Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Трагедия местного масштаба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 сентября 2006 - 20:58

По моему опыту Brachypelma boehmei одни из самых "непонятных" брахипельм, посему не совсем то, я думаю...Меня, к примеру, Афонопельма биколоратум радует гораздо больше весьма похожей бёми, разве что размером поменьше вырастает и растёт "туже". Но нынче есть возможность весьма недорого взять уже почти взрослых самок.1,5-2 размаха лап - вполне нормальный объём, Максим, для содержания большинства птицеедов, поэтому в основном так и держат...

#22 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2006 - 10:58

Мне вот до сих пор интересно, почему всех так смущает медленный рост пауков? По мне так наоборот это хорошо: медленнее растет - дольше проживет... Или все на развод держат что ли?

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 сентября 2006 - 11:25

"На вкус и цвет", я полагаю.Просто ест несколько видов, растить которых весьма длительное занятие, поэтому иногда проще сразу заплатить немного побольше и взять ювенильную особь, хотя бы уже окрашенную во "взрослые" цвета.

#24 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 29 сентября 2006 - 18:21

Максим, мои терры 30х26х40 в среднем, но у меня в основном пецилотерии.

#25 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2006 - 11:05

По поводу критичности недостатка места при линьке еще фактик вспомнился: мой паук, когда линял у меня самый первый раз, вообще забился на этот период в выкопанную накануне нору, и после линьки там еще сидел с неделю... Так что, по-моему тоже, не может быть "недостатка места при линьке"

#26 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 12 октября 2006 - 14:51

Не факт. Норнику в тесной норе линять привычно, а вот наземному пауку желательно бы развалиться. Из двух моих небеспроблеммных линек: хроматус 6 см линяла в углу между деревом и стенкой не переворачиваясь - осталась без лапы, ауреостриата 3 см линяла близко к стенке - карапас полностью не отстегнулся, но паук вылез благополучно.Не совсем про пауков. Фрины (Кугир вроде писал) в тесном терре при линьке свои отростки теряют. Им надо по полной раскинуться.

#27 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2006 - 15:42

Не факт. Норнику в тесной норе линять привычно, а вот наземному пауку желательно бы развалиться. Из двух моих небеспроблеммных линек: хроматус 6 см линяла в углу между деревом и стенкой не переворачиваясь - осталась без лапы, ауреостриата 3 см линяла близко к стенке - карапас полностью не отстегнулся, но паук вылез благополучно.

а тебе не кажется, что это из-за недостатка влажности, например? а вовсе не из-за нехватки места? просто паук же сам себе выбирает место для линьки, вряд ли инстинкт позволит ему запихаться в такую дырку, где ему будет проблемно линять... или я все-таки ошибаюсь? :unsure:

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 октября 2006 - 16:33

Фрины - это фрины. Фрины линяют в "подвешенном" состоянии.У пауков всё немного по-другому. Я всё же не вижу достаточных оснований для того, чтобы считать, что может быть мало места для линьки - и от этого проблемы, соответственно, если только конечность не попала "в зажим", что может случиться.По поводу же того, что "карапас полностью не отстегнулся" - уже обсуждалось, я фотки кидал. У меня верзиколорша так теперь постоянно линяет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика