Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Вот они! настоящие современные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 сентября 2006 - 14:55

Это стоит почитать! http://www.floranima...ilies/2737.html Очень рекомендую! Вероятно отсюда наши "гении" черпают знания о зоогеографии, биологии и систематике птицеедов... Соответственно и уровень гениальности наших киперов повышен. А особенно был гениален и компетентен тот, кто этот "шедевр ваял" :D

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 сентября 2006 - 15:55

Ну раз пошла такая пьянка... даже и не подозревал как много всего интересного в рунете по птицеедам-птицеядам есть. Вот, ещё чудесный материальчик: http://www.zooclub.r...en/pauk/3.shtml http://www.zooclub.r...n/pauk/47.shtml Особенно мне нравятся фразы: "все птицеяды, имеющие больше трёх фаланг" (этимология это фразы просто будоражит воображение: что у птицеяда больше/меньше 3 фаланг, о каких таких фалангах идёт речь и т.п.) и питается "случайными мышами, ящерицами" и т.п. Причём, если внимательно прочитать, то видно, что все "дерут" текст друг у друга прямо кусками не бледнея и не стесняясь, но при этом каждый чётко оговаривает, что именно он его "правобладатель", также как видимо и ворованными фотографиями. :D А вот ещё материальчик, с новым, доселе мне неизвестным толкованием названия пауки-птицееды - просто караул (в нормальном уме такое в голову не может прийти): http://www.ekzotika.com/terra32 "которые так называются потому, что их якобы кормят преимущественно птицы, что является легендой" легенда... кхм... бред какой-то, а не легенда... Ну и на последок очередной псевдо-натуралист, по словам которого птицеед "одним своим укусом может убить гориллу, не говоря уже о человеке" http://bishkek.kp.ru...08/19/doc78839/ Также очень позновательно, много тонекостей несуществующей биологии и физиологии птицеедов "подмечено" "из пальца". :ph34r: Комментарии тоже блестящи - и лица всё те же. :lol:

#3 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 05 сентября 2006 - 17:36

Читали, читали... Уже даже не интересно перечислять всю эту чушь. Хотя последний перл - свежачек, еще не встречал. Явно хотели написать, что кормом являются птицы, но у них и с русским языком похоже проблема :(Не зря Влад предлагает статью писать в Википедию. По крайней мере этим ребятам будет откуда сдирать.

#4 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:15

Ну и на последок очередной псевдо-натуралист, по словам которого птицеед "одним своим укусом может убить гориллу, не говоря уже о человеке" http://bishkek.kp.ru...08/19/doc78839/ Также очень позновательно, много тонекостей несуществующей биологии и физиологии птицеедов "подмечено" "из пальца". :ph34r: Комментарии тоже блестящи - и лица всё те же.  :lol:

С полной уверенностью смею заявить, что на сегодняшний день, В МИРЕ, самая ВРЕДНАЯ профессия - ЖУРНАЛИСТ! В погоне за заработком они не гнушаются ни чем! Искажение фактов и сотворение "сенсаций" - детский лепет, по сравнению с зараннее спланированными и профессионально подготовленными PR-акциями. Не раз сталкивался с их братом. Кем мы (патологоанатомы и судебно-медицинские эксперты) только не были... и чем только не торговали!.. А что уже говорить о банальных новостях, когда разбитая банка чернил возле одного из МакДональдсов в Буэнос Айресе преподносится как демонстрация антиглобалистов в Аргентине (о которой там и знать-не знают). Кто не видел - советую посмотреть фильм "Wag The Dog" (у нас шел под названием "Хвост мотает собакой"). Там это всё, конечно, несколько утрировано, но направление мысли - то, что надо. Не знаю, что говорила корреспонденту хозяйка этой живности и тем более не собираюсь её защищать, но, зная по собственному опыту, "профессиональной" корректировке, для создания "нормальной", в их понимании, статьи, подверглось не менее 70% текста.

Сообщение отредактировал Др.Нилыч: 05 сентября 2006 - 18:16

Будте здоровы!

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 сентября 2006 - 10:35

Пожалуй, в основном я с тобой соглашусь, Валер, но в данном случае, есть всё-таки одно, но "НО".Я имею определённый опыт взаимодействия и взаимосотрудничества с сией кагортой "любителей жареного", в том числе и в части того, что касается содержания экзотических животных.Наряду с единичными положительными примерами (участие некоторых толковых людей в передачах Затевахина, во "В мире животных"), в целом, лично мои взаимоотношения либо складывались неудовлетворительно (по моим соображения), либо не складывались совсем.Дело в том, что в подобных случаях, которые опубликовываются вроде как под эгидой "интервью", многое и очень многое зависит от самого интервьюируемого.Во всех случаях своих взаимоотношений я ставил определённые условия (которые, впрочем, ни разу полностью не выполнялись), и как основное: ВСЕ материалы перед опубликованием проходят мою "ОТК" и выпускаются в свет только в таком виде, а не в ином.Помимо этого я ставил всякие разные другие условия.В своё время одна очень известная телекомпания предложила мне один весьма любопытный проект... Соблазн был весьма велик, но зная на опыте чем это всё заканчивается обычно (все мы знаем, что одни и те же слова можно "повернуть" в абсолютно различных смыслах), я подготовил проект договора о сотрудничестве с определёнными, весьма конкртеными условиями.После ознакомления с сиим проектом товарищи скисли, стали крутить носами и в результате сказали, что им это не подходит, так как принимать какие-то правки я не собирался...История на самом деле поучительная, потому как потом эта же телекомпания выпустила таки цикл неких передач, в результате которых (из того, что мне известно): был очередной рейд на птичку, с конфискацией "нелегально" продаваемых животных (честно говря как юрист я вообще не уверен, что кто-то в нашей стране торгует ими легально); одного из фигурантов передачи просто ограбили, потому как фраза типа "чёрный рынок торговли животными в мире по доходности уступает только торговле оружию и наркотиками" (мне всегда было любопытно, кто придумал эту ересь) сама наводит определённый контингент людей на раздумья за счёт кого обогатиться в очередной раз...Возвращаясь к предмету. Так вот, если бы эта самая "хозяйка" (если конечно весь этот бред на самом деле не её собственные бесценные знания) могла бы и озадачиться, что же всё таки про неё напишут господа-журналюги... правда ведь - это достаточно естественное желание нормального человека? Только и всего.

#6 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 06 сентября 2006 - 11:34

При том, что к зообизнесу относится торговля пищевыми мясопродуктами, кожей, сельско-хозяйственными животными, кормами и лекарствами для дом. животных, всевозможными изделиями и приборами для ухода за животными, то торговля террариумными "гадами" не идёт ни в какое сравнение, в денежном плане, с вышеперечисленным. Денежная оценка с годовой продажи террариумных животных в стране сравнима с продажей нескольких единиц крупного рогатого скота или поросят.)

#7 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:56

Нет, ну несколько коров это уж чего-то мало, не верится. Я лично за год на те же деньги мог бы купить несколько поросят :D , и даже за десяток, вместо пауков. Если брать даже одних пауков, продаваемых по стране за год, на хорошее стадо должно потянуть.

#8 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 06 сентября 2006 - 13:15

Наверное получится денежная ценность стада. По сравнению с тысячами тонн эксп./имп. мяса и прочего- ЭТО капля в море.

#9 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 16:13

http://www.apus.ru/s...6056124124.html Свежая поделка по теме. Есть оригинальные толкования терминов и новейшие сведения по биологии и строению. :D

#10 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 17:03

А я тут намедни наткнулась вот на что http://www.crimeazoo...tes/text7_2.htm Инфу откуда только не надёргали.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 ноября 2006 - 18:00

http://www.apus.ru/s...6056124124.html
Свежая поделка по теме.
Есть оригинальные толкования терминов и новейшие сведения по биологии и строению. :D

Вау!
Вот это песня: "челюстной коготь у них есть только на одной челюсти" :D
НУ, а вот это из "Жизни животных" - уже не раз попадалось: "от 2 до 6 паутинных бородавок. Легких четыре пары" - просто монстры какие-то сплошные лёгкие, аж но 8 штук! и паутинные бородавки в разные стороны торчат :D (вот уж воистину - и за что нас так не любят люди (с) :P )
Ну и классика жанра: "тарантулы", кривая латынь, кривая систематика и прочие прелести - в общем, кладезь знаний! :ph34r:

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 ноября 2006 - 18:05

А я тут намедни наткнулась вот на что http://www.crimeazoo...tes/text7_2.htm Инфу откуда только не надёргали.

Ну, это Олежек Политов писал. Я большой его поклонник :) Здесь где-то его шедевры я уже пережевывал :D Это не единственный такой...

#13 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 19:51

Там еще можно по описаниям походить, например, зайти к "атипичным тарантулам" и прослезиться от их биологии: "Большинство этих пауков пугливы и поэтому живут схоронившись глубоко в норах. В случае неожиданной опасности они съеживаются, становятся неподвижными..."Бедняги. :huh:А названия семейств - буйство фантазии...Семейство ·Пауки ткачи запутанныеСемейство ·Пауки-огры Семейство ·Эшафотные ·пауки Семейство ·Пауки круглоротые Семейство ·Пауки приливные-дезовые :ph34r: Хотя вообще интереснее стало, местами картинки появились, только все это надо хорошо фильтровать. У них про сонь, например, сказано, что садовая размером с орешниковую, а орешниковая чуть меньше крысы.

#14 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 28 ноября 2006 - 20:39

Да, жаль, что идея сделать статью в википедию затухла. Так и останется темным наш бедный народ ;)

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:31

:P :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика