Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Прошу совета относительно литературы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2006 - 23:37

Получила я свои книжечки. :rolleyes: Действительно, у Шульцев встречаются устаревшие данные, правда пока земетила это только касательно названий птицеедов (поскольку читать пока не начала). Хотя, надеюсь, в отношении анатомии и непосредственно содержания мало что изменилось...

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:07

Привет!

Михаил, не сочтите за настырство: а она совсем не собирается выходить? или стоит подождать годик и....

Ждать пока, строго говоря, нечего... К тому же Эндрю Смит уже делает что-то похожее, правда на английском :D И это безусловно будет гораздо более профессионально, чем могу сделать я. Что же касается моего проекта, то может быть, если я найду профессионального художника, который согласится работать на перспективу, как я сам, то тогда может чего и получится, а так - глухо.

Получила я свои книжечки.  Действительно, у Шульцев встречаются устаревшие данные, правда пока земетила это только касательно названий птицеедов (поскольку читать пока не начала). Хотя, надеюсь, в отношении анатомии и непосредственно содержания мало что изменилось...

Если отслеживать те изменения, что он выкладывает он-лайн, то всё нормально с его книгой. Единственное - делает это он нерегулярно, но можно его попросить - он вполне нормально и с удовольствием идёт на контакт.

#23 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:30

Mikhail F. Bagaturov, а почему бы Вам не сделать электронную книгу? Это и проще и дешевле. И с тиражем проблем нет.

#24 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:43

А чем сайт не электронная книга?

#25 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:46

А чем сайт не электронная книга?

Абсолютно согласен. Собственно и делался как доступная альтернатива т. наз. "книги".

#26 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2006 - 14:00

Если бы сайт был = книге, то такого явления, как "электронная книга", вобще не существовало бы. А они существуют, и судя по всему процветают (см. хотя бы здесь: http://www.electrobook.ru/) Я некоторое время назад имел отношение к такому проекту. Элетронная книга: - по содержанию делается пересекающейся с сайтом лишь частично (это делается намеренно) - по объему может превышать сайт, включать неопубликованные материалы и т.д. - может содержать фото- и видео-материалы хорошего качества (в отличие от сайта, где есть существенные технические ограничения). - может продаваться либо распространяться условно бесплатно (т.е. через "лицензионное соглашение) различными способами - через интернет, на дисках в магазинах, по обычной почте и т.п. - может быть бесплатная "урезанная" версия, и расширенная - уже за деньги; - может содержать "защиту от копирования" (хотя все это ломается, конечно); - может "апгрейдиться" (т.е. автор продолжает дорабатывать книгу, а пользователи это все "подкачивают") - книгу можно брать с собой в дорогу, туда, где нет интернет - например, на PALMe и т.п. Есть еще масса доводов в пользу электронных книг. Поверьте, это очень неплохая вещь. В том проекте, о котором я упомянул, элетронная книга (кстати, опубликованная на объемном сайте той же тематики) разошлась многотысячным тиражем; пришло множество предложений о переводах (в том числе на вьетнамский язык :) и т.п. Конечно, все зависит от того, какие задачи Вы хотите (хотели) решить с помощью книги. Хорошо заработать на книге вряд ли получится (думаю, такой задачи Вы и не ставили). Но как "пиар" Автора это сильная штука. Долгоиграющая.

#27 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2006 - 14:07

И при этом - никакого геморроя с типографией (для тех, кто понимает ;) )

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 ноября 2006 - 14:57

Заработать для меня целью никогда не являлось и я практически продавал её по себестоимости, которая обходилась мне по тогдашней службе дешевле чем если бы я просто печатал её лазером в городе, но при этом всё равно под конец обходилась по 90 долларов.Цель была - сделать что-то толковое по птицеедам на русском языке, но с появлением сайта особый смысл отпал...Что же касается электронных книг, то возможно я сильно консервативен, но для меня электронная книга не равна и даже близко не лежит к обычной книге.Если найдётся художник, владеющий капиллярным рисунком, то проект по книге можно будет потихоньку возобновить, но в любом случае после того, как будут проведены все крупные ревизи... а это как минимум пару лет, не меньше.

#29 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2006 - 15:01

Что же касается электронных книг, то возможно я сильно консервативен, но для меня электронная книга не равна и даже близко не лежит к обычной книге.

Согласен. Это просто разные вещи. Электронную книгу не "полистаешь" как обычную, на полку не поставишь. Я просто заговорил о ней, потому что это простой путь. Существенно более низкая себестоимость и т.п., о чем я уже писал. Те немногочисленные книжки, которые у нас продаются, часто имеют отвратительное качество иллюстраций. А если делать хорошую полиграфию, то цена действительно получается заоблачной. С электронной книгой таких проблем не существует. Мне кажется, если бы появился в продаже такой диск (с книгой, фотографиями и т.п.), с нормальной обложкой (да хоть с черно-белой) - любой паучатник его с удовольствием бы купил.

Сообщение отредактировал chief: 01 ноября 2006 - 15:08


#30 Гость_MauGLy_*

Гость_MauGLy_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2006 - 23:44

книга- это все равно другое...никакая электронщина ее не исправит....извиняюсь, если кому-то это кажется устаревшим....

#31 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2006 - 00:35

MauGLy сказал, как отрезал.

#32 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:15

:D да! заява на авторство должна созреть.

#33

  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 20:36

Имхо ..ничто не сравниццо с книгой ..которую в любой момени можно взять в руки полистать ... ай ну электронщина здесь не решит

#34 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2006 - 09:18

Sp1der , не сравниццо, это точно.

#35 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:30

Нашла занятную книженцию о внутренностях паука с "наглядным пособием" http://www.amazon.co...9491909-2057406

#36 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 сентября 2007 - 14:06

Судя по автору: http://www.washingto...lease.php?ID=59
http://findarticles......Gordon"&sn=10
и его глобальным знаниям по всем группам беспозвоночных, а в особенности тараканам, в коих он вероятно разбирается действительно, как-то не очень доверяю... хотя конечно да... David George Gordon likes bugs. A lot. He has a pet tarantula called Doris. Аж целый один птицеед!

"David George Gordon
Guts and Glory! (from You Build It Shark Model)
The author of over 15 books, David George Gordon has been featured on National Public Radio, Discovery Channel's Wild Discovery, Wired, Late Night with Conan O'Brien, Live with Regis and Kathie Lee, and Barbara Walters' The View. He is also the author of Uncover a Shark and Uncover a Tarantula."

Так что по акулам он тоже спец, судя по всему... В общем ихний Чегодаев или Гуржий.

#37 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2007 - 14:27

А может это другой Гордон? Хотя, если он-то да...Доверия мало. Повар (пусть он даже готовит блюда из насекомых и паукообразных) пишет книгу по анатомии... http://www.davidgeorgegordon.com/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика