Перейти к содержимому


Информация



Фотография

род Avicularia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 13 января 2006 - 02:26

Для всех остальных, кому интересно.. Эрик (Go Terps) запостил фото пурпурей с разной окраской: http://www.arachnobo...t=20103&page=12 http://www.arachnobo...t=20103&page=13 Получается, что это не цветовая форма, а очередная Avicularia sp. Кстати, вот фото еще нескольких Авиков сп.: http://www.birdspide...0E97E15E63.html http://www.birdspide...FD2FAAC67C.html http://www.birdspide...875BA5CD4F.html У этих сп. какое-нибудь имя есть?

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 января 2006 - 11:53

Получается...Насчёт Вестовских фоток могу только сказать, что они пока не описаны. Вторая похожа на то, что продаётся в голландии как настоящая sp "robushel".Есть радостная новость отчасти... Р. Бертани взялся за ревизию рода, так что через пару лет может быть что-нибудь вырисуется...К слову, тетья фото Джереми Хуффа - весьма интересная авикулярия и необычная... по мне так вероятно и не авикулярия вовсе, но чёрт его не знает..И вообще, в очередной раз повторюсь - не ориентируйтесь на фотки Веста - он уже "вышел в тираж", к сожалению.... :( и доверия ему у народа всё меньше и меньше...

#23

  • Гости

Отправлено 13 января 2006 - 14:50

Последняя фота больше Азиата какого-то напоминает.

#24 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 14 января 2006 - 03:19

бум ждать ревизии с нетерпением.

#25 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 14:04

Я конечно понимаю, что несколько бессмысленно задавать вопрос о видовой идентификации авиклярии с учётом всего изложенного, но тем не менее... Есть у меня особь, приобретённая как "герольди", которую я согласно написанному в начале темы считала а.авикулярией. И вот обнаружила, что её сперматека отличается от изображённой здесь Но поскольку это рисунок, а живьём а.авикулярию мне видеть не доводилось, прошу уточнить (если получится по моей фото), действительно ли есть различия. И есть это так, то можно ли говорить о том, что "герольди" не есть цветовая вариация а.авикулярии?

Прикрепленные файлы



#26 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 14:05

вот ещё с другого ракурса

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.jpg   65,62К   0 Количество загрузок:


#27 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 14:08

сама особь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF1037.jpg   83,88К   1 Количество загрузок:


#28 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 15:16

Вот моя Av.av.Мне кажется, это очень непохожие пауки, в плане расцветки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0002.jpg   39,62К   0 Количество загрузок:


#29 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 08 апреля 2007 - 19:41

ursa-minor, а возраст какой? Может просто взрослый цвет не набрала.
О форме сперматеки ничего сказать не могу, у меня самэц. А окрас действительно отличается, мой Av.av как у Alatus-а окрашен.
Правда со вспышкой выглядит красивше :)
http://files.myopera...s/1908/1323.jpg

#30 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 21:11

Может просто взрослый цвет не набрала.

Да нет, полагаю, набрала. Не считаю линьки, но по годам уже не маленькая. Лапы и карапас всегда были такого изумрудно-зеленого оттенка (понятно дело, исключая совсем ранний период), а щас даже будто и брюхо таковым стало (но это может пока свежеполинявшая). А.авики всё же синие с бордовым/коричневым. И абсолютно нет белёсости волосков на ногах (на всех фотках а.авик., которые мне попадались, присутствовал этот признак). Так что, я бы, повторяя Alatus-а, сказала что пауки не похожи. Вот ещё фотка "задней части" до линьки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  av.jpg   87,18К   0 Количество загрузок:


#31 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:39

Всем привет... Я воздержусь от комментов по поводу этих авикулярий. К тому же я их не очень люблю и как факт сам не шибко интересуюсь. Юлия, твоя герольди очень напоминает мне тех же металлик и азураклаассей. Но что и кто их них кто - этого никто не знает, полагаю... В общем, все кому интересны нынешние расклады по авикуляриям, что и как, читать здесь: http://www.the-t-sto...?showtopic=8120 Напомню, что Рэй Гэбриел - один из участников будущей "ревизии".

#32 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:17

Я тоже приобрел себе самку "Герольди" некогда...но сильных отличий от других подобных авиков не наблюдаю...чуть другой оттенок карапаса...все таки думаю, что с запада поступает куча межвидовых гибридов и просто одних, под названиями других...

#33 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 апреля 2007 - 13:21

Я тоже так думаю.В отношении Авикулярий я по-прежнему воздерживаюсь от каких-либо объяснений и кроме всё тех же 4-х видов, "верю" только "формам", полученным из природы с "привязкой на местности".

#34 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2007 - 12:15

Миш, тут бы еще отделить семена от плевел...сам понимаешь, что мешает взять гибрида и сказать, что привез его из Перу, где лично отловил его в джунглях и таких там еще много, наверняка это новый вид :D То есть люди должны быть очень проверенные...Удивляюсь, что один наш общий иностранный знакомый этим до сих пор не занялся :D Но, думаю, не за горами.

#35 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 апреля 2007 - 14:26

Ну, Кир, я полагаю, что немного, но такие проверенные собственно имеются :) но отнюдь не на территории бывшего СССР. Один раз уже "новый вид" Псалмопеуса мы поимели в России подобным образом...

#36 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:13

"Новый вид" псальмопеуса имеет идентичные размеры и окраску особей(мы уверены, что ирминию(вид) скрестили с кембриджем(вид)), как и положено гибриду первого поколения. Если продолжить развод, внешние признаки расщепятся и животные одного выводка будут разниться.
Если скрестить заведомых гибридов, уже в первом поколении будет расщепление( размер, окраска, скопула, сперматека).

Если путаю, пусть VIC меня поправит.

Kir, заметна ли разница между особями вашего гибрида металлики с брауном?

#37 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 11 апреля 2007 - 23:22

Если путаю, пусть VIC меня поправит.


Alatus да идея правильная. Правда она, наверное, кажется, нам слишком упрошено много факторов надо учитывать, а может и так будет все очень наглядно…(но надо не забывать про сушествование цветовых морф, спорный вопрос). для этого придется анализировать признаки в совокупности....но это мы все про правильно поставленный эксперемент...
Поэтому я ЗА такиой анализ, даже если он достаточно поверхностный. Только не привело бы это к безконтрольной гибридизации!!! Как я понимаю по данным разводом можно просто собрать данные.

#38 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2007 - 18:04

Давно это было...... вспомнилось:У кактусистов было устоявшееся мнение, что искривлённые колючки (волнистость по длине) являются косвенным признаком гибрида.Всё больше появляется авикулярий с серебристыми волосками.........Может быть, это тоже показатель гибридности?

#39 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 18 апреля 2007 - 20:55

У кактусистов было устоявшееся мнение, что искривлённые колючки (волнистость по длине) являются косвенным признаком гибрида.

Это признак неблагоприятных условий содержания. Про такую трактовку впервые слышу......

#40 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2007 - 21:37

Vic, это мнение маститых знатоков возникло после появления гимнокалициума денудатума вариетет Ян Шуба, имеющего розовый цветок.
И наблюдений за чистыми и гибридными гимнокалициумами балдианум.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика