Перейти к содержимому


Информация



ура, товарищи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1

  • Гости

Отправлено 07 октября 2006 - 21:01

наконец-то полинял мой паук! он такой красивый стал и заметно подрос!!!

#2 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2006 - 23:49

Latiffa, поздравляю!

#3

  • Гости

Отправлено 08 октября 2006 - 16:07

еще вопрос: сейчас мой паук кушает мраморников, однако есть мысль как-то разнообразить его диету другими тараканами. какими? и правда, что тартары больно кусаются?

#4 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2006 - 19:25

Не, тараканы не кусаются. сверчки крупные могут тяпнуть.Вот сверчками очень хорошо разнообразить рацион.

#5 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 08 октября 2006 - 20:25

Тартары кусаются, но, если паук не линяет, вреда ему не причинят. Перед линькой их надо удалять.

#6

  • Гости

Отправлено 08 октября 2006 - 20:29

к сожалению, у нас в Тольятти корм найти вообще проблема, я тариков долго искала, а уж сверчков, думаю, найти просто нереально... а червячки? не помню от кого, но я слышала, что от зофобасов пауки делаются очень толстые, и это, безусловно, нехорошо.

Сообщение отредактировал Latiffa: 08 октября 2006 - 20:33


#7 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2006 - 09:18

Latiffa , не будут они толстые от зофобасов. Но вот зофобас может тяпнуть. И еще зофобасы очень любят зарываться, а когда паук начнет линять, могут вылезти и его слопать.
Зофобасу лучше предварительно башку пинцетом придавить.

#8

  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 09:50

кошмар :ph34r: а какой корм менее проблемный?

#9 Гость_MauGLy_*

Гость_MauGLy_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 11:00

Latiffa еще можно успеть выехать за город, взять сачок и наловить всяких кузнечиков в поле! тока не там, где всякие пестициды и инсектициды разливают!

#10 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2006 - 11:46

Latiffa , не будут они толстые от зофобасов. Но вот зофобас может тяпнуть. И еще зофобасы очень любят зарываться, а когда паук начнет линять, могут вылезти и его слопать.
Зофобасу лучше предварительно башку пинцетом придавить.

что-то как-то я не замечала, что они кусаются... даже в магазине, когда зофобасов покупала, тетеньки-продавщицы их голыми руками брали...
а зарываются они и правда быстро, приходилось пару раз весь терр перерывать, чтоб найти беглеца, поэтому потом я стала умнее и начала давать их пауку прямо с пинцета, он брал нормально... так что не надо, по-моему, никому ничего давить

#11 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 09 октября 2006 - 13:02

а какой корм менее проблемный?

"Мраморник". В обоих смыслах

так что не надо, по-моему, никому ничего давить

Увы, паук не всегда берет с пинцета. А линяющего на земле паука голодный зофобас погрызет с большой вероятностью. Так что жвалы ему все же лучше поломать

#12 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2006 - 13:06

X_Ann , кусаются еще как. Для человека естественно не опасно, но пауку повредить может.
А с пинцета каждого паука запарно кормить, когда их много. Тем более не каждый паук сразу возьмет с пинцета.

Беспроблемный корм для небольшого паука, помоему - это опарыши :) Их я думаю и в Тольятти легко достать. Можно самого опарыша давать, можно мух из них вывести (только аккуратно, чтобы не разлетелись). Уличных мух лучше пауку не давать - черт знает где они лазили.

Еще я неоднократно кормил пауков куриным фаршем и кусочками говяжьего сердца. Лопают с удовольствием.

Сообщение отредактировал chief: 09 октября 2006 - 13:14


#13 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2006 - 13:11

Я помню, зарывшегося зофобоса выманивал на поверхность кусочком огурца. А паук (нанду) вдруг стал жевать огурец. Вот я удивился.

#14

  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 13:33

господа, а паук может сам достать закопавшегося мраморника? а то я сегодня пауку одного дала, а тот взял и зарылся( бедный паук сейчас в терре вышагивает туда-сюда и что-то ищет...

#15 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2006 - 14:34

Latiffa, вечером тарик возможно вылезет - и паук его поймает. А может и сам выкопает, если шибко голодный.
А вообще я тариков тоже "контужу" пинцетом, прежде чем пауку давать (да не обвинят меня в варварском обращении с животными).

#16

  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 15:42

нас двое злодеев - я их сперва в морозилку, чтоб замедлились, а потом даю пауку. если что, придется вредного тарика откопать, а то за паука переживаю.

#17 X_Ann

X_Ann

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2006 - 16:12

X_Ann , кусаются еще как. Для человека естественно не опасно, но пауку повредить может.
А с пинцета каждого паука запарно кормить, когда их много. Тем более не каждый паук сразу возьмет с пинцета.

нелиняющему пауку зофобас ничего не сделает, а то, что на время линьки надо всякую недоеденную живность из терра доставать, это вообще-то везде написано...
если пауков много, то естественно, долго и неудобно каждого с пинцета кормить, но у Latiffa он один, так что это не проблема, а получение дополнительного опыта... мой паук иногда и правда не прям сразу хватал с пинцета, так что я отпускала червяка на несколько секунд, потом опять брала, если за это время паук его не ловил... просто если зофобаса подавишь, а паук его есть не станет, то его ж придется просто выкинуть, правильно? опять же это не проблема, если ты их сам дома разводишь, а вот если поштучно в магазине покупаешь, то вроде как и жалко... а так все живы остаются (до следующей кормежки, конечно)

#18 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 09 октября 2006 - 18:02

Мой верс месяц не ел до линьки и неделю после, терр я периодически опрыскивал (чистить необходимости не было). И вот позавчера с удивлением узрел невесть откуда вылезшего крылатого совершенно худого мраморника. Учитывая, что я стараюсь кормить личинками, скорее всего он где-то под корягой перелинял. У верса линька прошла тоже без проблем. И это не первый случай, когда у меня пауки линяли по соседству с живыми мраморниками (колоратовиллозусы, Хроматопельмы). На этом форуме тема уже поднималась, такие случаи бывали сплошь и рядом, но пауку тарики не у кого не навредили. Так что мраморники - наиболее безопасный и универсальный корм. Хотя и не самый вкусный, согласен :) И замораживать их нет никакой необходимости.А то что паук откопает корм - без вопросов. Когда я 3-см геникуляту кормил тогда еще невредимымы зофобасами, паук с пинцета не брал его принципиально. А через пару минут подбегал к месту, куда доползал червяк, погружал хелицеры в субстрат и вытаскивал его оттуда на раз.Правда Авикулярии в субстрате копаться точно не будут, не знаю, как другие древесники. Но у тебя вроде наземный паук?

#19 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 09 октября 2006 - 18:39

Не знаю как мраморники, а туркестец один раз линяющего паука убил у меня практически на глазах (прятался под слоем грунта с паутиной). Полчаса к пауку не заглядывал, но знал, что линяет - стоял специально прямо перед носом, у монитора, и вот...

#20

  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 06:53

Ага, наземный, альбопилозка, 2-2,5 по телу. со вчерашнего дня у него тарик, а он беглеца откапывать не спешит, может, не проголодался еще? может быть, я не рассчитала с размером таракана и паук боится его? вроде небольшого кинула, но мало ли...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика