Перейти к содержимому


Информация



Разновидности B. smithi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 18:51

Мне сообщили такую информацию, что у смити в настоящее время существуют равнинная и горная морфы. Различие между ними не существенно, но есть. Интересно узнать - достоверна ли эта информация и какие различия есть между морфами, если это так?Или же это устаревшая информация о виде B. annita?Михаил, на сайте я не нашла ничего по этому поводу.

#2

  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 22:19

Не знаю, как насчет горной и равнинной, но я слышал о формах - одна больше похожа на баумгартени, другая - типовая смити... Только я не уверен, что это не путаница с собственно баумгартени... B) ;)

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 июня 2005 - 13:36

Привет!Значица так...У смити нет как таковых "форм", хотя и есть вариации окраски (2 как минимум).Аннита - самостоятельный вид, и это уже доказано на уровне ДНК.Две эти самые высокогорная и "низинная" формы есть у эмилии и клааси (при этом описана в литературе только у клааси)..Вот так вота.Варианты "географической окраски" смити есть у Джона Хока и у Р. Веста на сайтах - можете посмотреть, если есть желание, но и тот и другой не являются сколько-нибудь надёжныит источниками.Более того, в отношении Веста, при всей его "авторитетности" есть куча нареканий, связанная с определением им птицеедов - халтурит он в последнее время...

#4

  • Гости

Отправлено 30 июня 2005 - 21:20

Я видел две формы окраса:1. обычная, чеще всего попадающаяся (по крайней мере мне).2. чёрные места явно чернее, чем у первой, кант карапаса заметно уже и блеклее, жёлто-красные кольца на лапах иные (отличия вспомнить не могу, вроде менее выражены и белее).

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 июля 2005 - 11:23

Это как раз не вариант окраски - чернее-менее чернее (после линьки чернее, потом менее). Таких вариантов окраски куча у каждого вида... если из этого исходить, то у Терафозы блонди их как минимум 4-5, хотя на самом деле только одна... Если речь идёт об именно цветовых формах смити, то вот смотрите сюда: 1. http://www.birdspide...5C7F57FBC7.html 2. http://www.birdspide...C6918F7AE8.html Причём, обратите внимание, что формы отмечены для самцов только... Но, с учётом последних изысканий Рика, которые не делают ему чести, я не уверен, что тот, который Акапулько вариант - не гибрид...

#6 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 02 июля 2005 - 11:41

У меня , кстати , были эмилии , у них треугольничек на карапаксе был как бы расщеплен надвое . А были с целым. Выходит тоже разновидности ? Взята из разных местов :)

#7 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2005 - 12:39

Миша, у меня самец смити что-то среднее между этими двумя на фото. Карапас наполовину чёрный, наполовину оранжевый. Хотя эти фотки настолько ужасного качества, что из различий непонятно ничего, кроме цвета карапаса. Мой похож вот на этого, только не взрослый ещё: http://www.giantspid...smithi male.jpg Кстати, Миша, где можно найти фотку самца анниты? И чем вообще отличается смити от анниты?

#8

  • Гости

Отправлено 02 июля 2005 - 20:13

"Это как раз не вариант окраски - чернее-менее чернее (после линьки чернее, потом менее). Таких вариантов окраски куча у каждого вида... если из этого исходить, то у Терафозы блонди их как минимум 4-5, хотя на самом деле только одна..."

В том то и дело, что это именно окрас такой. Я таких видел два раза. Последний раз в Московском зоопарке на выставке. Мож кто ещё, кто сюда заходит, был на выставке. Мне кажется вместо жёлтого был белый, очень узкий кант (это явно не зависит от того, когда паук полинял) и коленки, вроде, только сверху были красные. Хотя, я щас так навспоминаю... Кто был на выставке? Мож вспомните?

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июля 2005 - 12:20

Привет!Ну, на выставке не был... может кто и фотку бросит из тех чей смити...Оттенок цвета - бледно-жёлтый или ярко-жёлтый вполне зависит от субстрата и влажности... также как и красный - оранжевый.. и ещё у одного экземпляра от линьки к линьке динамику изменения окарса надо смотреть...(вопрос наличия двух форм у Нанду хроматуса - оттуда же ноги растут - никаких форм нет, просто отусловий много чего зависит в общем тоне окраски)Ширина колец - вопрос тоже такой... относительно чего смотреть...Хотя не исключаю, что всё может быть... просто повторяю, как таковых для смити официально цветовых окрасок не описано... в отличие от птеринохилюса муринуса того же...Насчёт анниты вот так: здесь фото одно в срвнение карапасов, далее будет ещё одно - самца...Разница офигенная, простите...

Прикрепленные файлы



#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июля 2005 - 12:22

Самец анниты - вау-хау!!!!!!!! :)))

Прикрепленные файлы



#11 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 04 июля 2005 - 12:46

Спасибо, Миша. Фотки карапасов отличные! Сразу всё видно. Значицца, у меня типовой смити. Самец анниты - нет слов, красотища! Где бы такого достать?

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июля 2005 - 13:38

Нну, где достанешь - у меня есть взрослая самка :)Кричи тогда громко! а вообще последние 2-3 года их не предлагают... чего-то они повывелись у народа в мире.... :(

#13

  • Гости

Отправлено 04 июля 2005 - 19:38

2 Станислав: на выставке я не был, но примерно понимаю, о чем и о ком вы говорите ;) Во-первых, окраска вполне различается у разных особей - их же не прессом штампуют, индивидуальную изменчивость никто не отменял, равно как и разные условия выращивания. Во-вторых, от буржуев есть информация о вредном влиянии инбридинга - пауки теряют яркость при длительном разведении в себе, и лично я об этом слышал именно для брахипельм. И, наконец, в-третьих - есть же еще B. auratum, и периодически в продаже бывают ее гибриды со смити, продающиеся обычно именно как смити :( А с аннитой и баумгартени пока здесь никакой ясности нет - насколько я знаю, все мальки, покупавшиеся под этими названиями, вырастали в банальную смити :(

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 июля 2005 - 12:34

Насколько я в курсе, Миш, анниты настоящие у тебя всё таки есть? И у меня одна есть..С баумгартени, как и с аннитой, есть ПОЛНАЯ ясность... даже ещё более полная чем с аннитой.Просто за всё время (последние лет 10) было всего ДВА развода настоящей баумгартени - последний из них в нынешнем году Эдди Хиджменсеном (Голландия), который оптом всю мелочь загнал Е.Комбовскому, коий их за 60 евро и продаёт сейчас...А большинство аннит и баумгартеней действительно реально просто смити или их гибриды... к сожалению, это так и есть..

#15 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 05 июля 2005 - 13:20

Упс :huh: .А я тут возжелал баумгартени и анниту . Хоться чего нибудь ЭТАКОГО ! :P

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 июля 2005 - 13:34

В общем аннита не очень сильно отличается от смити в принципе...С баумгартени сложнее - очень симпатичный паук, но ооооочень дорогой.Вот фото настоящей баумгартени, впрочем они есть в описании рода на сайте...Фото (с) Фила Мессенджера

Прикрепленные файлы



#17

  • Гости

Отправлено 06 июля 2005 - 02:22

Вот фото молодой самки аннитки. К сожалению, после покупки она сильно худела, не жрала и месяца через 3 почила... SAD!:(

Изображение

#18

  • Гости

Отправлено 06 июля 2005 - 19:28

Похоже на гибрид Бемэ и Смитьки

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 июля 2005 - 11:29

Валера!Вероятно Станисла прав!Это очень похоже на гибрид, а не анниту...У молодой анниты карапас частично зачернён...С возрастом становится таким, как на фото карапасов или моей, что на сайте.У твоей, обрати внимание, пателла ног окрашена целиком, что не характерно для группы смити-аннита-хамори. У них рисунок кольцеобразный...Плюс к этому - основное отличие анниты на взгляд - тарзус тоже окрашен с красным кольцом.

#20

  • Гости

Отправлено 08 июля 2005 - 01:29

Да, у меня тоже были сомнения, цена была слишком хорошей и меня потом предупреждали, что в продаже появлялись гибриды анниты со смити, быть может это один из них. Но зверь на фото был куплен очень давно нелинявшим и у меня так и не перелинял, так что ее истинные цвета увидеть не удалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика