Перейти к содержимому


Информация



Пятая Линька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1

  • Гости

Отправлено 15 ноября 2006 - 09:28

На днях перелиняла Ирминия. Пятая линька. До этого линька была ровно 11месяцев назад. Еще две Ирминии перелиняли в пятый раз спустя 10 и 9,5 месяцев. Макулята перелиняла в третий раз спустя восемь месяцев. Емилии, пятую линьку жду 9,5 месяцев. Характерно так же, что после линек пауки подчти не увеличиваются в размерах. Может я что-то не так делаю? Для сравнения: Кембридж 11-й линьки линяет исправно раз в 10 месяцев. И хорошо растет. То же могу сказать про взрослую Альбопилозум. А вот молодые ни как не желают, ни линять, ни расти.

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 ноября 2006 - 12:05

Не знаю, по мне так всё нормально...Может для ирминий и не очень характерен такой большой промежуток для такого возраста между линьками, но для макуляты и эмилии - вполне нормально.А кембриджи, по моему опыту, вообще одни из самых быстрорастущих птицеедов, так что на низ "кивать" не корректно :D всё равно как на птеринохилюсов или нанду...Помню что бёмей, что пульхры у меня 3-4-5 возрастов линяли раз в полтора года, при этом все синхронно отказывались есть по полгода и даже более...Как результат - ни того ни другого вида в коллекции не имею ;) Биколоратум оказался гораздо более "благодарным" пауков по сравнению с бёмей, разве что размером поменьше...

#3 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2006 - 12:24

Алекс, расскажи про условия содержания, включая все мелочи: частота и обильность кормления, освещение, окружающая обстановка и прочее.Всё-таки это всё ненормально, малыши должны линять раз в 2-3 месяца.Да и кембридж линяет редко, у меня даже геникулята с 12 линьки линяет чётко раз в полгода.У меня на сайте есть полезные "Таблицы линек" в описании каждого вида.Кстати, как твои орнитоктонусы поживают? Тоже редко линяют? Мои редко по сравнению с другими.

#4 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:34

Помню что бёмей, что пульхры у меня 3-4-5 возрастов линяли раз в полтора года, при этом все синхронно отказывались есть по полгода и даже более...

У меня бёмки с 6 на 7 линьку через 2 месяца обе ушли; а с 3 на 4 - 3 месяца ждал... А вот версы после девятой линьки заскучали, не едят. Alexx, может в помещении у Вас высокая влажность?

#5

  • Гости

Отправлено 16 ноября 2006 - 12:05

Условия содержания таковы:1. Ирминии. Температура: 25-26 С. Влажность: Ближе к 80%. Кормление: Предлагаю корм раз в неделю, но пауки часто отказываются.2. Емилии. Температура: 25-26 С. Влажность в районе 70% Кормление: То же, что и у Ирминий.Освещение: У всех видов Примерно 2.5 метра от северного окна.Предполагаю, что нарушение может быть вызвано осложненной акклиматизацией. Насколько могу судить, сбои начались после приезда пауков. Так как последние "нормальные" линьки пришлись на период транспортировки и первые несколько дней после приезда. Вика, мои орнитоктонусы линяют чаще чем Ирминии (сменили 3 шкурки). И заметно увеличиваются после линек.Фасциаты линяют стабильнее других паучков, и сейчас самые крупныеиз всех прибывших.О таблицах я в курсе, спасибо. Я и начал беспокоиться, после очереднойсверки данных с таблицами.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 ноября 2006 - 13:38

Алекс, я честно говоря не очень понимаю, с чем связаны такие переживания...На мой взгляд, здесь всё нормально.Если ты хочешь ускорить рост пауков - подними температуру и есть они начнут интенсивнее, но не переусердствуй... Велика будет вероятность, что в таком случае как производители они будут неахти...

#7 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:15

Температуру поднять можно, да и кормить чуть чаще. У меня медленно растут только макуляты, за год всего 8 линек и размер около 2,5 см. Фасциаты уже по 5-5,5 см. Орнитоктонусы недавно полиняли в 9-й раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика