Перейти к содержимому


Информация



Фотография

про мор Версиколоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Oleg

Oleg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2007 - 14:38

http://www.tarantula...5b302fbfe5cde8a завел, как - то такую зверюгу..без особенного энтузиазма, так по случаю, ну не вижу я себя в роли древесниклюбителя, попробовать решил. Куплен сабж у д - ра Белкинсона, подрос, был пересажен из пл. коробочки в переноску - отсадник, субстрат - заболоченный вермикулит, в решетку искусственных растений натыкал. К чему я это пишу, собственно? Да к тому, что совсем беспроблемный паучек - то. И чего они у многих не выживают не пойму никак, свое с 1 линьки ращу (определением не озадачился пока) так, что бесполое дите :P Кстать утвердился во мнениии, что скукотища, а не птицеед, толку, что яркий, все одно не видно <_< но это не существенно, напрашивается следующий вывод, мне попался не БРАКОВАННЫЙ экземпляр, поэтому без проблем со здоровьем, чего не скажешь, про счасливцев, что прикупили версов из других коконов\в других местах...Что думаете по поводу?

#2 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2007 - 15:01

Нормально и у меня растет, уже год. Хотя наземники периодически мрут, подозреваю, вроде как без причины...

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 октября 2007 - 15:09

Всегда была обратная картина.Древесники у меня всю жизнь дохли, единственные, кто толком прижились - верзики (3 развода уже было) и кембриджи (5 или 6 разводов - уже не помню).Все остальные, включая пецилотерий - регуляно дохнут, причём авикулярии даже не дорастая до каких-либо приличных размеров...Посему, не могу говорить как эксперт, но подозреваю, что народ просто мудрит с условиями содержания, в основном забывая, что хорошая вентиляция, прежде всего для древесников, - превыше всего...А паук вполне даже приятный, мне нравится и если держать как я, то очень даже видно, регулярно причём. :rolleyes:

#4 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2007 - 18:42

Ага, мои древесники неплохо себя чувствуют. Вентиляции много. А по поводу всего остального мне некогда заморачиваться. .не слишком я усердсвую с содержанием и кормлением. Поэтому трупов мало.

#5 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 13 октября 2007 - 12:36

Версика ращу с первой линьки, это был 2 птицеед (т.е. он и еще 4-5 пауков покупались сразу)... опыта не много, но паук жив здоров, линяет, бегает и даже прыгает :P ни каких заморочек не было ТФУ-ТФУ-ТФУ Внимания уделяю не много, иногда пересушивал, иногда переувлажнял...странно говорят, что проблемные пауки...

#6 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 15:21

У меня конечно вообще мало пауков и верс всего один, полностью объективной быть не могу, но тоже не заметила никакого намёка на проблемность, даже совсем напротив. Зато у меня были заморочки с малышом "герольдом", ел только принудительно, в размерах за год увеличился всего лишь раза в 2-2,5, несколько линек подряд терял лапы, причём одни и те же. Но всё обошлось-вырасла достойная самка.

#7

  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 10:15

Если за версом следить - все с ним нормально будет ;)

#8 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 16 октября 2007 - 14:57

Миш, правильно сказал - мудрит народ, "запаривается" прочитав в рунете про того или иного паучка, что вид проблемный, только для экспертов. Я по авикам знаю, что им нужна хорошая вентиляция и доступ к воде, так и держу, изредка смачивая грунт, если чувствую (не знаю как, но чувствую) что животному чего-то не хватает. В итоге - ни одного заморыша по условиям содержания, гибли только если "забивал" из-за нехватки времени или пропадания интереса (такое ведь тоже бывает). Очень показательный пример, что не нужно заморачиватся - Iridopelma hirsutum. Когда брал их у того же Димки был "напуган" проблемностью вида, начал поддерживать постоянную влажность вплоть до заболачивания. Очень расстроился, когда увидел паучка лежащего на спине на грунте без движения и реакции, после очередной линьки. Но был как раз период, когда я "забил" на хобби, и забыл его выбросить. Какого же было мое удивление и радость, когда через НЕДЕЛЮ, я таки решил выкинуть останки, и увидел довольно весело бегающего зверька, да еще и отъевшегося спрятавшимися в грунте тараканами :DЗабавная ситуация произошла недавно - продал я одному пареньку из города молодого Br. smithi. Я вообще не торгую, но тут ему дали мой телефон знакомые, ну я и выделил из собственной коллекции паучка. Через 3 недели, он звонит и просит встречи для разговора :-) Думаете о чем был разговор - "У меня Ваш паук уже 3 недели не ест!" (у меня паучок себя прекрасно чувствовал живя в 250 гр салатнице с слегка влажным грунтом). Стал распрашивать об условиях содержания - паренек четко следовал наставлениям с tarantulas.ru :-) И влажность он поддерживал на уровне, контролируя ее электронным гигрометром, опрыскивая террариум каждые 3 дня, и контейнер ему предоставил согласно размерам взрослого паука... В итоге я ему посоветовал вернуть его в ту коробочку, в которой он его купил ... пока звонков не было :D

#9 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2009 - 18:45

Некоторые данные: кокон был отобран в начале мая, рассыпан, нимфы активно передвигались. Когда начали темнеть, процентов 10-15 умерло лёжа на брюхе с растопыренными приподнятыми лапами.После того, как перелиняли в L1, в течении 10 дней полегло 90%.Во втором коконе смертность по прошествии 10 дней после выхода - 0%.Без сомнения, инфекционный агент есть.

#10 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 07:04

Всё, из первого неудачного кокона не выжил никто.Ещё тут вспомнил, что с самого начала нимфы имели тенденцию заваливаться на спину. В другом коконе ни у кого такого не было.Видимо, ещё до! вскрытия заражение было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика