Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Условный рефлекс.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21

  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 14:25

Вы наверное не видели видео с этого сайта? Советую скачать все видеоролики от туда, это просто нечто! Она с ними такие вещи делает, какие многие просто боятся подумать об этом!

Одна моя знакомая некоторое время работала в "живом уголке" при ЖЭКе. Так вот, когда приводили младшие классы из школы, бдительность терять было нельзя. Стоило отвлечься и добрые дети вынимали какого-нибудь хомячка из клетки, заматывали его в тряпочку и укладывали в колясочку вместо куклы. Это лишь один из вариантов. Все эти манипуляции с пауками напоминают мне этот "живой уголок".

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 августа 2006 - 16:39

Не согласен, здесь всё же всё сделано осознано, намерено и целенаправленно... а главное продуманно."Живым уголком" и не пахнет.

#23

  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 11:42

Не согласен, здесь всё же всё сделано осознано, намерено и целенаправленно... а главное продуманно. "Живым уголком" и не пахнет.

Согласен. Ещё бы человек в таком возрасте дествовал не осознано, не намеренно не целенаправленно, и не продуманно. Совсем беда была бы. Именно поэтому я и употребил слово - "напоминает".

#24 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 23 августа 2006 - 17:34

А чё, я действительно в детство впадаю, играясь с пауками. Ну они такие милашки, не могу их не потискать :)Кстати, вот такой вам факт - я с 4-5 линек целенаправленно приручала пару серых муринусов, сейчас им по полтора года, самец уже взрослый, самка ещё нет, возраст одинаковый - по 12 линек, размер 5,5 см по телу. За всё время попыток укусить не было ни разу! Хотя пауки могут вести себя в разных ситуациях довольно агрессивно, причём самка более агрессивная, чем самец.Меня ни разу за всё время пауки не кусали просто так, только если я их специально дразнила, чтобы проверить тот "порог", за который лучше не переступать в общении с ними. Порог уяснила с разными видами, теперь не кусают вообще.Учатся пауки достаточно быстро. Для сносного приручения дикаря достаточно 2-х недель плотного общения. Не каждый дикий зверь приручится за такое время.Сдаётся мне, что я повторяюсь :)Если интересуют конкретные вопросы, задавайте.

#25

  • Гости

Отправлено 24 августа 2006 - 19:13

Попробуй покормить паука сидящего на руке. Будет ли он брать добычу?

#26 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 августа 2006 - 07:54

Да, конечно Станислав. Я знаю несколько человек, которые пауков и спаривали на руках вполне удачно.

#27 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:33

Некоторое время назад(в декабре) верс недоеденного таракана подвесил на десятисантиметровом паутинном шнуре при входе в свою воздушную нору.Как "консервами" этим комочком паук не интересовался.Это приманка для будущих жертв?

#28 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:51

Это приманка для будущих жертв?

Предупреждение :D А если серьёзно, у меня недавно тоже был эпизод с "консервами". Граммостола не доела таракана, бросила. При малейшем беспокойстве бросалась на труп, хватала его, но так и не съела. Продолжалось действо несколько дней. Получается, она его охраняла, но зачем, если в качестве пищи он её уже не интересовал?

#29

  • Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 01:29

Гм ...А я уже 4-ую кормежку наблюдаю момент когда мрамор сам находит в терре паука .. и начинает внаглую к нему приставать ..был момент ваганс залипал на стенке ..таракан пришел повисел рядом а потом стал внаглую таранить паука .. последний лишь вяло отбивался не делая попыток съесть (потом съел) вчера ещё лучше таракан торчал под брюхом у паука пока тот на него не лег .. опять же не делая попыток съесть и в таком духе В связи с этим два вопроса .. С чем может быть связано такое поведение паука (раньше за ним такой мягкости не замечалось+частота кормежки не менялась) и почему мраморы сами к нему идут (какой-нибудь притягивающий фермент ?) Имхо места в терре хватает

#30 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 апреля 2007 - 12:44

Привет!Чем объяснить поведение паука, я полагаю, вполне очевидно - есть он не хочет, посему таракан выступает для него в качестве "раздражителя", вызывая соответствующую реакцию. Что же касается таракана, то тут имеет место быть просто попытка таракана использовать паука в качестве укрытия. Это хорошо наблюдается, когда содержишь паука в ICU. В 99,9% случаев таракан поступает именно так - укрывается под пауком.

#31

  • Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 19:44

*таракан выступает для него в качестве "раздражителя"* - Но в конце концов он же его съедает :)*попытка таракана использовать паука в качестве укрытия.* Хм .. в качестве альтернативы имеется домик из кокоса он может прятатся и в нем )*когда содержишь паука в ICU* Извиняюсь не понял что такое ICU :)

#32 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:44

Привет! Честно говоря, я не понял в чём "прикол"... весна что-ли играет?

*таракан выступает для него в качестве "раздражителя"*  - Но в конце концов он же его съедает :)

Ну да, пищевой разражитель. И не всегда "в конце-концов" он его съедает... проверено.

*попытка таракана использовать паука в качестве укрытия.*  Хм .. в качестве альтернативы имеется домик из кокоса он может прятатся и в нем )

Ну да... таракан - это такое высокоинтеллектуально кибернетическое анализаторское устройство - при "вкидывании" в террариум с пауком, он на лету осуществляет моментальную "рекогносцировку на местности", выявляет все возможные месте, где только можно спрятаться и, безусловно, домик из кокоса - то, что нужно... Просто экземпляр попался тупой видимо.

#33

  • Гости

Отправлено 10 апреля 2007 - 16:23

Честно говоря, я не понял в чём "прикол"... весна что-ли играет?

У меня или у паучка ? :)

И не всегда "в конце-концов" он его съедает... проверено.)

Я сугубо про своего )) Мой съедает проверено :) .. Но бывает что не сразу

Ну да... таракан - это такое высокоинтеллектуально кибернетическое анализаторское устройство - при "вкидывании" в террариум с пауком, он на лету осуществляет моментальную "рекогносцировку на местности", выявляет все возможные месте, где только можно спрятаться и, безусловно, домик из кокоса - то, что нужно... Просто экземпляр попался тупой видимо..)

Смешно конечно .. Возможно для вас я задаю дурацкие вопросы ..но тем не менее... З.Ы. Времени на *рекогносцировку местности* ему хватает, а насчет тупых экземляров у тараканов вам Михаил как профессионалу виднее :) З.Ы.Ы И что же все такое ICU ? :)

#34 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 апреля 2007 - 16:51

Про то, что такое ICU, читать здесь: http://www.arachnobo...ad.php?p=838909 Дальнейшее обсуждение способности к "рекогносцировке" не вижу целесообразным, потому как вероятно знаний в области физиологии насекомых и арахнид у меня явно не хватает для того, что бы обсуждать подобное...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика