 июля 2005 - 09:17

Так где брать длинные пинцеты?? :rolleyes:

Я из больницы натырил :rolleyes: ! Там их еще осталось! А еще можно в магазине "Медтехнике "посмотреть -сам видел или на Птичке.

#24

  • Гости

Отправлено 24 июля 2005 - 15:40

Да, Михаил, вы снова оказались правы. Процесс завершился достаточно быстро, мадам продолжает тусовать в норе, а экзувий просто выбросила наружу. Сама пока наружу не выходила. С нетерпением ждем-с :ph34r: Часть старого брюшка - весь замусолила-зажевала - ничего я там не разберу. Единственное - хелицеры впечатляют, конечно... Бррр, бедные их жертвы... :D

#25

  • Гости

Отправлено 07 августа 2005 - 16:17

Мадам вылезла из норы через неделю, в размерах сильно увеличилась, вся чистенькая и свеженькая - красавица прямо :rolleyes: Последние три дня, причем в любое время суток (и даже днем - несколько активнее), мы тусуем по нашему кубику с паутиной. Заплела по кругу вообще уже ВСЁ, сама по своей паутине уже в воздухе ходит.. Эта чё такие за закидонцы, а? Охотится чтоль? Голодная? Реально - всё в паутине.. Что-то надо предпринимать? :huh:

#26 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 августа 2005 - 11:11

Не, ничего кроме кормёжки предпринимать не нужно...У меня вообще все пауки кроме настоящих норников сидят на небольшом слое субстрата и без укрытий. А тот же колоратовиллозус плетёт намного больше и гуще чем хроматус. Уж не знаю как карапоензис (его у меня нет)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика