Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Может ли паук сломать хелицеры ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 29 сентября 2006 - 19:00

Может ли паук сломать хелицеры, при укусе железного пинцета ? Может ли вообще сломать обо что нить ?

#2 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2006 - 19:50

Максим, такие случаи были.

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 сентября 2006 - 19:58

Легко, знаю пару случаев, но в основном они теряются в процессе линьки.

#4 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 01 октября 2006 - 09:48

А о деревянную палочку, деревянный карандаш ?

#5 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 01 октября 2006 - 11:20

Вчера полиняла самка Лазиодоры L9, осматривая экзувий обнаружил, что один клык обломан почти у основания. Вряд ли сломался во время линьки, сейчас вспоминается, что как-то она ломанулась то ли на пинцеп, то ли на поилку, когда убирал. От неожиданности немного дернул пинцеп, а пучиха на нем повисла, через пару секунд только отпустила. Тогда даже мысли не было посмотреть <_< Неудобств не испытывала, корм валила исправно. Сейчас оба клыка нормальные, бывший обломаный совсем чуть-чуть меньше, если бы не знал, даже не обратил бы внимания. И кончик успел потемнеть больше, чем на целом.

#6 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 01 октября 2006 - 11:37

Paver Вот я тоже за парахибану, тоже 9L переживаю... Дикая совсем, кидается на все, даже на струйку воды <_<

#7 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2006 - 05:42

Нееее , мои бешеные экземплярчики бросаются не только на струйку воды , но и на струйку воздуха - забавно очень это . Они думают что сие есть жратва ( во наивные :P ) И виснут , и пинцет слопать пытаются , но висеть они и просто на хелицерах умеют , такое обращение хелицеры спокойно выдерживают (правда парахибаны тооолстые). Можно бесящегося субьекта попробовать напугать сначала , чтоб смылся в угол ( не , я не про поцилотерий всяких конечно ), или палкой - гонялкой отвлечь , а потом уже творить все что хотел .

#8 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 12:52

Привет всем!Подниму тему... Мой В. boehmei равзвёл непомерно активную копательную деятельность. Сгребает весь грунт, а затем продолжает возиться по стекло. Присмотрелась за тем, как он это делает, и стало мне страшновато за его хелицеры. Он ведь их оттопыривает больше чем на 90 градусов вверх и скребёт, как мне показалось, с заметным усилием по стеклу. Никому не приходилось заморачиваться на предмет отучения паука от такого дела? А то после того, как погиб паук, лишившийся хелицер-особенно беспокоюсь по этому поводу. Кокос хороший, с влажностью варьировала по-разному, так что деятельность вряд ли связана с недовольством грунтом. Буду благодарна совету или, хотя бы, заверению, что хелицерам ничего не угрожает :)

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 марта 2007 - 15:33

Юлия, а что было с предыдущим пауком, напомни, плиз? :(Вообще, сломать хелицеры - надо постараться ему. Сами обычно они этого не делают. У меня за всё время ни разу никто ни линял, оставшись без хелицер, ни ломал их...Посему, берусь утверждать, что это хотя и случается, но всё же редкая "удача"...В данном случае, полагаю, что ничего страшного не может произойти... хотя, конечно, сюрпиризы, как и чудеса в этой жизни случаются. :(

#10 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 21 марта 2007 - 16:36

ursa-minor, всетречался с таким... парахибана жила в салатнице, постоянно грызла вентиляционные отверстия и крышку, скрежет стоял сильный, как то раз удалось посмотреть как она это делает... "клыки" раскрываются оочень сильно... Отучил пересадив во взрослый терр, пока не скребется ;)
Да кстати, когда среблась я ей субстрат увлажнял, она успокаивалась...

#11 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 17:09

Михаил, предыдущий - это о вагансе речь, что перелинял плохо (http://tarantulas.tr...p?showtopic=741) . Надеюсь, конечно, что с этим ничего не случится, но деятель он крайне активный, поэтому беспокойство и есть. Почти целый день возится (и наверняка ведь не ради конечной цели, а только самого процесса). Я и новый грунт подсыпала и старый постоянно на место переношу. Без толку.
Максим, ага, именно об этом действе речь, тока у меня стекло "загрызть" пытается))

#12 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 21 марта 2007 - 19:04

Бывают приступы у пауков, когда они начинаяют грызть чего ни поподя. Ни разу не слышал о проблемах. Хотя у меня кембридж дважды! застревал клыками в вентиляционной сетке, оба раза приходилось разрезать. С тех пор, тьфу-тьфу, больше не грыз.Не в тему, но в лом создавать новую. А лапы злые пауки ни у кого не ломали? Когда мои кембридж, вапганс или Лазиодора сп. начинают передними лапами лупить изо всех сил по чему попало, в том числе по поилке, у меня начинаются волнения. Силу удара я вполне чуствую через пинцет. По-моему, вполне могут и перелом получить, если неудачно о край поилки ударят.

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 марта 2007 - 20:30

У меня "недавно" аннита сломала лапу.До этого вероятно несколько лет назад блонди ломала лапу.

Прикрепленные файлы



#14 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 21 марта 2007 - 20:37

Интересный вопрос...
Mikhail F. Bagaturov как это произошло ? И действительно может ли сломать при ударе ?

З.Ы. может новую тему :unsure:

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 марта 2007 - 20:39

Удар тут ни при чём.Зацепилась лапой за вентиляцию (решётку). То же было и с блондей.

#16 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2007 - 12:35

Не в тему, но в лом создавать новую. А лапы злые пауки ни у кого не ломали? Когда мои кембридж, вапганс или Лазиодора сп. начинают передними лапами лупить изо всех сил по чему попало, в том числе по поилке, у меня начинаются волнения. Силу удара я вполне чуствую через пинцет. По-моему, вполне могут и перелом получить, если неудачно о край поилки ударят.

Я думаю, это должны быть особенно неудачливые пауки. В природе они не живут в тепличных условиях, есть достаточно жёстких поверхностей, об которые можно ломаться, подворачивать, но если бы каждый "злой" природник ломал себе лапы, то они с гораздо большей вероятностью уже давно бы вымерли. Так что, лично моё мнение, от стука они могут пострадать даже с меньшими шансами, чем от вентиляционной решётки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика