Перейти к содержимому


Информация



Осеннее обострение чтоли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2006 - 01:14

привет, у кого нибудь было что то подобное?Девченка Аккантаскурия Броклехурсти начала лазить по стенкам терра!! Причем это выглядит довольно комично.. она никогда такого не делала... даже в молодости.. а сейчас периодически замечаю ее на стене под самым потолком, лазиет общупывает стены, как будто решила слинять. паутины тонкие нити развесила на стенках.. я уже волнуюсь.. высота 30 см стенок а она нелегкая дама то.. Периодически бабахается =) с одной стороны страшно, внизу поилка каменная стоит, с другой, уже не первый раз ночью просыпаюсь от шума ( терры за головой стоят) и соображаю что случилось.. Кушает хорошо, только подавай

#2 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2006 - 03:11

Интересно - у меня тож броклехурсти себя так же вела ( мальчик субадульт только ) , лазил , плюхался , даже вылез однажды , но вполне живой . Поставь поилку от стенок подальше , на середину . По идее - если паук постоянно бродит , ему чего-то не нравится .

#3 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2006 - 22:48

Блин еще какие нить будут мнения?

#4 Боря

Боря

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2006 - 21:30

Самец девятой линьки ночью залезал наверх и передние ноги высовывал через щель между стенкой и покровным стеклом, пытался приоткрыть его, с разных сторон, но целиком наружу всё-таки не выбирался. Впрочем, я и не стал ждать. Такое же исследовательское поведение я наблюдал у обоих своих A.brocklehursti в более раннем возрасте, L4-5, с той лишь разницей, что тогда они таким же образом выглядывали из норки под куском коры, и хватали добычу из засады. Со временем паук подрос, и 'норкой', по-видимому, стал считаться весь террариум (15 л). Но в обоих случаях причиной был голод. После того как L9 наелся, он оставил стекло в покое. Поэтому мой совет - накормите. Для перемены места жительства могут также быть другие причины. На влажных участках субстрата, где была паутина, через 1-2 недели может появляться довольно малозаметная плесень с серебристо-серыми спорангиями. Паук эту плесень категорически не переносит, и на тех участках не появляется, даже если они в чём-либо предпочтительны (более тёплые, например). Именно на местах, где была паутина, к примеру, линечный коврик. /Кстати, не могут-ли выделяемые ей токсины вызывать дискинетический синдром ?/ По-идее, паук может пытаться бежать из такой неблагоприятной обстановки. В этом случае нужно заменить верхний слой субстрата (~1см).

#5 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 01:29

Хммм.. девченка сытая.. после последней линьки впервые попробовал дать ей молочного хомячка, взяла уверенно и счас подкармливаю тараканами и сверчками но обдомен довольно крупный после хомяка так что я стараюсь не перекормить.. а вот на счет паутины линечной это я завтра уберу.. она и в самом деле покрылась каким то серо-зеленым еле заметным налетом.. Надеюсь дело в этом.. счас вон сидит вообще на домике, хотя уже месяца 4 на него не залазила.. да.. думаю если она сидит на домике (он из ракушек и там нету ни грунта ни паутины ни плесени) значит ей что то ненравится на грунте.. эх.. пугает только что она у меня дама нервная, с характером.. задницу задерет, отвернется и только толкать ))) а тронешь сразу в стойку и хилицеры в ход.. надеюсь 25 см пинцета хватит :)Отпишусь потом как что.. мало ли укому поможет на будущее сие явление

#6 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2006 - 00:50

нифига.. поменял 2 дня назад верхний слой кокоса, досыпал нового, вытащил поилку, отмыл ее добела.. вымыл стенки терра.. сразу начала оплетать грунт паутиной.. сейчас в принципе на грунте держится или на домике, но на стенках уже несколько раз замечал... Что делать??? Может она мальчика ищет?? 3 год девченке пошел.. может выросла?Михаил!!!! вы должны знать чего это она :)

#7 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2006 - 14:48

Fly, из-за колебания температуры в комнате стенки могут оказаться теплее как низа, так и верха ёмкости. Мои мелкие брахипельмы уже неделю на стены лезут.

#8 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 23 сентября 2006 - 17:24

Летом во время дождей все мои невлажные пауки лезли на стены

#9 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2006 - 23:59

ХМмм.. на счет тепла может быть.. потому что неделя была холодной.. но тьфу тьфу.. со вчерашнего дня ее на стене не видел :) а с влажностью неуверен.. там часть мокрый грунт а один угол сухой. я так делаю чтобы они сами решали где сидеть лучше.. в любому случае спасибо всем!! Думаю дело и правда в температуре..

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:57

Варианты возможны какие угодно...Вполне возможно, что и действительно то, что предполагается в данном обсуждении.Вообще, перемена параметров влажности-температуры-давления существенно влияет на поведение пауков вплоть до вызывания ускоренной линьки, так что удивляться тут, по большому счёту, нечему.

#11 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 00:11

Ирминия, лежит под слоем кокоса на спине. Волнуюсь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sdfsdf.jpg   24,63К   0 Количество загрузок:


#12 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 08:25

Всё позади. Заставил поволноваться. :o

#13 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 10:52

А что это было? Неужели он так линял?

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 ноября 2006 - 11:08

Скорее всего нет...Любят они зарываться и паутиной опутываться.Вообще псалмопеусы любят в паутину вплетать грунт.

#15 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 11:18

А у меня cambridgei вообще перестал плести что-либо, реньше плёл трубу, в которой сидел, грунт как раз туда вплетал, а после крайней линьки буд-то и забыл, как это делается. Стены чуть-чуть заплёл-во время еды наверно-и всё.

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 ноября 2006 - 12:03

Это нормально.Для всех птицеедов.

#17 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2006 - 17:25

А что это было? Неужели он так линял?

мой паук (брахипельма альбопилозум), когда линял у меня первый раз вообще сидел целиком запихавшись в нору, его даже было совсем не видно, - посидел, полинял, шкуру выкинул наверх, а через пару дней и сам вылез ))

#18 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 17:45

ursa-minor, я и волновался, вот вдруг это линька, а над ним четырёхсантиметровый слой кокоса. А он просто тёплым одеялом накрылся, холодает..... :D

#19 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:04

Выглядет и впрямь как под одеялом)) Но всё равно кажется, что ему должно быть не очень-то удобно так лежать, хоть он и сам себя загнал в такое положение. Мне как-то не по себе, если вижу, как паук, упав, оказывается на спине и с трудом пытается перевернуться. Жалко




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика