Перейти к содержимому


Информация



Pamphobeteus ultramurinus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21

  • Гости

Отправлено 24 июня 2005 - 14:14

Я их лично и не видел, все возможно... Но пара подростков приходила вполне себе стриатусы, хотя эти, быть может, были не разводные, я не поинтересовался.Спасибо за фото, девка в общем не отличается от моей.

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 июня 2005 - 14:23

Привет!

Svaroxxx:По-моему самец даже покрасивше будет

Я специально поэтому написал, что он недолго после линьки снят..

Валера - я не исключаю, что сейчас есть ещё в наличии отдельные особи, полученные от "диких" самок, которые отложили кокон после привоза, так что, скорее всего у всех этих настоящих Lasiodorides'ов "ноги оттуда растут", т.к. Перу уже скоро 2 года как ввела запрет на вывоз зверей....

#23

  • Гости

Отправлено 24 июня 2005 - 15:38

А понял, в позапрошлом сообщении я хотел написать, "НЕ посчастливилось" увидеть молодь стриатусов, но это НЕ в спешке куда-то ушло! :rolleyes: :angry: А Маф вроде приобретал какую-то мелочь лазиодоридесов, это тоже от заряженных в природе самок?

#24 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 июня 2005 - 16:12

Бывает...Это Михаилу лучше самому известно, я не в курсе.

#25 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 июня 2005 - 18:55

Привет!Валера - то, что у тебя на фотографии ультрамаринус - это точно он, без сомнений, и именно памф, и именно ультрамаринус!Так он и должен выглядеть.

#26

  • Гости

Отправлено 25 июня 2005 - 21:39

2 Багатуров: Миша, VK абслютно прав - у меня есть ультрамаринусы, и самки, и самцы, из двух разных источников, и стриатусы, тоже разные. Пауки в нелинялом состоянии очень похожи, после линьки - разительнейшее несходство. Сверху памф, конечно, заметно шире, но, по ощущению, все же на выборке сходные особи могут быть.
И еще у этих пауков - очень разный характер. Насколько прожорливы и активны памфы, особенно выращенные из молоди, настолько же противны, занудливы и тоскливы лазиодоридесы. :) ;)
Памф sp. Peru у меня тоже есть - молодая самка и три малька на 5-6й линьках, никакого отношения к лазиодоридесам они тоже не имеют :D Это очень мощные, почти как фортисы, коричнево-рыжие пауки, с красновато-коричневыми проточинами и практически без полос на ногах, тоже как у фортисов.

2VK: молодь лазиодоридесов похожа на таковую лазиодор - т.е. мелкая и беспонтовая :D , в отличие от толстой и цветистой молоди памфов, которые еще с яйца точно знают, что они не просто так, а памфы ! :D B)

#27

  • Гости

Отправлено 26 июня 2005 - 03:49

Вот, кстати, отснял и старушку стриатуса. На конкурсе самых уродливых карапаксов она бы явно заняла 1е место :D. Но мне нравится:

Изображение


По поводу характеров тоже сложно не согласиться. Стриатус - это самый труднопонимаемый и малахольный паук у меня в коллекции. Ест крайне редко, неожиданно и с прибабахами. Ко всему прочему, после неудачной линьки до сих пор не может толком восстановить педипальпы и выровнять одну ногу. Зверь все равно забавный, надо бы и с молодью при случае как-то пообщаться.

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 июня 2005 - 12:37

2 Багатуров: Миша, VK абслютно прав - у меня есть ультрамаринусы, и самки, и самцы, из двух разных источников, и стриатусы, тоже разные. Пауки в нелинялом состоянии очень похожи, после линьки - разительнейшее несходство. Сверху памф, конечно, заметно шире, но, по ощущению, все же на выборке сходные особи могут быть.

Безусловно могут, а почему нет? Изначально на фото был паук недавно полинявший и не был памфом, правда я думал, что это стриатус, а оказалось поликуспулятус... а его у нас ни у кого практически нет..
Хотя стоило бы всем приглядеться к своим "ультрамаринусам", "стриатусам", а также сомнительным памфам...

Стриатусы у тебя, думаю, ещё со старых времён жидовских привозов должны оставаться... их тогда не мало было разных возрастов и полов, но поскольку у нас народ не любит делиться друг с другом даже информацией, то так никто и не пытался их даже спаривать... хотя, по опыту, лазиодоридесы - одни из самых трудно разводимых в неволе птицеедов (по имеющейся информации без имитации сухого сезона глухо и пытаться).

И еще у этих пауков - очень разный характер. Насколько прожорливы и активны памфы, особенно выращенные из молоди, настолько же противны, занудливы и тоскливы лазиодоридесы.

Судя по литературе и информации англичан, они занимают абсолютно разные ниши и биотопы - лазиодоридесы более сухие и в отличие от памфов гораздо выше в горах, не имея ничего общего с низинными влажными лесами, как практически все памфы...

Памф sp. Peru у меня тоже есть - молодая самка и три малька на 5-6й линьках, никакого отношения к лазиодоридесам они тоже не имеют  Это очень мощные, почти как фортисы, коричнево-рыжие пауки, с красновато-коричневыми проточинами и практически без полос на ногах, тоже как у фортисов.

Это интересно - было бы здорово фотки посмотреть...
но это частный случай Миш...

2VK: молодь лазиодоридесов похожа на таковую лазиодор - т.е. мелкая и беспонтовая, в отличие от толстой и цветистой молоди памфов, которые еще с яйца точно знают, что они не просто так, а памфы !

Угу, абсолютно точно и справедливо замечено :)

VK1: По поводу характеров тоже сложно не согласиться. Стриатус - это самый труднопонимаемый и малахольный паук у меня в коллекции. Ест крайне редко, неожиданно и с прибабахами. Ко всему прочему, после неудачной линьки до сих пор не может толком восстановить педипальпы и выровнять одну ногу. Зверь все равно забавный, надо бы и с молодью при случае как-то пообщаться.

Это вероятно также связано с тем, что места обитания выше в горах, прохладнее и выраженная сезонность...
Вот только с молодью этого вида есть большие проблемы - её попросту нет в продаже :) потому как нет разводов...

#29

  • Гости

Отправлено 09 июля 2005 - 16:22

А в продаже разводной мелочи лазиодоридесов никогда я и не видел - только от диких самок, и в очень незначительном количестве.С прохладой я в свое время поиграл - помнишь ту самку, которую я у Сергеева брал? Ну, вот на прохладно-сухих условиях я ее и уложил - давно, года два тому как, на 25 она еще кое-как ела, а где-то на 20 перестала и преставилась <_< :( Больше не игрался, сейчас у меня две девки (одна еще жидовская, одна молодая, голландская) и один совсем мелкий самец, растущий очень медленно и плохо.

#30 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 июля 2005 - 13:07

Ясно...А "разводных" в своё время Петерс, лет эдак 8 назад продавал...Вроде как ещё в штатах они были...

#31 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 15 ноября 2005 - 22:24

Что то совсем я тут запутался :unsure: Lasiodorides striatus и Thrixopelma pruriens - это одно и тоже ? Только названия разные ? :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика