Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Что - то неладное творится с пауками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2006 - 10:53

Есть у меня два Haplopelma Albostriatum . Мелкие еще . Ну так вот , когда вчера приперся домой и стал " инспектировать " зверинец , гляжу - самец ведет себя как альбопилеза какая - нибудь , а самка - ваще как будто полудохлая , не реагирует почти когда ее трогаешь . Ну перевернул я ее на спину и стал с горя водой отпаивать . Так с полминуты продлжалось . Вдруг ЭТА ХАМСКАЯ ТВАРЬ как втопит форсаж ... Минут пять ее из раковины отлавливал .К чему я это все ?Любопытно , что это с пауком было такое ? Cам подозреваю , что виновата низковатая влажность ( немного недоглядел ) и низкая температура ( пока не купил термошнур , у пауков 17 - 18 град . было )А что вы думаете на этот счет ?

#2

  • Гости

Отправлено 03 июня 2006 - 14:22

У меня такая-же история с молодой самкой пахипуса...можно на спину перевернуть,а она еле-еле лапами шевелит :huh: Можно за лапы брать ,и ноль реакции.А иногда случайно дунешь на неё и начинает скакать как бешеная. Я сначала думал ,что не выживет,но сейчас вроде в норме-даже питается хорошо :D Температара у меня дома сейчас 21-22градуса

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 июня 2006 - 14:06

Не знаю я чего ты там такого "неладного" углядел, Влад.Такая температур для халопельм не представляет им никакого дискомфорта, а вот пресушить мог их легко... это да..Но и поведение такое с этим не связано скорее всего...Азиаты - они и есть азиаты, их не поймёшь и не угадаешь как они себя поведут... да и вообще - загадочные они существа и однозначно про них сказать зачастую не представляется возможным, что и как...Причём молодые пауки как раз не склонны к агрессии, в основном, когда уже достигают каких-то размеров, поэтому затаивание и "прикидывание ветошью" -вполне один из механизмов, которые используют животные, в том числе и птицееды. Просто ты с этим раньше не сталкивался, только и всего...А вообще, с хаплопельмами надо быть осторожными, впрочем, как и со всеми остальными пауками... <_<

#4 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2006 - 19:46

да , на будущее буду знать , что они только притворяются , а самочка эта вполне кусачая :(

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 июня 2006 - 19:57

Вполне допускаю, почему бы и нет, но в основной массе мелочь азиатов мне встречалась скорее пугливая, чем агрессивная.

#6 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2006 - 18:44

Потом фото выложу этих мутантов - дело в том , что один из них - самец , и по ходу дела - уже взрослый , и это при возрасте меньше года и размерах 3 см по телу и 5 с ногами . Рановато он мужчиной стал . Хотя , у меня вообще с многими пауками подобное творится . Надо дозиметр купить . :wacko:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика