Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Всем привет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 января 2007 - 21:49

Всем привет!Думал я, думал, и надумал...Вот, но если не нужен - удалю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  platy_male.jpg   75,8К   1 Количество загрузок:


#2 BonD

BonD

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Московская обл

Отправлено 09 апреля 2007 - 21:50

Михаил видел ваше фото с хомелионом на руке. Хотелось бы узнать о них побольше. Как обыватель слышал, что очень трудно их содержать /температура, влажность/. Может всё таки есть какие то виды в содержание не сложные.И насколько они ручные животные.

#3 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2007 - 22:27

Я конечно не Михаил :D , но от себя могу сказать - главное в содержании хамелеона, это хороший террариум. Если не поскупится и купить/заказать террариум со всем необходимым оборудование(2 лампы, терморегулятор, и реле, водопадик), содержание хамелеона сведется к опрыскиванию террариума 1-2 раза в сутки, а так же в утреннем кормлении. Все остальное время можно будет просто наблюдать за этими восхитительными животными. У самого живет 1,5 годовалый самец Йеменского хамелеона(такой же как у Михаила на руке), растил с месячного возраста. Растить этого шлемоносого динозавра не составило ни малейшего труда. Одно плохо, затягивает это дело точно так же как и пауки (ну не всех конечно :P ), я вот уже думаю о покупке Calumma parsonii, НО сначала классный террариум! А если хотите почитать подробней о содержании хамелеонов, то зайдите на сайт Киселева Александра Хамелеоны. Там в разделе статьи есть информация о содержании и поведении основных видов, содержащихся в коллекциях.

#4 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 09 апреля 2007 - 22:38

Ну вообщет у Миши на руке пардалис сидел насколько помню, а не йеменец ;) Неплохой сайт по хамелеонам www.chamaeleon.ru (на правах рекламы :D )Мне, если честно, хамелеоны не очень нравятся - очень уж аппатичные. В свое время я держал и разводил йеменцев - если попадется из свежей партии, а не перекрещенный тысячу раз, то зверь безпроблемный. Но сейчас очень остро стоит проблема с тем, что свежая кровь не ввозится, звери по нескольку раз перекрещены между собой, отсюда снижение яиц в кладках (порядка 20, а лет 5-6 назад самки ложили по 70-80 оплодотворенных яиц) и очень слабое здоровье животных.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cham_large.gif   36,86К   0 Количество загрузок:


#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:32

Да, у меня пардалис, самец. Уже почил, к сожалению.Сайт Сашин, как и книга, очень неплохие на мой взгляд. Очень даже!Рекомендую.Какасательно содержания хамелеонов, могу сказать только одну вещь - не самые простые звери, и если нет желания заморачиваться, то лучше брать подростка, причём из развода хотя это и дороже.Если что-то конкретно интересует, спрашивай?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика