Перейти к содержимому


Информация



Паучок не ест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:02

А если умрёт, не просто жалко будет, может именно его участие в размножении послужит прибавлению потомства.

#22 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 24 декабря 2007 - 19:28

Может, в статье нужно специально прописать?
Toha, линька - это процесс обновления не только внешней кутикулы, но и выстилающих покровов некоторых внутренних органов, в частности - легких, половых органов и (внимание!) сосущего желудка. Сам понимаешь, их затвердевание (высыхание) происходит гораздо медленнее, чем внешнего экзоскилета. И попытки раннего спаривания или кормления могут привести к гибели животных.
Уже писал на другом форуме: хорошим показателем готовности паука питаться является покидание им норы, в которой он ховался во время линьки.

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:11

Абсолютно справедливо всё выше сказанное.

#24

  • Гости

Отправлено 27 декабря 2007 - 01:11

Toha, линька - это процесс обновления не только внешней кутикулы, но и выстилающих покровов некоторых внутренних органов, в частности - легких, половых органов и (внимание!) сосущего желудка. Сам понимаешь, их затвердевание (высыхание) происходит гораздо медленнее, чем внешнего экзоскилета. И попытки раннего спаривания или кормления могут привести к гибели животных.

Вот теперь написано по-русски и понятно . А хаить меня то за что ? :) Будет паук линять или нет - никто не знал , в магазине об этом написано не было . Еще раз спасибо за дельные советы , а не за тырканье . Я думал , что еду не дают лишь потому, что она еда - своими челюстями может повредить мягкий скелет, поэтому и давал мотыля , а не сверчка , а вот про внутренности незатвердевшие я вообще не знал .

#25 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 27 декабря 2007 - 06:09

Вот теперь написано по-русски и понятно . А хаить меня то за что ? :) Будет паук линять или нет - никто не знал , в магазине об этом написано не было . Еще раз спасибо за дельные советы , а не за тырканье . Я думал , что еду не дают лишь потому, что она еда - своими челюстями может повредить мягкий скелет, поэтому и давал мотыля , а не сверчка , а вот про внутренности незатвердевшие я вообще не знал .

Достаточно было просто написать: спасибо <_<

#26 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 декабря 2007 - 11:48

Спокойно-спокойно товарищи! :ph34r: "Здесь вам не тут!" (с) smile




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика