Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Время подготовки к линьке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_MauGLy_*

Гость_MauGLy_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2006 - 12:55

а вот это, по-моему, не очень прекрасно....

#22 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 14 октября 2006 - 18:35

Полинял, на мой взгляд, успешно 21 сентября. Сегодня 14 октября - до сих пор не ест! Сидит в гнезде.

Попробуй подвесить в гнездо раненого таракана в два раза меньше брюшка паука, так чтобы дергался, но не убегал, на ночь.

#23 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 14 октября 2006 - 22:39

У меня окуклился зофобас. Так я рядом с гнездом эту куколку и примостил. Сидит...
Будте здоровы!

#24 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2006 - 00:58

<<Попробуй подвесить в гнездо раненого таракана<Ну вы и садисты :D Вот я б напустил штук 5-7 тараканов

#25 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 15 октября 2006 - 07:15

Вот я б напустил штук 5-7 таракановА вот это вот зря, если с пауком чета не то он может бояться крупного таракана , тем более стаю тараканов.

#26 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 11:52

Др.Нилыч, муху ему дайте.

#27 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2006 - 09:54

а по-моему, трехнедельный отказ от пищи после линьки - это не страшно вовсе, так зря вы панику поднимаете... мой товарищ как-то до линьки три недели не ел и после еще недели две сидел голодный (в смысле морду от предлагаемого корма воротил) - и ничего... потом начал есть нормально

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 октября 2006 - 11:43

Валерий, нопомни возраст своей авикулярии?Если она уже большая, то ничего страшного не должно произойти.Кстати, всвязи с осенней перепутицей многие пауки сейчас ведут себя чуднО...

#29 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 16 октября 2006 - 20:42

≈8L. Удалось вчера засунуть ейму в пасть червяка зофобаса. Пожевал его, но половину сплюнул.
Будте здоровы!

#30

  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 12:58

Решил пересадить паучка сча он 4 см по телу ..абдомен черный .значит готовиться линять ..потому что решил ..что места ему мало ..до этого терром был пластмассовый контейнер (размеры 14*10*12) ..пересадил в круглый стеклянный диаметром 25 см ..первое время он осваивался ..обполз все по периметру и оплел паутиной ( раньше за ним такого не замечал ..что бы это могло значить ? ) ..новый домик игнорирует ... Вначале ползал активно ..Но вчерашний день как-то совсем ..залип на одном месте прижался боком к стеклу .. на дуновение реагировал вяло .. на кисточку совсем никак ..(причем кисточка прилипала к лапам) Сделал 2 вывода либо он решил линять боком и у него же начали размягчаться покровы .. либо дело в температуре ..стекло все-таки настывает (топить ещё не начали ..температура в комнате 20 гр) Тут возник вопрос как лучше подогревать терр. Действительно подскажите как ?) потому что ничего умнее как обмотать его теплым шарфом я не предумал ...Помогло с утра достаточно резво стал ползать по теру ... Гм ..в итоге не знаю что делать волнуюсь ..мама с бабушкой пьют валерьянку ..:(

#31 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2006 - 14:16

Sp1der, какой паук-то?
Шарф мне кажется как раз бесполезен. Паук - животное хладнокровное, тепла не выделяет.
Я своих, когда в квартире было холодно, а ничего под рукой не было, грел обычной грелкой. Можно банку с горячей водой рядом ставить, а воду периодически менять.

#32 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 октября 2006 - 15:06

Тут возник вопрос как лучше подогревать терр. Действительно подскажите как ?) потому что ничего умнее как обмотать его теплым шарфом я не предумал ...Помогло с утра достаточно резво стал ползать по теру ... Гм ..в итоге не знаю что делать волнуюсь ..мама с бабушкой пьют валерьянку ..:(

А зачем его подогревать - вот это действительно вопрос? И шарф тут ни при чём, скорее всего...

#33

  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 15:39

2 Chief паук - ваганс ..а шарф для подогрева стекла .. которое в отличие от пластика удерживает прохладу ...**Я своих, когда в квартире было холодно, а ничего под рукой не было** А что должно было быть ? Обогреватель обычный покупать ?2 Михаил ..а что может быть причем ? Апдэйт ...был на обеде паук снова залег брюшком ..на стекле ...

#34 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2006 - 15:43

если сильно хочется подогреть - то можно купить термоковрик какой-нить, в зоомагазинах продаются, только дорогие они, я так и не собралась для своего паука купить... грела лампой, хотя так тоже нехорошо - она высушивает слишком сильно

#35 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2006 - 16:21

Sp1der, грелку под терр подложить можно. Только нужно ли?

#36 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 октября 2006 - 17:23

2 Михаил ..а что может быть причем ?

притом, что шарф температуру сам по себе не повышает, а лишь условно может способствовать её более планому понижению/повышению, выступая в качестве условного термоизолятора и только...

#37

  • Гости

Отправлено 18 октября 2006 - 08:53

Яссно ..с этим более менее понятно ..а чем вызвано появление паутины ?

#38 CrazyOrange

CrazyOrange

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2006 - 09:36

А почему бы ему не сплести паутину - переехал в новое жилище и обустраивается. Если человека в новую(другую, чужую) комнату посадить - он тоже начнет порядок наводить.

#39

  • Гости

Отправлено 18 октября 2006 - 14:31

Ну ..я где-то так и предположил ... но просто раньше он этого не делал

#40 CrazyOrange

CrazyOrange

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2006 - 14:43

Иногда паутина может быть и не сильно видна, например при закреплении сухого грунта в вертикальном положении один мой паук крепит его совсем тонкой паутинкой, заметно только при ближайшем рассмотрении или на ощупь.К тому же активность плетения зависит от вида (и характера) паука.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика