Перейти к содержимому


Информация



Маленькая проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1

  • Гости

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:56

Привет Всем! Месяца эдак 1,5 - 2 назад. Гулял по окраинам, нашел паучка.Araneus diadematus или "крестовик". Принес домой, сфотографировал. На следующий день отнес обратно. Но за ночь он мне сплел кокон, который я по дурости оставил у себя. А сегодня обнаружил кучу маленьких паучат очень похожих на Маму. Чем их кормить, и как за ними ухаживать, я не знаю.Может есть у Кого какие-нибудь предположения, я с удовольствием прислушаюсь... Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN43317.jpg   44,83К   0 Количество загрузок:


#2

  • Гости

Отправлено 09 сентября 2006 - 21:32

Это не Деадематус, скорее Рогатый... фотка не очень.Попробуй дрозофилой, но я сам не выращивал, а те, кому кидал, начинали трясти сеть до тех пор пока добыча не срывалась, и сеть не такая липкая как у подросших. Хотя может рано, потом нормальную сеть делают и не трясутся?

#3 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 10 сентября 2006 - 09:51

Вряд ли это диадематус, и вроде бы не рогатый (если имеется в виду angulatus) однако некто близкий. В природе паучата постепенно расходятся и разлетаются от кокона, сплетая сначала общую сеть; разок-другой линяют и - в зимовку. Сейчас наступает время расселения, маленькие паучки пускают длинные нити и летят на них по току воздуха. Лучший корм для всех кругопрядов - двукрылые. Сейчас сачком можно мелкой мошки или комариков набрать из воздуха самых разных размеров на выбор, они по вечерам роятся массово в сентябре.Я бы паучат отпустил, пусть полетают пока маленькие и легкие.

#4 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2006 - 16:04

Alexx , на воле сами разберутся. Отпустите.

#5

  • Гости

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:14

Оставь себе несколько, для эксперимента, остальных на волю. Мухами их, мухами!Расскажи потом: как и что.

#6

  • Гости

Отправлено 12 сентября 2006 - 07:56

Спасибо за ответы, с удовольствием отпущу, вот только у нас в Амурской области дождь последнее время и температура +11; +4. Для них такая температура нормальная? Или стоит подождать небольшого потепления, все же не октябрь?

#7 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2006 - 19:34

Alexx, в солнечную погоду и Вам и им приятней будет. :D

#8

  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 06:28

Вчера выпустил всех! Ни кого не оставил, чего зверушку тиранить. Кстати сегодня уже солнышко :D Пасибо всем кто откликнулся. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика