Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Максиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 апреля 2008 - 13:58

Максим, а можно "поднять на свет" того каницепс, что у тебя когда-то был?Это из Валериных разводов и какой он сейчас?

#2 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 03 мая 2008 - 01:48

Можно конечено...Развод не Валеры, а Павла (Новосиб)начиная с 3L 19.10.200606.12.200622.02.200701.08.200731.12.2007Если нужно, фото и все остальное.Определен самкой (мной ;) )

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 мая 2008 - 12:42

Интересно откуда они у Павла (подозреваю, что от того же Валеры)
Нужны фото и всё остальное, а особенно фото "сперматеки".
Хотя, судя по фото: http://minizoo.ru/?id=galery_99_1
фото самого паука правда нормального нет, я подозреваю, что это то же, что и у всех и теперь и у меня от Виктора, т.е. никакая это не афонопельма, что кстати, видно из формы сперматеки чётко, и ни из какой не Коста-Рики, соответственно, а из Мексики, и вид этот называется - Brachypelma schroederi , а в афонопельмы его произвели давно очередные горе-систематики от зооторговли... :D
К слову, http://minizoo.ru/?id=item_1_118 - любопытно, откуда Павел берёт такую информацию ;) Зачем практически в 2 раза "увеличивать" паука в размере, впрочем, когда-то я имел беседу с Павлом, результат - нулевой практически...
Обидно, что люди, даже претендуя на что-то, нихрена ничему не учатся и не хотят учиться.... :(

Аналогично данному случаю, помню, некоторое время в продаже фигурировала "Aphonopelma stoicum", которая тоже с роду никогда не была афонопельмой, но с этим видом вообще всегда по неизвестной для меня причине были большие проблемы, Аква-Лого его продавали как "Citharacanthus meermanni", некоторые Европейские дилеры также как Citharacanthus livingstoni, а на самом деле это Crassicrus lamanai... хотя уж кого-кого, так этот вид определяется, что называется, "на ура".

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 мая 2008 - 12:45

Да, Максим, насколько я помню "сперматеку", что ты выкладывал на тарантулосе, была такая же как у этого самца баумгартени ;) http://minizoo.ru/?id=galery_62_1

#5 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 04 мая 2008 - 23:02

По порядку

Интересно откуда они у Павла (подозреваю, что от того же Валеры)

Не знаю откуда изначально, но тот паук, что у меня это его развод, на сколько я помню (откуда самка и самец, я конечно же не знаю), на сайте была новость о его разводе, не могу щАс найти...

очередные горе-систематики от зооторговли...  :D

Вот так, я присоединяюсь ко всем, и становлюсь счастливым обладателем Brachypelma schroederi ;)

В защиту Павла ;)

любопытно, откуда Павел берёт такую информацию

Сайт создавался на моих глазах и глазах Paver`а (он согласится, я думаю). На этот вопрос Павел очень давно отвечал - вставлялись типовые таблицы, с типовыми данными, в свое время и я, и Paver`а в особенности, и другие люди, много исправили... Ошибок было куча и с размерами, и с условиями содержания. Это не доглядели посетители и создатели сайта конечно же...

Обидно, что люди, даже претендуя на что-то, нихрена ничему не учатся и не хотят учиться....  :(

Посмею нагло ответить... С этим человеком я встречался 2 или 3 раза, не видел, чтобы он на что то претендовал, коллекцию собрал для себя, и коммерцией не занимался, продавал излишки и развод. Это на сколько понимаю я... Конечно, лучший вариант, это его ответ, но я вижу так.

но с этим видом вообще всегда по неизвестной для меня причине были большие проблемы

Вы не знаете, а я знаю :P
Причина - очередные горе-систематики от зооторговли... ;) И в шутку, и как вариант...

#6 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 04 мая 2008 - 23:45

Линька четвертая, 2 фотки делались в одно время, но с разной настройкой резкости микроскопа...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4L_1.JPG   30,4К   0 Количество загрузок:


#7 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 04 мая 2008 - 23:59

...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4L_2.JPG   51,93К   0 Количество загрузок:


#8 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 05 мая 2008 - 00:11

Да, Максим, насколько я помню "сперматеку", что ты выкладывал на тарантулосе, была такая же как у этого самца баумгартени ;) http://minizoo.ru/?id=galery_62_1

Мой "опыт" видет 100% сперматеку именно самки ;) Да к тому же именно баумгартени :P :D В свою защиту ;) Я слышал от людей, что бытует мнение, что у меня самая большая коллекция в Казахстане, что я гипер кипер и т.д. Во избежании непонимания... Я не гонюсь стать гипер кипером, я просто содержу пауков потому что мне нравится. Я далек от зоологии и прочего, я даже не читал азбуку - Шульцев (не пинать, руки де доходят). З.Ы. просто я один из первых кто появился в инете, но не в Казахстане, за долго до меня, в Алмате, в зоопарке содержали и даже разводили пауков, содержат их и в Павлодаре (я знаю только одного, пауки от меня, но есть другие киперы), есть у нас и коллекция тараканов, тоже не знаю у кого, но есть... Так, что принимайте меня просто любителем, не более ;) И по большому счету мой каницепс ни как не изменится, изменится только название :D Но мне интересно, кто есть кто, чтобы не быть совсем дилетантом...

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 мая 2008 - 09:55

Максим, я не берусь никого порицать, либо как-то гладить по голове, либо что-то ещё делать с кем-либо и чем-либо, но... Есть элементарная логика и понятия, так то, чтобы содержать какое-то животное, надо знать и понимать, что оно такое и "с чем его едят", причём, если ты в курсе, то я тоже далеко не биолог, а юрист-любитель животных, в особенности птицеедов. Я не знаю опять же, какое мнение бытует (хотя не, знаю), но я содержу тоже только тех пауков, котрые мне нравятся, и моя коллекция далеко не такая большая, как у некоторых других, кого я знаю. Я тоже не занимаюсь торговлей птицеедами, как и Павел, но всю информацию, которую я "выпускаю в свет" я стараюсь тщательно проверять, дабы не вводить никого ни в заблуждение, ни в конфуз. Хотя я конечно тоже не супер-пупер специалист, да и вообще в птицеедах оных не существует - слишком уж слабо они изучены пока, но тем не менее... Далее, в этой жизни существует очень много вещей помимо нас, да и сама жизнь существует как вокруг нас, так и вне нашей сущности, поэтому, когда кто-то что-то делает - это отражается на других так или иначе - тех, кто сталкивается с результатми наших действий. Посему, если кто-то создаёт некий ресурс, то помимо его воли, он налагает на себя ответственность за то, что этот ресурс является достоверным, как бы сам этот человек ни считал и что бы он ни ответил. Есть конечно альтернативный вариант - написать на каждой странице через весь текст: "ОСТОРОЖНО! Я - ЛОХ, поэтому всё, что вы видите здесь - может быть лажей" - но я не уверен, что кто-то в состоянии так сделать, да и в этом случае теряется смысл вообще каких-либо действий, не так ли? Это всё конечно философия, но философия есть во всём и никуда от неё не деться, при этом эта самая философия напрямую связано с сознанием людей, восприятием ими действительности, то бишь с психологией. Можно быть конечно таким как Рома (SLR - вот это он: http://vernum.mksat....init/about.htm) и считать, что умнее тебя никого нет, и в мире существует только то, что существует в пределах г. Николаева, да и вообще вне Николаева жизни нет... но это тоже пустая трата времени и даже в силу цепкого ума, все возможные полезные сведения и умозаключения теряют свой смысл, если не соотносить это с вселенскими знаниями. Можно также считать, что раз ты живёшь в "гуще событий" и можешь позволить купить себе супер-пупер птицееда, то можешь говорить и рассказывать остальным всё, что вздумается, всё время изворачиваясь, дабы не облажаться, либо просто полностью игнорируя единицы тех, кто что-то знает, красуясь перед всеми остальными, как это далет известный австрийский "эксперт" по птицеедам, будучи на самом деле почти "полным нулём"... По сути я сам являюсь человеком-передатчиком, т.е. я получаю информацию со всего мира (наиболее активных носителей оной, что не значит, что самой достоверной - её тоже надо сортировать по источнику) и пропуская через себя выдаю её в более "широкие массы". Это позволяет мне наиболее объективно оценивать те или иные моменты нашего общего хобби, но с другой стороны, ставит меня в невыгодное положение как "здесь", так и "там"... Я не знаю, что такое "типовые данные" в отношении животных, если не брать во внимание "стандарты", выведенных людьми пород собак и кошек, поэтому, сугубо на мой взгляд и ежу понятно, что такие типовые данные выйдут в результате определённых "боком"...

И по большому счету мой каницепс ни как не изменится, изменится только название  Но мне интересно, кто есть кто, чтобы не быть совсем дилетантом...

По большому счёту, если вилку назвать ложкой, то она от этого тоже не изменится, но когда кто-то попросив вилку, получит ложку вместо оной - полагаю, ему придётся есть макароны руками, что тоже возможно конечно, но как-то не то - не находишь? А дилетанотом быть по крайгней мере не почётно, а иногда и вредно, да и хвастаться отсутствием знаний - на мой взгляд просто некорректно, как и пытаться вводить кого-то в заблуждения "липовыми" данными, ибо "слово сказанное - серебро, а не сказанное - золото" (ну или "иногда жевать - лучше чем говорить"). Но это, безусловно, личное дело каждого. Что касается баумгартени, то мне любопытно, откуда видно, что это сперматека и именно баумгартени? Что тогда, простите, это: http://homepage.ntlw...Brachypelma.htm И как вообще форма того, что на фото, соотносится с типами сперматек рода Брахипельма? И ничего весёлого я в этом не вижу :D Да, Максим, а более свежих фото сперматеки твоей "каницепс" нет, 7 линьки? И фото самого паука?

#10 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 05 мая 2008 - 11:16

Что бы народ был в курсе...Это мама моего "каницепса" (опять таки, это должна быть она ;) )Более полный ответ, с фотками напишу позже...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SC02421.JPG   74,65К   0 Количество загрузок:


#11 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 12 мая 2008 - 23:47

Наконец то забрал фотоаппарат... Все наверное уже забыли...Собственно вот...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.JPG   74,61К   0 Количество загрузок:


#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 мая 2008 - 11:49

Это, как я понимаю, "каницепс" сейчас?Это 7-я линька?

#13 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 13 мая 2008 - 22:15

Да это каницепс сфотан вчера... Да 7 линька (непохоже да ?)Михаил, вы так и ничего не ответили :rolleyes: Это сперматека или нет (на первых фотках) ?Мама похожа на каницепса ?Похож ли мой каницепс на каницепса :D И т.д.Это так, между делом...Это сперматека ? (бр. албицепс "рухнай" 7L)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  901.JPG   46,38К   0 Количество загрузок:


#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 мая 2008 - 14:51

Привет!

Да на 7-ю линьку как-то не тянет, я бы сказал, не больше пятой.

по поводу тех "сперматек" - ничего не могу сказать, т.к. не понятна перспектива и ракурс фотографии и нет возможности понять, есть ли утерус интернус и всё прочее, о чём никто не хочет знать :D

По поводу мамы, с учётом того, что я не представляю (и похоже, что не только я) как должен выглядеть настоящий каницепс, а все виденные мной каницепсы оказывались Брахипельмами шрёдери, то не готов сказать. К тому же ракурс очень неудачен, фемур ноги III бы разглядеть, да и крупный план основания внутренней поверхности ноги I бы неплохо.
Но можешь сравнить с этой фото: http://tarantulas.tropica.ru/node/180

Что же касается альбицепс, то да, это сперматека, но вообще так приближённо снимать не нужно, т.к. по идее должна быть видна и остальная морфология.

#15 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 15 мая 2008 - 12:26

Да на 7-ю линьку как-то не тянет, я бы сказал, не больше пятой.

Ну те линьки которые я наблюдал деться ни куда не могут... Значит, паучка начал растить не с 3 линьки...

по поводу тех "сперматек"

буду ждать линек ;) будет вилно...

Но можешь сравнить с этой фото: http://tarantulas.tropica.ru/node/180

Не похож. Как будет возможность (когда окажусь в Новосибе), так попробую сфотать фемур ноги III, крупный план основания внутренней поверхности ноги I и что еще закажите. Или будем ждать когда мой "каницепс" вырастет :P

вообще так приближённо снимать не нужно

Был бы рад, но не могу... есть только два окуляра х10 и х15. З.Ы. вывод какой можно сделать ? Этот "каницепс" - шредери ?

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 мая 2008 - 15:03

Выводов никаких по фотографиям, особенно таким, и ювенилу сделать нельзя.Теперь вот глянь "каницепс", которого я получил от Виктора (возраст он вероятно скажет какой).Подозреваю, что он из того же источника как и все - либо прямой развод Валеры Кугира, либо развод от разведённых им (что весьма сомнительно, если судить по возрасту - поэтому и у Павла скорее всего были уже получены взрослые), от коих и твои дети.

Прикрепленные файлы



#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 мая 2008 - 15:04

А теперь глянь на фемур 3-ей ноги.

Прикрепленные файлы



#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 мая 2008 - 15:05

Ну и на сперматеку.

Прикрепленные файлы



#19 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 15 мая 2008 - 15:18

Mikhail F. Bagaturov на брюшке проявляются красноватые волоски. Не помню, но вроде в новосибе паук полностью черный был... в целом не суть конечно.

А теперь глянь на фемур 3-ей ноги.

глянул - ассоциация нога :rolleyes:
З.Ы. а вообще почему бы не спросить у Павла откуда паук ;)

#20 Максим

Максим

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:город Павлодар
  • Интересы:Студент...

Отправлено 19 мая 2008 - 12:55

дабы не плодить тем...Ваганс 3 линьки, самец ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.JPG   47,59К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика