Перейти к содержимому


Информация



Разведение Кристаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июля 2005 - 13:48

Насчёт "барабаненья" я уже на тарантуласру неоднократно писал, что кто-то барабанит, а кто-то нет... наличие рядом половозрелого самца любого вида провоцирует самок барабанить совсем и других видов... более того, некоторые могут при этом сплести потом фантомный кокон...Самки птицеедов как правило спариваются народом не ранее чем через 2 месяца после линьки... но тут никакого правила нельзя вывести...я вот собираюсь хроматопельм спаривать - самка уже 2 недели как полиняла, но пока даже есть не собирается....Так что пробуй как на "душу ляжет", но для некоторых видов действует следующее правило: чем ближе к прошедшей линьке самка - тем дольше ждать кокона....

#22 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 04 июля 2005 - 18:53

Ясно, значит чем дальше от прошедшей линьки, тем быстрее кокон сплетёт? Но и затягивать не стоит, а то может не кокон сплести, а полинять снова. Думаю, оптимальный вариант - 3-4 месяца после линьки.

#23 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 05 июля 2005 - 10:01

Я через полтора месяца ссаживал. Нанду колоратовулосус. Только она кокон потом слопала.
PS Pandora а почему бы и не пофлудить ? В хорошей то компании :D .

#24 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 июля 2005 - 11:44

флудите-флудите, если что я лишний флуд потом удалю :)Через 3 месяца народ в основном и спаривает... но иногда и раньше.А перелинять взрослая самка не должна, если всё нормально...

#25

  • Гости

Отправлено 09 июля 2005 - 16:34

более того, некоторые могут при этом сплести потом фантомный кокон... я вот собираюсь хроматопельм спаривать - самка уже 2 недели как полиняла, но пока даже есть не собирается....

Эти ложные коконы у меня регулярно делают хилобрахисы - бурмензис и хуахини, причем сами по себе, периодически... И кстати - о хроматопельмах. У меня самки сейчас вообще очень плохо едят - примерно с середины мая, один-два сверчка пару раз в месяц. А после линьки начинают есть обычно недели через 3, а то и позже - одна не ела полтора месяца.

#26 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 июля 2005 - 12:59

Ясно Михаил, спасибо за информацию, буду ждать, а то её перед спариванием обязательно откормить нужно - уж больно они самцов любят употреблять на пищу вместо спаривания...Ложные коконы ещё многие делают... пецилотерии тоже, псалмопеусы и т.д.Кстати, тебе будет интересно - нынче всеобще начинает считаться, что часть хилобрахисов (сп. "бурмензис" - он, кстати, предположительно считается видом Ch. dyscolus) и цириопагопусы - древесные виды, может менее выраженные чем пецилотерии, но тем не менее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика