Перейти к содержимому


Информация



Фотография

дискинетический синдром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2005 - 16:33

Миша, тараканы изнутри вполне нормальные на вид.Вряд ли у нас в Донецке кто-то возьмётся за исследование паука и тараканов. Но спрошу на всякий случай.Кстати, из этой колонии кормлю всех своих пауков и скорпионов, всё нормально. Видимо, было заражено, а скорее всего отравлено несколько особей, одну из которых я скормила пауку. Могли тараканы отравиться чем-то, содержащимся в пище?

#62

  • Гости

Отправлено 20 декабря 2005 - 19:26

У меня П.Фасциата около месяца назад похоже дёргалась: Трясло и лапами двигала как будто на неё стадо комаров напала, тоже пыталась подгибать. Все прошло. Она 2 см по телу. Кормил тараканами, сверчками и мучными червями. Среди них никаких заболеваний не заметил.

#63 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2005 - 02:28

Я поняла причину болезни моих пауков.Примерно за день до кормления паука я накормила тараканов хурмой! После этого нашла около десятка мёртвых тараканов и ещё несколько с ранее описанными симптомами. Они попросту отравилась. Кое-какие больше, кое-какие меньше. Те, кто отравлен меньше, жив и сейчас. А так как я кормила пауков этими тараканами и после смерти розеи, то мои орната и малыш ауратус тоже по всей видимости траванулись ими. Орната дёргается при малейшем беспокойстве уже третий день. Ауратус только чуть более суток. Ярко выраженных приступов без повода у них не наблюдала, только если пошевелить контейнеры, начинают беситься, молотя лапами по субстрату. Я им повысила температуру до 32, вдруг поможет. С остальными пауками провела профилактику в виде смены всего субстрата и помывки контейнеров (заодно и от клещей избавилась :)) О дальнейшей судьбе паучков буду держать всех в курсе, если нужно, конечно.Вобщем, люди! Не кормите своих животных новым непроверенным кормом, это чревато последствиями. У меня больше года жили пауки, ничего такого подобного не наблюдалось ни разу. Так что этот случай я связываю только лишь с экспериментальным кормом. Кстати, может мне кто-нибудь скажет, что такого могло содержаться в хурме? Может какие-то особые ядовитые вещества? Она имеет вяжущее свойство, но опасно ли именно это?

#64 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 декабря 2005 - 18:46

Думаю дело не в самой хурме и её натуральном составе, а в чём-то, чем эта хурма была обработана, Вик.Ничего такого супер-выдабщегося с фатальным эффектом для чего-либо хурма не содержит.

#65

  • Гости

Отправлено 25 декабря 2005 - 20:27

Я кормлю тариков и сверов хурмой. Пока все живы.

#66 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2005 - 14:38

Сегодня умерли оба паука. Ауратус, подогнув лапы, и орната - плашмя. Итого, из-за этих тарканов, гнид копеечных, потеряла три паука.

#67 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 декабря 2005 - 14:41

Не из-за тараканов, Вик, из-за того, чем была напичкана хурма.Мои соболезнования... :(

#68 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 29 декабря 2005 - 14:51

:(

#69

  • Гости

Отправлено 29 декабря 2005 - 16:34

Мож её на исследования сдать.

#70

  • Гости

Отправлено 04 января 2006 - 10:50

Возможные причины: накануне накормила паука шелфорделлой, причём это была старая еле живая самка. Хотя кормила пауков такими тараканами не превый раз, но теперь получилось вот так.

Вчера пересматривал мраморников, искал кто помельче, что бы паучатам скормить, и обнаружил в террариуме четырех мертвых, и одного еле живого таракана. Все самки, самцов мертвых не было. Корм: овсянка, сухой кошачий, хлеб. Шелфов кормлю тем же, но среди них жертв нет. Больше всего удивляет, что подвержены только самки… Предположение: не может ли кошачий корм содержать какие-либо вредные компоненты в своем составе? Мне страшно...

#71 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 января 2006 - 15:37

Алекс, знаю такой случай...Кирилл Птицын, один из модераторов тарантуласру, после кормления благополучной культуры сверков каким-то кошачьим или собачьим кормом её полностью потерял...Подробности у него можно узнать, думаю...так что... сам делай выводы.

#72 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 04 января 2006 - 17:02

Упс :huh: . Я своих всех тариков и сверчков ( когда они у меня изредка бывают ) кормлю кошачье-собачьим сухим кормом , почти всегда тока им . Но покупаю самый дешевый . Пока вроде без эксцессов .

#73 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 января 2006 - 17:22

Угу, Дим, Кирилл тоже говорил, что он кормил вроде каким-то определённым, а потом за безисходностью дал другой - "усе повымерли"...

#74 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 04 января 2006 - 17:25

Ну я в безисходных случаях даю хлеб . Черствый . Иногда балую - морковку там , ну то что после приготовления салатов остается :-)

#75 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 января 2006 - 17:47

строгий ты :)))

#76

  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 07:56

Вот отсюда и вопрос напрашивается: а не вредны ли тараканы вскормленные таким образом как пища для пауков? Еще стоит учесть, что переносимость у тараканов достаточно высокая, значит концентрация неблагоприятных веществ в организме таракана должна достичь определенного уровня, прежде чем убить его... наверное...

#77 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 06 января 2006 - 18:01

Alexx это насчет моего способа вскармливания тараканов ? Да вроде пока все ОК . Вот давно , несколько раз был массовый падеж тараканов мраморных , когда я перебарщивал с сочным кормом . То есть у них повышалась влажность . Поэтому сейчас сочный корм даю по минимуму , то есть чтоб набежали и за 10 минут сьели . А вот возникла одна гипотеза - предположение . Вот эти падежи , не могут ли они быть связаны с горбатками ? С инвазией личинок ?

#78 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 января 2006 - 18:45

Врядли, Дим.К тому же горабтки как таковой у меня "в культуре" нигде вообще нету. Зато вот она благополучно "неожиданно" появляется среди личинок в коконе или даже проникает в инкубатор. Около 7 личинок хроматопельмы я таким образом благополучно потерял в этот раз :(Бывает, что у народа погибает от неё почти полностью кокон (когда его инкубирует самка). Это, кстати, одна из причин по которой я отбираю кокон у самок на таких ранних сроках.Кстати, насчёт повышенной влажности аналогичная проьлема возникает у сверчков, но с другими синдромами.Даже внешне благополучные колонии сверчков, без следов каких-либо странных "смертей", при повышенной влажности, а особенно при опрыскивании, на определённом этапе начинают "загибаться"...Часть взрослых сверчков выходит в имаго, а остальные умирают не дорастая.При этом, следует учесть, что как я понимаю болезнью типа нозематоз сейчас заражены все культуры сверчков, как в Росии, так в Украине, а эта гадость при повышеной влажности просто расцветает бешенными темпами.И, к слову сказть, Алекс, я кормил "больными" сверчками как пауков, так и рептилий и земноводных, и млеков. каких-либо последствий не было и впомине...

#79 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 06 января 2006 - 20:40

Мне известно 2 случая отравления тараканами птиц у знакомых. Один раз это была зарянка и пруссаки, наловленные в кухне; как и следовало ожидать, выяснилось, что соседи полмесяца назад тараканов травили. Другой раз – сорока и мраморники из культуры, причем тут птица загибалась медленно. На ум приходит накопление чего-нибудь вроде свинца из типографской краски, поскольку субстратом мраморников была рваная газета. Сами скормленные тараканы были живы, правда, их удалось поймать…

#80 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 января 2006 - 20:53

Да, забыл упомянуть, и птиц своих я тоже кормлю сверчками и тараканами, когда с мучником проблемы.Пока никаких смертей за много лет с этим связанных не было...В случае с травленными тараканами (прусаками) - понятное дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика