Перейти к содержимому


Информация



Фотография

К вопросу о бешеных крысах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2006 - 06:06

Вот такая печальная история .Отдали мне двух лабораторных крыс-альбиносов . Жили они у меня больше чем полгода , но случилась какая-то бяка , и они обе померли с разницей в 1 день . И все б ничего , но одна из них успела весьма чувтвительно покусать человека ( не буду говорить - кого , если захочет - сам напишет ) , до этого они меня не грызли , хотя неоднократно по глупости пытались . Перед тем как отправиться в крысиный загробный мир , они вели себя вполне активно , грызли ДСП , которым были закрыты . Вопрос меня интересует - почему они могли умереть ? Естественно , контактов с другими зверьми не было вообще . Могли ли они налопаться этого самого ДСП , и могло ли это послужить причиной смерти ? Кстати , у того кто мне их дал - из того же выводка живы до сих пор .

#2 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 02 октября 2006 - 09:42

http://www.tarantula...p?p=52100#52100 ;)

#3 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2006 - 10:46

Sir Predator, да не так уж и чувствительно :D

#4 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 05 октября 2006 - 20:07

Конечно несколько смущает то что они померли в скорости, а вообще довольно часто встречается негативное поведение лабораторных крыс на чужих людей. На себе испытал - шрам на руке остался... Хотя хозяев - сестру, племяшку и зятя на ура воспринимала эта криса всегда.

#5 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2006 - 20:14

У меня когда крыса жила, отзывалась на кличку, и была очень приветлива. От посторонних пряталась.

#6 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 05 октября 2006 - 21:11

У меня тоже крыса жила, так вот я её звал без звуков, ну, как-бы телепатически, мысленно и она прибегала ко мне, честно, я не шучу, у кого есть попробуйте, правда когда она у меня была то, она было единственным и самым любимым моим питомцем на то время. И ещё она не любила пьяных, она их кусала постоянно, а меня никогда (я тогда был молод и почти не пьющь) :D

#7 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2006 - 19:02

Нееее , эти две глупые весьма были , умнее хомяков конечно , втолько ели да спали , к рукам так и не привыкли . Все равно жалко .

#8 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 08 октября 2006 - 00:38

Основной недостаток крыс как питомцев их малый срок жизни - только привыкнешь, а уже и усё... Я в свое время по очереди двоих самцов содержал - дык один сам додумался как открывать клетку и воровал колбасу со стола регулярно. А вообще именно любовь к крысам так и не привела меня в ряды змееводов - змеи мне нра, но как подумаю о кормлении...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика