Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Мои геосесармы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 04 мая 2016 - 17:38

Малыш (новорожденный) вампира /geosesarma vampir/ .

Изображение


Самка geosesarma vampir :

Изображение

Самец geosesarma vampir :

Изображение


Самец geosesarma notophorum:

Изображение

#2 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 17:26

Очень классные. Я когда-нибудь доберусь до них тоже :). Малыши выживают? Говорят им торф нужен, гниющая растительность для нормального роста.

#3 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 июня 2016 - 10:02

Занятные животные. Растут быстрее пауков. Террариум - корыто ,то же что и для наземника ,где поилка используется ,как водоем. Только емкость с водой не менее 0,5 л. Некоторые виды (vampir) предпочитают линять в воде. Могут умирать "без причины" ,как я заметил, если меняешь резко условия. Относиться к крабам во всем следует на порядок тоньше ,чем к мигаломорфам, они более хрупкие. Когда стобильно все - чувствуют себя отлично. Жить могут как на кокосе ,так и на торфе ,по моему без разницы.Во всяком случае у меня размножались и там , и там. В общем грунт не существенно. Слой желателен от 6 -8 см. Новый смоченый грунт желательно выстоять 2-3 недели без крабов. Растения не трогают. У меня вода мягкая(осмос) ,кормлю креветочным кормом SERA и тараканами частенько. Иногда даю толченое яйцо для кальция. Резкие, ловят дрозофилу на лету, лично видел . :) Содержать лучше самка и самец ,или пару-тройку самок и самец . Можно и группой большой ,но будут страдать слабые. В видовом террариуме какой-либо самец может превратиться в монстра по розмеру и по характеру, уничтожая, все что ловит. Разные виды лучше не держать вместе -скрещиваются,хотя скорость роста может предполагать селекцию,во всяком случае для киперов,привыкших к более длинным временным отрезкам. Малыши выживают 100%-но , у них нет никаких стадий ,сразу готовые крабы. Самка сбрасывает их с себя в воду . Коммерчески перспективная штука,многим нравятся, рынок вообще не насыщен , дефицитны. Ошибки в содержании ведут к падежу , поэтому их докупаешь по началу,пока не поймешь суть. Цена у нас примерно 100 - 150 гр за крупного подростка, или зрелую особь.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 18 июня 2016 - 10:35


#4 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 июня 2016 - 10:16

Самец красного дьявола в видовом террариуме.
Изображение
Самка вампира с крабятами под хвостом в отсадочном лотке.
Изображение

Сообщение отредактировал экспериментатор: 18 июня 2016 - 10:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика