Перейти к содержимому


Информация



Avicularia metallica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1

  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 12:31

Avicularia metallica Вот, думаю на днях приобрести такую и отсюда возникает вопрос : условия содержания у неё схожи с др. авиками (например c A.Versicolor ) ? Кто-нибудь держал сиё существо? Поделитесь опытом, пжалуста.

#2

  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 13:29

Я тока себе купил металлюгу.Точно такой же вопрос!Вот.

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 июля 2005 - 12:51

"Авикулярия металлика" - фактически то же самое, что "Авикулярия авикулярия" - вероятно это одно и то же...Посему разницы никакой в содержании нет...

#4

  • Гости

Отправлено 12 июля 2005 - 10:19

Помоему всех авиков содержат одинаково.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 июля 2005 - 10:43

Почти всех, но есть редкие исключения...

#6

  • Гости

Отправлено 12 июля 2005 - 14:58

Я своего новенького жильца верса проветриваю утром и вечером каждый день.А металлика для таких процедур ещё мала.Вот.

#7 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 28 июля 2005 - 01:20

"Авикулярия металлика" - фактически то же самое, что "Авикулярия авикулярия" - вероятно это одно и то же... Посему разницы никакой в содержании нет...

Поясните пожалуйста. По моему на Вашем сайте никаких упоминаний о синомике данных видов нет. Или это очередной пунктик в "Новое в систематике" ?

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 июля 2005 - 12:10

Dven, дело в том, что я не писал обзор авикулярий, поскольку там сам чёрт не разберёт....На сайте синонимика - та, что официально опубликована в каком-либо официальном ресурсе, установленном для систематических публикаций...Т.е. официальной синонимики по этим видам просто не существует...Авикулярии -род, один из наименее разработанных в этом плане, поэтому в последнее время никаких работ, которые бы касались этого рода, нет..Кое-какие наработки имеются среди арахнологов, но до официальной публикации ещё очень далеко...Не знаю, нужно это или нет кому, но могу кинуть сюда отсканенную фото публикации описания Линнеем Avicularia avicularia - будет очевидно ясно, что по этому описанию определить вид просто невозможно (беда старых описаний :()... а это - типовой вид рода! т.е. вести речь о том, что какие-либо виды описаны корректно вообще не приходится, к сожалению..С точки зрения современной науки это означает, что для этого рода необходимо переописание и переустановление всех таксонов - а это просто гигантская работа... особенно с учётом того, что ряд видов описывался с "коммерческой" целью по ювенильным особям, что просто недопустимо....Вот такие вот коврижки....

#9 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 28 июля 2005 - 18:52

Мдя, жуть полнейшая :blink: Я к чему спросил - просто у меня есть Av. av. взрослая самка, получал еще молодью 3-4 года незад. А тут решил дополнить коллекцию и купил Av. met. на tarantulas.ru. А тут обнаруживается что это одно и тоже ... здец просто!!! ВСЕ добываю се пурперию - они то вроде никоим образом на авиков не похожи, и завязываю с родом Avicularia :angry:

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 июля 2005 - 19:15

Пурпурея - да, это валидный вид...Будет время я в спецразделе напишу кто из авиков нынче кто.

#11 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 28 июля 2005 - 19:28

За что вам будет гранд мерси :D Да и еще, раз уж кристату в нханду переименовали, мож добавите его в таблицу по роду нханду? ;)

#12 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 01 августа 2005 - 06:47

Пурпурея - да, это валидный вид...

Это что ? Круто ? ....Значит я ....крутой :lol: Я несколько лет назад взял малышей металлики . Один из них вырос в классную самку , а тут узнал , что совсем не металлика у меня :unsure:

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 01 августа 2005 - 10:54

Привет....Про авиков опубликую сегодня в стстематическом разделе...

#14

  • Гости

Отправлено 02 августа 2005 - 02:32

Привет,ознакомился с сим шедевром, что я могу сказать.. В очередной раз впечатление, что современная систематика ставит целью не систематизацию видов, а совсем наоборот, дезорганизацию и сведению всего в полный хаос. Ну давайте теперь начнем еще гибридить металлик, авиков, брау и геролди, чтобы потом действительно свести все к одному виду. Че за бред, все эти пауки у меня сидят и все вполне разные. Точно также как и ульрихии с хурианами. Это не одно и тоже. По поводу A. caesia, Миша, скажи тогда, кто тогда изображен в твоей книге? Ведь точно это не ювенил laeta (хотя, честно говоря, больше похож на тапка, чем на авика). Я все понимаю, нет нормальных описаний, есть всякие одуванчики Шмидты, которые способны за ночь объединить 15 видов или их выделить, но зачем же сводить все к такому примитиву. Как хотите, но за неимением лучшей альтернативы, я больше не собираюсь обращать внимания на "новинки" систематики, пока они в достаточной степени не устареют и не утрясутся. А названия видов с плохими описаниями хоть что-то упорядочивают, пусть даже они в данный момент на правах коммерческих, а не валидных. От их отмены будет больше вреда, чем пользы ИМХО. Дурдом, короче, да пошли они все... :D Дмитрий, пурпурея - это всего лишь табличка, но не сам паук. Если он есть, значит, круто. И чем загадочнее паук, тем круче. ;)

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 августа 2005 - 10:28

Валерий!Это твоё личное дело, дорогой!Делай как считаешь нужным, но советую всё же на новости систематики внимание обращать...

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 02 августа 2005 - 10:52

VK1
Ну насчет круто - я пошутил . Я не люблю выпендриваться . Да к тому же я как Плюшкин - заведу чего - нибудь и молчу.
А насчет систематики.... Читаю я и волосы дыбом встают : как все сложно .

#17

  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 20:36

Ну, во-первых, это, мягко говоря, не очень свежий и не слишком научный материал - это, скорее, осторожные рассуждения частично посвященного... А во-вторых - опять - примечательно, что, несмотря на то, что описание типового вида вроде как ни на что не годится, почему-то именно оно является основой для последующих умозаключений! Ощущение полнейшего бреда... :( <_< 2VK: Валерий, косяк в том, что именно этому дурдому и способствуют нынешние правила систематики - если попадется, почитайте Кодекс - Международный кодекс зооботанической номенклатуры. Более запутанной и менее внятной системы, по-моему, сложно придумать. Так что и Шмидт, и все прочие соколы типа Равена - абсолютно в своем праве, и хрен кто им что сможет сказать... <_< :unsure: Систематика - это искусство, а не наука, и поэтому всякий, обученный грамоте, норовит что-нибудь такое туда и ляпнуть...

#18 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 20 августа 2005 - 20:03

ВСЕ добываю се пурперию - они то вроде никоим образом на авиков не похожи, и завязываю с родом Avicularia  :angry:

Даааа. Малышня очееень отличаеться от других авиков. :P
PS Dven - удачной охоты :D !

#19

  • Гости

Отправлено 22 августа 2005 - 11:10

А может можно фото с различиями выложить?у пурпурий и прочих авиков...

#20 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 августа 2005 - 14:52

Теоретически конечно можно, но это всё равно толку не очень много принесёт, это надо чётко отграничивать молодь от подростков и взрослыХ, а также до линьки и после линьки - больно гиморно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика