Перейти к содержимому


Информация



просто делюсь своей новостью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2005 - 23:50

Михаил ваш броклик вчера утром смотрю паутинку сплел к стенке как бы простыночку, я понял что вот вот линять будет (кстати или я 1 раз заметил или он до этого не утруждался плести паутину для линьки себе). Седня и правда сидит, в кучку собрался, экзоскелет уже затвердел, цвет нормальный, прилично прибавил в размере.. ну я после линьки всегда беру паука на руку на минутку, чтобы оценить изменения :).. так вот броклик мой с дурным характером попался.. чешеться по любому поводу, даже если дунуть на него или лапу пинцетом задеть.. и счас тоже только дотронулся давай чесаться.. я не придал значения и поплатился. через минут 10 руки огнем горели, я и лосьоном и руки с мылом мыл и кремом успокаивающим.. одна фигня чесался с полчаса.. сча вроде все оке.. но эмоций куча! пауч полинялся.. поправился и я узнал что такой волоски с абдомена броклихурстии (!), до этого чесотки небыло.. денька через 2-3 как он окрепчает и успокоиться фотку выложу, только не на руках :) а на чем нибудь для масштабу.. а так тьфу тьфу, позавчера 1 верс полинял, сегодня еще один верс облинялся, альбопилоза полинялась.. короче тьфу тьфу все растут, цветут, и чешутся :D

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 августа 2005 - 10:48

ПРивет!Забавно - и тебя принимаем в круг птицеедо-чесоточников :)Я регулярно такое и ещё иногда и не ТАКОЕ испытываю после длительного общения с пауками...Последнее время, если надо что-то в террариуме делать, так без супрастина одной, а то и двух таблеток и не суюсь...Хотя первые лет 9 у меня не было никакой аллергии вообще ни на какие виды.Эти самые защитные волоски формируются у пауков с каждой линькой вместе с увеличением "тёмного пятна" на абдомене, что хорошо заметно у ювенилов. Эта самая "область пятна" и есть место концентрации защитных волосков.А то что все живы-здоровы - это хорошо...Да, и скорее всего ты заметил это впервые, т.к. многие пауки плетут себе перед линькой колыбельку, но не всегда - видимо это зависит от температурно-влажностных и др. условий...

#3 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 10 августа 2005 - 10:59

Я как то говорил , от почесухи (лично мне ) хорошо помогает бумажный скотч для заклейки окон (я им наклейки на террах делаю ). Налепишь на пару минут и хорошо . Совсем не проходит , но жить НАМНОГО веселее становиться .

#4 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 14:33

Хорошо, что у меня пока почесухи страшной нет. Буквально вчера брала на руки на длительное время по очереди - смити, бёмей, формиктопусов (фиолет. и сп. "платус"), хроматуса и альбопилозу. Все паучки уже более 5 см по телу, некоторые достаточно нервные и почесучие. Но что самое удивительное - абсолютно никакой чесотки не было! А вот когда я приобрела только хроматуса и смити и взяла на руки - чесалась весь вечер, причём чесались не только руки, но и шея, и спина :) Но особо сильных неприятных ощущений не было, даже чесать не очень-то хотелось.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 августа 2005 - 15:21

везёт людям...

#6 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 10 августа 2005 - 16:33

И мне , и мне везет. Учитывая их количество....Вот только после крупных ласиодор немного бывает.....

#7 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2005 - 23:52

А если надо взять паука который чешеться.. я счас подумал. можно ведь чуть чуть перед этим опрыскать водичкой паука и волоски.. самую малость и они не будут летать а счешутся кучкой на лапку и все.. или так нельзя?Кстати Михаил, вы обещали посмотреть дома и сообщить День Рождения броклихурстии и версиколоров, я вот жду и жду =)

#8

  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 09:26

Вот у моего другана Брокльхурстия... злобная и наглая. Не какой-то там Шмидти или Птер, которые агрессивны скорее от страха, сидят и ждут пока их ткнут. А эта при открывании терра сразу бежит разбираться и атакует, не обороняется, а именно атакует предметы много превосходящие её по размеру. Я так почти получил укус в палец (в ноготь попала, а дальше я зная психологию убрал палец), не зня что это за зверюга вторгся пальцем на её территорию, она быстро развернулась в сторону пальца и пошла в атаку. Попыталась укусить, но ноготь ей тогода было не прокусить, и начала тянуть палец в логово и готовилась нанести ещё укус (я думаю не один). Паук был 1см по телу.Я когда продавал ему эту паучару, думал это, что-то типа Геникуляты будет... Хе, когда встречаю его каждый раз выслушиваю рассказы какая это злобная и наглая зве'рька.

#9

  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 10:12

У меня Геникулята не то что злая,она ещё и наглая.Тока открою садок,она уже летит смотреть,мол кто к ней лезет...Но потом,понимая,что ошиблась,как ни странно толкать руку(или пинцет) начинает.Я такое у Ливидума видел,который выталкивал пинцет из норы B) А от почесухи кипятком избовляюсь(а сейчас горячую воду отключили как раз <_< Вот...

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 августа 2005 - 11:50

Эх, народ... хорошо вам...Правда лет через 6-7-10 возвращаясь к этому разговору, я могу предполагать, что далеко не многие из вас будут так оптимистично настроены относительно "почесухи"...Особенно, если регулярно общаться с пауками типа блонди, акантоскурриями, нанду, лазиодорами...Я знаю уже несколько человек, которые за последние 4-5 лет полностью перешли по этой причине на содержание азиатских или фариканских птицеедов... такая жуткая была реакция. При этом много лет до этого они держали американских пауков без особых проблем...Я сам был ужасно поражён, когда у меня вдруг ни с того ни с сего была такая ужасная реакция после того, как я долго возился с лазиодорами - буквально всё тело, включая веки, покрылось огромными волдырями, ужасный невыносимый зуд, тяжело дышать... мрак.... больше ТАКОГО не было, но иногда что-то в усечённом варианте проскакивает.А у народа и такая реакция бывает, что температура повышается, голос пропадает полностью и т.п....

#11 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 11:53

Кипятком? Поливаешь на кожу, она сваривается - и никакой чесотки? :lol:Миша, а ведь может и не быть чесотки никогда, правда? Её появление - это же не правило без исключений? Есть ведь люди, у которых она так и не появилась.

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 августа 2005 - 12:17

Есть... некоторых таки я знаю. По крайней мере никогда не слышал от них, что у них есть такие проблемы...

#13

  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 15:53

Это похоже на крапивницу - контактную аллергическую реакцию.

#14 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 16:07

Михаил а я что то ненашел как на форуме картинк постить...

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 августа 2005 - 17:15

Через форму "ОТВЕТА", НЕ "быстрого ответа"

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 11 августа 2005 - 18:11

Кипятком? Поливаешь на кожу, она сваривается - и никакой чесотки? :lol:

Я уже советовал - кипящим маслом .Гы , гы. Я раз воском попробовал. Все матные слова перебрал.

#17 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2005 - 21:30

окей завтра выложу, счас недома и тут фотик не подключается с юсб. Кстати как вам моя аватарка? :) это одна из фоток.. завтра выложу полноразмерный вариант, красиво получилось

#18 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2005 - 08:46

ненашел я опции вставить рисунок в меню ответа :(.. треба помощь-совет

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 августа 2005 - 09:48

Ничего так аватарка...:)Не понимаю какие у тебя проблемы - вот, почитай, всё доходчиво изложено:http://tarantulas.tr...owtopic=2&st=15

#20 Гость_Fly_*

Гость_Fly_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2005 - 10:19

у меня нету никакого обзора ни в Цитате, ни в ответе :((( сделайте плиз скриншот чтоли




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика