Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Еще один новичок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 07 августа 2005 - 06:17

Привет всем, кто прочитал сообщение.Хочется паучкаа) большогоб) не агрессивного (хотел написать - абсолютно, но таких, видать не бывает)в) не быстрогог) приемлимого по ценеПосоветуйте, какой вид в наибольшей степени соответствует требованиям этого ТЗ.Ну, а если такие бывают, тод) где (у кого) лучше брать?

#2 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 07 августа 2005 - 11:16

Вот уж не думала, что на этом форуме будут задавать такие вопросы.Ну да ладно, отвечу :)Под описание подходит один паук - Brachypelma albopilosum. На втором месте Grammostola rosea, на третьем - Brachypelma smithi.Поискать можно в Новосибирске или Москве по объявлениям. Зайди на сайт http://www.tarantulas.ru, там на форуме есть доска объявлений.А ещё там очень много тем "Выбор первого паука".Удачи!

#3

  • Гости

Отправлено 07 августа 2005 - 11:47

Бери Grammostola Aureostriatum: не агрессивный, не очень быстрый, до 9 см по телу, и окрас интересный.

#4 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 07 августа 2005 - 12:49

Спасибо за ответы! >> Вот уж не думала, что на этом форуме будут задавать такие вопросы.Заболел недавно, увидел по ТВ (это чертово кабельное телевидение) ну и решился. За 3 дня пошерстил интернет, как бы понял, что ориентироваться надо на брахипельм или граммостол. Но по поводу конкретных видов хотел услышать сына Ваших ошибок :) поэтому и задал вопрос на форуме. Я бы спросил на tarantulas.ru, но у меня там какие-то проблемы с регистрацией (ключ для активизации так и не пришел :( )За идеии по поводу Grammostola Aureostriatum и Brachypelma albopilosum особое спасибо, их я как-то пропустил.Ну и вдогонку тогда еще вопрос: какие противопоказания для начинающего по поводу Grammostola pulchra, Grammostola grossa и Brachypelma smithi ?

#5 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 07 августа 2005 - 13:57

Ну и вдогонку тогда еще вопрос: какие противопоказания для начинающего по поводу Grammostola pulchra, Grammostola grossa и Brachypelma smithi ?

Основные противопоказания - характер паука. G.grossa я бы вообще советовать не стал начнающему, довольно нервный паучара.

#6

  • Гости

Отправлено 07 августа 2005 - 16:47

Из этих наверное Смитьку лучше брать, но он больше чешется чем Ауреостриата.

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 07 августа 2005 - 16:57

Grammostola rosea !!! Правда , паук тормозной , растет медленно , зато не чешеться .

#8

  • Гости

Отправлено 07 августа 2005 - 20:23

У меня две розеи и тормознутости я в них не замечал, может быть очень стремительным, хотя они ещё мелкие, самый большой немного больше 2-х см по телу.

#9 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 08 августа 2005 - 00:15

Все тормознутость впереди :-)

#10 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2005 - 23:03

У розеи тормознутость? Да это достаточно активный паучара! А если ему палец подставить, так он сам на него забирается, очень ручной :)

Ну и вдогонку тогда еще вопрос: какие противопоказания для начинающего по поводу Grammostola pulchra, Grammostola grossa и Brachypelma smithi ?

Paver, по поводу двух первых - сложно найти, вся троица - не из дешёвыз пауков, малыши 1-й линьки будут стоить не меньше 10-12 у.е. А если уже точно брать самку молодую, то не меньше 50 у.е. Да и смити достаточно нервные пауки.
Розеи, ауреостриаты и особенно альбопилозы на порядок дешевле, соответственно, малыши и самки-подростки 5-7 у.е. / 15-25 у.е. И спокойнее намного.

#11 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 10 августа 2005 - 11:02

Можно попасть так как я попадал несколько раз и расхотеть вообще птицеедами заниматься.

В смысле попасть ? Урожай пацанов снять ?

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 августа 2005 - 11:10

Привет!

Ну и вдогонку тогда еще вопрос: какие противопоказания для начинающего по поводу Grammostola pulchra(1), Grammostola grossa(2) и Brachypelma smithi(3)?

По порядку:1 - не рекомендую как первого никому. Можно попасть так как я попадал несколько раз и расхотеть вообще птицеедами заниматься.Несмотря на достаточно "мирный" нрав, паук всё же весьма нервный и суетливый... Но продлема даже не в этом - он может расти годами до совсем незначительного размера, а может вырасти до взрослого состояния за пару лет...К тому же для него характерны длительные отказы от корма месяцами...2 - на самом деле достаточно редкий, но весьма симпатичный паук, крупный и достаточно спокойный, но как и все граммостолы растёт не спеша.3- безусловно один из самых популярных и красивеёших птицеедови может быть приобретённачинающим по ряду причин: во-первых, красивый, во-вторых, достаточно недорогой всё же, в-третьих агрессии никакой, в-четвёртых, если даже и случится попасться на его клык, то в Склифосовского точно не попадёшь... Но всё же есть пара минусов - растёт не быстро (хотя для кого-то может это и плюс - я таких знаю), и попадаются весьма нервные экземпляры, которые чешутся по любому поводу...Реально, как говорил Станислав, из граммостол действительно самый идеальный "питомец" - ауреостриата - растёт быстрее других, абсолютно не агрессивен и практически не чешется, т.е. идеальный паук для начинающего, как и Брахипельма альбопилоза, только покрасивее, хотя и альбопилоза достаточно красивый паук.Их обоих называют "pet rock tarantulas" за спокойный характер и способность сидеть на одном месте не шевелясь часами....

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 августа 2005 - 11:14

Привет!

Можно попасть так как я попадал несколько раз и расхотеть вообще птицеедами заниматься.

В смысле попасть ? Урожай пацанов снять ?

Нет Дим, растить два года паука и дорастить его за два года до 2 см по телу - и это большое достижение...Даже розеи быстрее некоторые растут...

#14 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 10 августа 2005 - 11:15

Кстати , мой первый паук ( и развод тоже ) был Брахипельма альбопилоза . Правда их ( первых ) и тогда уже было 5 штук. А потом уже и понеслось :rolleyes:Ну долгорастущность ( во дал ! :unsure: ) и агрессивность меня не пугает.

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 августа 2005 - 11:31

Кстати , мой первый паук ( и развод тоже ) был Брахипельма альбопилоза . Правда их ( первых ) и тогда уже было 5 штук. А потом уже и понеслось :rolleyes:Ну долгорастущность ( во дал ! :unsure: ) и агрессивность меня не пугает.

Ты не поверишь Дим, мой тоже был альбопилоза - а тогда других и не было, ещё только гибриды с неизвестной брахипельмой....

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 10 августа 2005 - 11:37

Да , в наше время все начинали с альб .Это сейчас новички выбирают цветников , авиков . PS Да-а. Что то я <_< .......Думаю на сегодня хватит общения .

#17 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 10 августа 2005 - 18:05

Спасибо ВСЕМ. Очень душевно и понятно все объясняете. Ну коли так, тогда еще для обсуждения несколько вопросов, надеюсь, будут интересны всем:- насколько этих ребят раздражает музыка (террариум на компьютерном столе рядом с колонками, например)?- вредны ли питомцам репеленты (всякие рэйды и фумитоксы)?- есть ли у пауков предпочтения к цвету (светлости) субстрата?И наконец- где и как можно взять ауреостриату? Сам я в Томске :(Вот.

#18

  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 21:25

Реально, как говорил Станислав, из граммостол действительно самый идеальный "питомец" - ауреостриата - растёт быстрее других, абсолютно не агрессивен и практически не чешется, т.е. идеальный паук для начинающего, как и Брахипельма альбопилоза, только покрасивее, хотя и альбопилоза достаточно красивый паук.Их обоих называют "pet rock tarantulas" за спокойный характер и способность сидеть на одном месте не шевелясь часами....

Ну, немного не соглашусь насчёт Ау. У них бывает крутой темперамент, могут быть очень стремительны и ни один из моих не подходит под "pet rock tarantulas", по причине достаточно высокой активности.Где взять? На Тарантулас.ру нету... Фиг знает, ищи, но паук того стоит.Это зависит от вибраций. Я не думаю что компьютерные колонки достаточно сильно вибрируют.От репелентов паук не помрёт, по крайней мере сразу. Это открытый вопрос, у многих пауки дышат этой дрянью и живы-здоровы (здоровы?). Но как повлияет на продолжительность жизни и здоровье потомства, это вопрос.А фиг его знает, они цвета то вряд ли различают.

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 августа 2005 - 11:10

Привет

Станислав: Ну, немного не соглашусь насчёт Ау. У них бывает крутой темперамент, могут быть очень стремительны и ни один из моих не подходит под "pet rock tarantulas", по причине достаточно высокой активности.

Ну, с чем ты много или немного не согласишься, это твоё дело, Стас.
Я написал то, что написал, на основании не только своего опыта, а опыта и мнения любителей, которые держат этот вид во всём мире...
Так что... а крутой темперамент бывает и у отдельных альбопилоз - бывает и кидаются и кусают...

Paver:- насколько этих ребят раздражает музыка (террариум на компьютерном столе рядом с колонками, например)?

Это тема такая, весьма интересная и до конца не изведанная на самом деле. Поскольку, с одной стороны, к вибрации птицееды необычайно чувствительны, вибрация субстрата ли, волновая воздуха, характер и параметры этой вибрации, служат для птицеедов основополагающей информацией, ориентирующей на охоту, защиту и т.п.
С другой стороны, живут они и на компьютерных столах у народа по многу лет, и ничего, даже размножаются. А вообще, наука пока никоим образом на это дело не реагировала - никто не ставил пока таких экспериментов.

- вредны ли питомцам репеленты (всякие рэйды и фумитоксы)?

Как правильно сказал Стас, непосредственного видимого воздействия на птицеедов они не оказывают, но опять же, если воздействие сельскохозяйственных инсектицидов на паукообразных в целом изучалось, то насколько это дело может в дальнейшем повлиять на них неизвестно...
С другой стороны, для человека и четвероногих домашних животных они считаются абсолютно безвредными... культура мучников, тараканов, различных жуков, сверчков от этого тоже не страдает...
Так что, допускаю, что особого вреда не должно быть... но это простая логика... а реально - надо изучать вопрос специально (сильно сомневаюсь, что этим кто-то будет заниматься)...

- есть ли у пауков предпочтения к цвету (светлости) субстрата?

Не думаю, что есть какое-то предпочтение, так же как вопрос об восприятии цветов в той или иной гамме - остаётся пока окончательно не выясненным. Но в любом случае этот вопрос не является для самих пауков сколь-нибудь определяющим... Однако, замечено, что от цвета субстрата может зависеть общий тон окраски птицеедов - т.е. некий приспособительный механизм вероятно существует, но это возможно всего лишь обратное воздействие на окраску от самих внешних условий, а не в том или ином виде приспособительная реакция.
Хотя, к примеру, криптизм, как форма защитного механизма, абсолютно чётко прослеживается у ряда представителей видов родов Poecilotheria и Psalmopoeus.

#20

  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 15:50

- есть ли у пауков предпочтения к цвету (светлости) субстрата?

Не думаю, что есть какое-то предпочтение, так же как вопрос об восприятии цветов в той или иной гамме - остаётся пока окончательно не выясненным. Но в любом случае этот вопрос не является для самих пауков сколь-нибудь определяющим... Однако, замечено, что от цвета субстрата может зависеть общий тон окраски птицеедов - т.е. некий приспособительный механизм вероятно существует, но это возможно всего лишь обратное воздействие на окраску от самих внешних условий, а не в том или ином виде приспособительная реакция.Хотя, к примеру, криптизм, как форма защитного механизма, абсолютно чётко прослеживается у ряда представителей видов родов Poecilotheria и Psalmopoeus.

Выходит они как-то регистрируют цвет фона.А нельзя ли проанализировать зрительные клетки птицеядов, ведь по разновиднотям этих клеток можно судить о воспринимаемом цветовом спектре?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика