Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Есть идеи по оформлению террариумов ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2006 - 16:38

Вот всвязи с очередным апгрейдом своей комнаты призадумался я : как бы мне зверей моих получше да покашернее устроить , чтоб и им было приятно , и мне красиво . Особенно интересуюсь "массивами" террариумов .Собсно топик . Пишите , постите фото , закидыванию сцылками буду только рад , сам поделюсь "наработками" , ежели кому надобно .

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 августа 2006 - 12:07

Влад, очень рекомендую глянуть всякие подобные топики на Арахноборде.Помню у одного товарища по фамилии Гильерме Галхардо очень неплохо и кошерно оформлены террариумы в соответствии с естественными биотопами, в коих он птицеедов сам и ловит, так как сам из Бразилии.Он там под ником типа "The_natural" или как-то так...

#3 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 21 августа 2006 - 12:18

Привет всем, вот у Михаила дома пример хозяйства. Разные моменты там неспроста. Копируйте что-то подобное, и ничего усложнять не нужно. Террариумы, за которыми нужно уделять особое внимание(много возиться с животными), должны распологаться в метре от пола, т.к. усложняется уход со стремянкой, или вприсядку.

#4 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2006 - 16:25

Cпасибо за ответ , тут оказывается Дима уже ссылки на арахнобордс давал , смотрю , осознаю .

#5 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 21 августа 2006 - 20:05

Влад, будешь смотреть, наиболее интересные в этот топик запость, плз.

#6 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 21 августа 2006 - 22:35

Михаил, а где вообще можно хорошо посмотреть предпочтения видов в природе с фотками и описанием биотопов? А также, например, описания климата в местах обитания. Буржуи это в сети собирают?

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 августа 2006 - 08:21

Хитрый ты Даниил. Тебе всё в рот положи, да ещё предварительно и разжуй...Сайтов с описаниями климата по районам - масса. Ясно, что там не упоминаются конкретные биотопы, но в целом вполне дают представления. Так, например, я искал данные для разведения Хроматопельмы.В нете также полно фоток биотопов и пауков, сфотканных в природе. Надо просто напрячься (совсем чуть-чуть) и найти.Также в и-нете просто огромное количество статей и различных публикаций про птицеедов. Честно говоря, просто их ОГРОМНОЕ количество (не на русском языке конечно, а в основном на английском, немецком, португальском и испанском). Только почему-то все жалуются, что ничего нет. Но я же на факир, я же нахожу? Причём каждый божий день что-нибудь новое. Иногда совсем чуть-чуть, но что-то весьма интересное и до этого мне неизвестное, иногда какую-нибудь глобальную работу, которую успеваю пробежать по диагонали и отметить только то, что актуально для меня в данный момент... в общем, по-разному, но просто куча всего. Я уже не говорю про то, что лежит во всяких "закрытых ресурсах", типа Обществ, форумов, конференций и проч.Ну, уж если совсем никак, то тогда пиши, помогу...

#8 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 22 августа 2006 - 10:23

Я не хитрый, я наивный. Information must be free!Будем искать.

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 августа 2006 - 10:48

Даниил, никто никому ничего не должен... но может. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика