Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Xenesthis sp. 'blau'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2007 - 02:31

http://giantspiders.com/X_sp_blau.html так их три вида или чеыре, все - таки? наверно не в этом форуме надо открывать только.. :rolleyes: но как перместить всеравно не пойму...

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 марта 2007 - 13:33

Привет!Если речь идёт об описанных видах, то их 3.- имманис- интермедиа- монстрозаЕсли речь идёт о вообще видах, предположительно понимаемых как Ксенестисы, то к этим трём надо добавить ещё 3. Все они species, т.е. не описанные.Обозначаются sp. "blau", sp. "white" и sp. "black" ("shwartz") - предположительно настоящий монстроза. Также есть ещё некий "адский красный" - но что это я не имею предатсвления.В неволе разводятся и продаются в основном 4 вида (а вернее один - имманис). Относительно интермедиа, синего и белого - вроде были один или 2 развода.Продаваемый якобы "монстроза", судя по фото, вообще Памфобетеус какого-то вида.В целом так.

#3 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 19:48

Hi! "адский красный" - мегабрэнд :D тут чувствуется тяжелая поступь профессионалов!...прям представляю диалог "Ну, старичек..ацский красный щаз кончился, но для тебя...(роясь в поиске акриловых красок) :rolleyes:...он даже под ультрафиолетом засветится :P на неделе перезвони.."Ну, а по существу если, то отличается ли имманис от интермедиа, чем - то помимо незначительной разницы в размере и внутр. строения гениталий?Кс. монстроза, это, как П. Антиноус, с взлохмаченными рыжими волосками на абдомене?Те снимки монстрозы, что видел в сети, на деле могут быть чем угодно..Sp. "white" - интересно, даже не слыхал...Михаил, а есть - ли какие фотки доступные их?

#4 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 20:40

http://www.arachnobo...ead.php?t=20129 тут есть...

#5 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 23:55

Пасиб за ссылочку..из увиденного понял, что монстроза (sp. "black) и антиноус - один фиг..(как где - то прочел, внутри письками отличается) :D sp. "white" - ноги светлее - серые, а имманис, интермедиа почти одно и тож, перпый лохматей.Прошу поправить, если, заблуждаюсь в чем.

#6 Blackbox

Blackbox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 01:30

Вообще-то есть у меня монстроза (хотелось-бы что-бы они превратились из "гадких утят" в "чёрных лебедей" - как всем известная хаплопельма дория, а то меня терзают смутные сомненья, хотя сертификат подлинности вида(гарантия дилера) присутствует) и памфобетеус антиноус, но разновозрастные(разница я думаю в год, а может и полтора) и разница между ними видна сразу :huh: , а вот разница между имманисами и памфами нигриколор(они практически одного возраста) сюда можно добавить и монстрозу не видна совсем :unsure: , хотя другие памфы все как-бы одинаковы визуально, хотя сидят в разных коробочках с различными надписями :D , но если рассуждать реально, то ничего понять пока не возможно, поскольку "годами не вышли..." Я думаю даже фото не помогут, хотя если пожелаете посмотреть, тогда пофоткаю, хотя времени совсем нет :( вот так... :ph34r:

#7 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 09:15

из увиденного понял, что монстроза (sp. "black) и антиноус - один фиг..(как где - то прочел, внутри письками отличается) :D
sp. "white" - ноги светлее - серые, а имманис, интермедиа почти одно и тож, первый лохматей.
Прошу поправить, если, заблуждаюсь в чем.

В ювиниленышах, по фокам разбираться, вообще затея безидейная :lol:
Я про адультов (сабадультов)..писал, увиденных по ссылке, что прислал Mikhail.
Blackbox к сожалению эмоциональная наполненность предыдущего сообщения скрыла от меня его смысел :huh: Поэтому прошу расшифровать, как для тормоза :rolleyes: что имелось ввиду.
Сооброжения, про монстрозу навеяны рассмотрением снимка с экзувием sp. "black" ("shwartz") - предположительно настоящий монстроза..(см. выше)

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 марта 2007 - 14:14

Давайте по-порядку попробуем.

То, что продаётся как ксенестис монстроза сейчас в европе и у нас - не является таковой. У настоящей монстрозы нет вообще никакого цвета на теле кроме чёрного. Никаких красных волосков и прочего...
Вот фото.
Только убедительная просьба - это фото никому и ни под каким предлогом не показывать и не рассказывать даже о нём! Это требование!

Прикрепленные файлы



#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 марта 2007 - 14:18

Теперь по поводу отличий.
Все ксенестисы очень хорошо отличаются от тех же помфобетеус и виталиусов, к которым они близки. Все они имеют очень характерную скопулу ног - это есть один из основных систематических признаков рода Xenesthis.
См. фото. С этой фото та же самая ситуация - посмотрели и забыли откуда вы это видели!
Так что никаких "писек" Олег. Здесь всё проще.

Ну и по поводу Памфов.
Вообще надёжно определённых памфов очень мало. С ними та же беда, что и с многими другими. Определяемы на вскидку 3-4 вида, все остальные только в основном по самцам в последнем возрасте - почти все разные виды имеют разную окарску у взрослых самцов.

Прикрепленные файлы



#10 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 17:56

Пасиб Михаил!Надеюсь, что понял правильно, на всякий случай уточню - скопула ног рода Xenesthis, как - бы листовидно оборачивается, выступая по внутреннему краю, а сам сегмент несколько удлиннен. Это так? По поводу снимков ясно, инфа, для внутреннего использования.

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 марта 2007 - 19:56

Скопула имеет характерную форму, очень широкая и покрывает, как бы частично опоясывает, большую часть метатарзуса, заходя на переднюю часть.Рекомендуется к прочтению и не только по этому вопросу: www.americanarachnology.org/JoA_free/JoA_v22_n1/JoA_v22_p46.pdf

#12 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 02:12

Мозг кипит, разбираюсь :wacko: у меня и акробат нерушный.. :huh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика